Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правила для пользователей Пиротека  (Прочитано 70438 раз)
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« : 19 Ноябрь 2010, 15:49:12 »

Правила для пользователей Пиротека.

Правила являются обязательными для всех участников. Сомнение в этом уже есть нарушение правил.

1) Нельзя обсуждать: наркотики (в том числе вещества подобного действия) и вещества необходимые для их изготовления (кроме тех которые могут быть применены в пиротехнике или химии взывчатых веществ). Всё что связано с наркотиками, истории связанные с ними, упоминания названий наркотических веществ, или названий наркосодержащих растений, или их сленговых названий - так же запрещено.

2) Нельзя обсуждать пьянки, алкогольные напитки , курение, явно или скрыто рекламировать нездоровый образ жизни. Нельзя писать свои, или чужие пьяные истории.

3) Нельзя обсуждать синтез ядовитых веществ, или их применение для отравления. Кроме тех веществ, которые могут быть применены в пиротехнике или химии взывчатых веществ.

4) Запрещено обсуждать огнестрельное оружие, пистолеты, автоматы и подобные, травматическое оружие. Допустимо обсуждение методов нетравматичной самозащиты, например - электрошокер или перцовый балончик.

5) Запрещено обсуждать методы и угрозы целенаправленного нанесения вреда здоровью и имуществу людей. В том числе запрещено обсуждение методов нанесения вреда государственному имуществу. Запрещено так же обсуждать и писать про методы и намерения издевательства над животными, рыбами, птицами и насекомыми.

6) Запрещено оскорблять участников форума, а так же писать посты в грубой форме, или же вставлять в посты картинки не относящиеся к теме или противные для большинства людей. Запрещено размещать информацию о другом участнике форума, которую он сам пожелал оставить в тайне. Запрещено обсуждать и спорить по поводу пирорепутации.

7) Запрещено обсуждать политику и политиков, писать про секты, вопросы
национального различия . Спорить по поводу религии.

8) Запрещено размещать заведомо ложную или опасную информацию (например некорректный синтез чего то, что может стать причиной несчастного случая).

9) Запрещено писать сообщения без смысла, одинаковые сообщения, писать сообщения к теме не относящиеся. Так же запрещена реклама, кроме рекламы того, что можно явно применить в пиротехнике, или химии по тематике форума.


За первое нарушение полагается удаление сообщения.
За второе - бан (невозможность оставлять сообщения и комментарии несколько дней).
За третье - пожизненный бан. В данном случае вы не можете вновь регистрироваться на форуме, в том числе под новым ником. Администрация оставляет за собой право удалять или банить новых пользователей при подозрении на повторную регистрацию. При неоднократном нарушении к вам могут быть применены санкции, с применением магии.


Под действия правил так же попадают ники, аватары и подписи.
Все описанные выше правила так же действуют и в чате Пиротек.

На форуме очень рекомендуется:

1) Перед тем как что-то написать, поищите на сайте и на форуме. Скорее всего это что-то уже кто-то написал.

2) Сообщения пишите в соответствующих темах. Используйте поиск для нахождения такой темы, если такая тема есть - открытие новой строго запрещено.

3) Не допускайте сквернословия и грамматических ошибок.

4) Не отклоняйтесь от темы. В теме обсуждается то что указанно в её названии.

5) Если нужной вам темы нет, то создайте её. Темы с заголовками типа "Помогите", "Ищу", "Вопрос"  и подобные, а также дублирующие по содержанию уже существующие - редактируются, закрываются или удаляются. Темы нужно называть более конкретно, ее название должно отражать суть темы. Название и описание темы должно быть четким, информативным и понятным для других. Начинайте тему с подробного описания вопроса.  Темы заглавное сообщение которых будет начинаться меньше чем с двух предложений будут удаляться.

6) Не надо заводить себе несколько ников (имён, псевдонимов). Они будут полностью удалены одновременно. У вас должен быть один действующий ник, по написанию и прочтению вслух не похожий с уже существующими у других. Внимание, учетные записи с недействующими или временными адресами будут удаляться. Проверка почтовых адресов осуществляется выборочно вне зависимости от давности регистрации пользователя.

7) Постарайтесь сделать ваши сообщения информативными и содержательными. Чтобы они были интересны не только вам но и остальным. Если в обсуждаемом предмете темы есть опасности, то о них надо обязательно написать.

8 ) Дополнение сообщений фото-видео материалами очень приветствуется.

9) Не создавайте несколько сообщений подряд в одной теме. Постарайтесь выложить всё в одном.

10) Помогайте менее опытным начинающим товарищам. Все когда-то были такими, а хорошим совет можно спасти здоровье человеку.

11) Не пишите ничего в состоянии опьянения.

12) Внимание при регистрации убедительно просим Вас не использовать прокси сервера, сервисы разовых почтовых адресов, при подозрении на регистрацию пользователей с временных адресов будет проведена проверка адреса, по результатам проверки пользователь может быть заблокирован без объяснения причин.


Администрация форума имеет право:

1) БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ОБЪЯСНЕНИЯ удалять и редактировать любые сообщения, которые не соответствуют правилам форума.

2) БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ОБЪЯСНЕНИЯ закрывать доступ на форум и в чат Пиротек, или ограничивать возможности пользователя.

3) НЕ ОБЪЯСНЯТЬ участникам дискуссии мотивы, по которым совершаются те или иные действия на форуме.

   Администрация оставляет за собой право изменять данные Правила по собственному усмотрению, без предварительного уведомления Участников.

   Все материалы, помещаемые на форуме отражают исключительно мнения их авторов. Администрация форума не предоставляет каких-либо гарантий, выраженных явно или подразумеваемых, что они полны, полезны и правдивы. Вы можете их использовать только на свой страх и риск.

   В случае если вы не согласны с действиями администрации, либо если у Вас возникли проблемы с доступом, перед тем как предпринять какие либо меры возмездия, обидеться и уйти хлопнув дверью и т.п.,  просим связаться с администраторами форума. Настоятельно рекомендуем Вам записать, или запомнить электронные адреса администраторов, кои можно увидеть в их профилях.

   Участие в форуме подразумевает полное согласие и принятие всех этих Правил.

 :book2:
« Последнее редактирование: 06 Июль 2014, 23:40:21 от ФхФ »
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 21:29:54 »

 есть вопрос. - а на что мы имеем право?!
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #2 : 01 Февраль 2012, 21:31:46 »

есть вопрос. - а на что мы имеем право?!
На всё что не запрещено. Этого ведь очень много.
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #3 : 01 Февраль 2012, 21:40:51 »

насчет табако курения моя точка зрения это уже слижком! табак разрешен законом. и у нас не форум спортцменов.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #4 : 01 Февраль 2012, 21:50:21 »

насчет табако курения моя точка зрения это уже слижком! табак разрешен законом.
Я тебя не заставляю бросить курить. Просто не пиши об этом.
Лунный Лис

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 169
« Ответ #5 : 01 Февраль 2012, 21:59:47 »

так пороссуждать медицинский спирт писать нельзя так как он 96% а деэтиловый эфир воодще табу 98% :blink: :confused:


а драга можно :laughter:
vantus
Гость


« Ответ #6 : 01 Февраль 2012, 22:01:48 »

про прокси и мейлы это жостко,сейчас многие операторы блокируют доступ к подобным сцайтам,про то что нада прятать свои данные в целях безопастности я уж молчу..
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #7 : 01 Февраль 2012, 22:12:23 »

так пороссуждать медицинский спирт писать нельзя так как он 96% а деэтиловый эфир воодще табу 98% :blink: :confused:

а драга можно :laughter:
Там же написано, что есть исключения, то что для пиротехники или химии ВВ можно, в этом контексте.

про прокси и мейлы это жостко,сейчас многие операторы блокируют доступ к подобным сцайтам,про то что нада прятать свои данные в целях безопастности я уж молчу..
Про прокси и мейлы это FxF добавил, через них обычно лезут пожизненно забаненные и другие странные личности.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #8 : 01 Февраль 2012, 22:40:24 »

Прокси и мыла не касаются добросовестных пользователей
vantus
Гость


« Ответ #9 : 01 Февраль 2012, 23:00:36 »

Тогда может так"повторная регистрация запрещена"? Оно ведь проще наверна удалить неадеквата чем запугивать и кошмарить безобидных анонимусов.
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #10 : 02 Февраль 2012, 02:31:46 »

Вот все запрещено, кроме гомосексуализма.
К чему вы людей толкаете?
Пусть лутше пьют и курят.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #11 : 02 Февраль 2012, 02:56:22 »

Вот все запрещено, кроме гомосексуализма.
Ой, забыли, добавим. :biggrin:

Вообще за основу были взяты предыдущие правила написанные Константом, кое что было разрешено, кое что стало запрещено. Изменений то всего 5%. Просто написано более подробное разъяснение.
vantus
Гость


« Ответ #12 : 02 Февраль 2012, 03:03:19 »

Ви таки гомофоб?
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #13 : 02 Февраль 2012, 03:08:35 »

Ви таки гомофоб?
Лично я Азиса слушаю часто и Михалыча с Дулиным с Нашей Раши смотрю. :biggrin:
Но педиков не люблю.
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #14 : 02 Февраль 2012, 03:15:13 »

Азис, это те товарищи что с IPad-ами? Так я их тоже смотрю, но не слушаю)))
Надеюсь, "правила для пользователей" это просто правила а не всеобьемлющий тотальный диктат
vantus
Гость


« Ответ #15 : 02 Февраль 2012, 03:46:25 »

К бомжу в основном был вопрос;-),эта ненормально что такие мысли возникают.Все в правилах не опишеш,но у каждого есь какието нормы морали(да  знаю что я сам тут гажу периодически) их то и нужно придерживатся,а в правилах указывать только специфические запреты(дурь например),ну и раз начали про ***тов,то мне лично все равно чем занимаются два взрослых человека,а то что нам крутят по телеку(и то что заставляет ненавидить "педарастов") это всего лиж способ привлечь внимание,пиар,и отношение к этому соответствующие,безразлично
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 03:50:33 от vantus »
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #16 : 02 Февраль 2012, 09:17:48 »

на чат правела тоже распостроняются?!
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #17 : 02 Февраль 2012, 13:08:16 »

Вам что поговорить больше не о чём? Про педиков и пьянки только? Есть много не запрещённых тем.

на чат правела тоже распостроняются?!
Там же написано что ДА!
grei_86
Пиротехник*

Пирорепутация: +10/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 62
« Ответ #18 : 03 Февраль 2012, 00:47:31 »

 при написании правил необходимо отталкиваться от существующих законов государства и морально- этических норм. Про наркоту- правильно! Не упоминать! А вот, алкоголь и табак не запрещены законом. понятно- не надо усугублять... , но сказать , что "я на празднике и выпиваю..." или, "я пойду покурю..." страшного ни чего нет. Яды не касаются тем форума?- не надо их тут.. но может возникнуть причина когда надо обсудить и это... так же и про огнестрел... мы на форуме ,боле-менее, люди знакомые.. и обсудить с Ozonом или с kriogen777 своё новое ружьё (похвастаться) закон позволяет...  писать про религию- я считаю , можно. но в рамках приличия. споры , безусловно , будут, но без оскорблений! чужую веру надо уважать. ошибки в грамматике... - ну не знает украинец или абхазец как правильно пишутся русские слова..! я то ж не шибко грамотный.. так что ж теперь не общаться?  Вот и всё что я хотел сказать. это моё мнение и я могу ошибаться.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #19 : 03 Февраль 2012, 00:54:54 »

Основные изменения коснулись алкоголя и курения, остальное почти полностью копирует предыдущие правила, только более понятней расписано.
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.