Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электрическая инициация дымовой шашки...  (Прочитано 2675 раз)
Che
Пиротехник*

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

« : 26 Апрель 2018, 13:23:13 »

Привет всем.
Попала мне в руки такая дымовая шашка. Погуглив узнал что это РДГ-2Ч. По ебоим концам шашки торчит тряпка за которую нужно тянуть чтобы появился фитиль если я правильно понял. Хочу сделать инициацию от электроспички. Если просто приклеить электроспичку  липкой лентой к фитилю это сработает? Кто уже делал подобное прошу поделиться советами.

Любитель
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 26 Апрель 2018, 18:44:17 »

Если там под крышками спичка то да все сработает только отсыреть может.... Может сработать если дернуть за шнурок если это модификация. Гандон сверху натяни просто если будет нужда в влагоизоляции
Che
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 01 Май 2018, 22:39:27 »

Тряпка по концам была нужна для вытягивания круглых картоновых заглушек. Фитиля нет, вместо него вот такая пипочка. Думаю как к ней понадежнее подцепить электроспичку. Если есть идеи - прошу высказываться.

johhn

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 03 Май 2018, 20:10:21 »

Идеи обязательно появятся,как только фотки будут!!! Чтоб видеть о чём пишешь

Che
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 04 Май 2018, 23:12:41 »

Идеи обязательно появятся,как только фотки будут!!! Чтоб видеть о чём пишешь

так фото кажется выложил более чем достаточно. Или вам фото электроспички показать? :crazy:
johhn

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 05 Май 2018, 21:01:53 »

Фото не открывается. Его не видно.
P.S. Или это у меня только такая шняга :confused: (в чём я сомневаюсь)
Che
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 10 Май 2018, 19:50:26 »

Народ, фото у всех не видно или только у камрада johhn?
Решил вместо электроспички использовать USB зажигалку для сигарет. Вытащу из зажигалки нагревательный элемент и приклею к фитилю шашки.

[/size]
SableKnight
Специалист

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 13 Май 2018, 23:30:36 »

Ну блин, ну XXI век, а все туда же — нагревательные элементы из зажигалок ковырять...
Проволока нихром и кантал (фехраль) любых интересных диаметров в любом вэйп-шопе (это там, где электронные сигареты, жидкости и прочие комплектующие, ну мало ли кто не в крусе еще...) метрами за копейки. Реально экономит время и нервы.
Купить за 100р на авито зажигалку с тремя сантиметрами проволоки или за те же 100р — два-три метра свежего, вкусного кантала, есть разница?
цветок

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 21 Июнь 2018, 00:21:55 »

Чтобы передать огонь с электрозапала на фитиль или на головку в дымовой шашке. Берём электровоспламенитель и вскрываем его тонким слоем лака как защита от влаги и окислителей в составе пороха, пусть высохнет. Вставляем его в отрезок стопина длиной 3-5см и фиксируем его провод кусочком бумажной изоленты. Для надёжности воспламенения нужно замешать размолотый ЧП в нитроцеллюлозе (ацетон+ бездымный сокол) и капнуть на ту головку в дымовой шашке, и пока влажная капля посолить её молотым ЧП, получится ёжик более чувствительный к искре. Трубочку стопина нахлобучиваем на ёжика и фиксируем немного бумажной изолентой, Долгий стопин ненадо брать чтобы его не выбросило реактивной струёй. Если стопин долгий то чтобы при простреле его не вырывало нужно его прорезать насквозь вдоль  ножом для картона, небольшими прорезами мы выпустим излишки давления, хотя и потеряем доли секунды на простреле
Страниц: 1   Вверх
  Печать