Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: покрытие виско фитиля  (Прочитано 24335 раз)
_stas_
Гость

« : 08 Июль 2010, 19:56:31 »

чем покрыть виско фитиль ? бф 6 клея я ненашёл , нитроцилюлёзы у меня тоже нету , а с мебельным нц даже растворёным в ацетоне гавно выходит . чем ещё можно покрыть ?
_stas_
Гость

« Ответ #1 : 08 Июль 2010, 21:32:31 »

вот прочитал на пиротеке что можно покрыть расствором битума в бензине , это вполне доступоно , кто что думает ???
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 09 Июль 2010, 20:46:48 »

а если окунуть у расплавленый парафин илираствором парафина у бензине ?
_stas_
Гость

« Ответ #3 : 09 Июль 2010, 21:04:22 »

а если окунуть у расплавленый парафин илираствором парафина у бензине ?
незнаю , я надеюсь что напишит тот кто уже пробывал . ваще кагда виско состоит из пм то жидкость для покрытия надо выбирать тщательно . гранулированный же чп в виско меньше подвержен давлению покрытия , надо будет попробывать парофином покрыть ...
KOCTOPY6
Гость

« Ответ #4 : 09 Июль 2010, 23:39:45 »

С битумом уже бикфорд выйдет. Можно попробовать термоусадкой - она хоть и негорючая, но зато неплохо спасёт от ветра и тому подобных фаторов.
_stas_
Гость

« Ответ #5 : 10 Июль 2010, 12:39:49 »

С битумом уже бикфорд выйдет. Можно попробовать термоусадкой - она хоть и негорючая, но зато неплохо спасёт от ветра и тому подобных фаторов.
а как ваще себя битум ведёт на виско ??? он плавится или как ?
KOCTOPY6
Гость

« Ответ #6 : 10 Июль 2010, 15:38:00 »

Не пробовал, если честно. Зависит от слоя, наверное - в жаркие дни асфальт (а там вроде битум используют) плавится на солнце, так что тонкий слой, может, и расплавит. А вообще с битумом мороки много - пока растворишь, пока ототрёшь то, что испачкал... А почему именно битум?
_stas_
Гость

« Ответ #7 : 10 Июль 2010, 16:19:33 »

Не пробовал, если честно. Зависит от слоя, наверное - в жаркие дни асфальт (а там вроде битум используют) плавится на солнце, так что тонкий слой, может, и расплавит. А вообще с битумом мороки много - пока растворишь, пока ототрёшь то, что испачкал... А почему именно битум?
у меня не чо больше нету . вот тока щас пошёл по дороге , а там чото чёрное прям жидкое . так я накавырял на палку принёс домой . спроосил у бати он сказал что это битум.залал ациком . нерастворился , залил бензиком сижу жду , мож растворится ... вот мне интересо а кагда битум будет плавится он не будет горения пм мешать ?
_stas_
Гость

« Ответ #8 : 10 Июль 2010, 16:25:11 »

а ты чем покрываешь виско ? ( я так понел он у тя есть )
KOCTOPY6
Гость

« Ответ #9 : 10 Июль 2010, 23:32:33 »

Не, как раз у меня виско нету, я их из римских свеч ковырял, но сам стопины делал, была даже приблуда особенная для дел таких: дощечка на длину стоина, по срезам (в длину резал) 2 маленькие дощечки, в обоих дырки, в одну дырку просунут крючок из гвоздя, в другую зафиксированная пружина. наматываешь приготовленные (можно пропитанные, можно нет) нитки на крючок и на пружину, на конце которой тже крючочек, туда-сюда раза два (то есть 4 нитки как таковых) ну или больше можно (меньше не стоит), обтираешь их ЧП, немного закручиваешь, опять обтираешь ЧП, и так до кондиционного состояния, оставляешь сушить. Только снимать надо аккуратно - штука под натяжением, я однажды не придерживая с одного конца перерезал, так весь ЧП слетел от импульса и по глазам даже крошками дало мелкими (странно, что не жглось). Знакомый тоже такой приблудой пользовался. Она мало,к онечно, выдаёт стопина, но лучше, чем ничего, когда заводские кончились. А вообще я предпочитал по возможности соломиной польвоваться - она надёжнее, чем стопин и горит под водой даже (Мясомол рассказывал, как она бурлит дымом, вроде). Можно битум всё-таки на термоусадку заменить - в любом радиомагазине найти вроде как можно, выбираешь по диаметру соответсвующую, надеваешь, феном пару минут - и стопин будет в непроницаемой пластиковой оболочке. Мясомол вроде когда-то над плитой, что ли, фитиль из термоусадки и ЧП делал (а так нельзя по ТБ). С битумом слишком много мороки будет. Можно ещё попробовать термоклеем их замазывать, но термопистолет не у каждого есть, хотя он тоже продаётся (относительно удобная штука - при желании всё можно уделать резиной, хотя когда я резинил электролизёр, она не приклеилась и электроды подтекали почуть, пришлось остановить процесс, со зла всю бадягу вылил (она цвет сильно поменяла - ёмкость была грязная), сделал новый и тоже зарезинил - опять сука не приклеилось, но на этот раз и так пропёрло)). Виско машину хотел собрать когда-то, но что-то руки не дошли, да и не километраи мотать, обходились римскосвечными фитилями (правда из-за экономии мне приходилось очень быстро бегать, чуть не падая :-D, однажды так паспорт чуть не потерял, когда замедление в люсткугеле маленьком из ЧП на секунду примерно поставил, бахали без мортиры, но бахнуло неплохо, жаль не успел обернуться и увидеть)
_stas_
Гость

« Ответ #10 : 11 Июль 2010, 09:22:47 »

Не, как раз у меня виско нету, я их из римских свеч ковырял, но сам стопины делал, была даже приблуда особенная для дел таких: дощечка на длину стоина, по срезам (в длину резал) 2 маленькие дощечки, в обоих дырки, в одну дырку просунут крючок из гвоздя, в другую зафиксированная пружина. наматываешь приготовленные (можно пропитанные, можно нет) нитки на крючок и на пружину, на конце которой тже крючочек, туда-сюда раза два (то есть 4 нитки как таковых) ну или больше можно (меньше не стоит), обтираешь их ЧП, немного закручиваешь, опять обтираешь ЧП, и так до кондиционного состояния, оставляешь сушить. Только снимать надо аккуратно - штука под натяжением, я однажды не придерживая с одного конца перерезал, так весь ЧП слетел от импульса и по глазам даже крошками дало мелкими (странно, что не жглось). Знакомый тоже такой приблудой пользовался. Она мало,к онечно, выдаёт стопина, но лучше, чем ничего, когда заводские кончились. А вообще я предпочитал по возможности соломиной польвоваться - она надёжнее, чем стопин и горит под водой даже (Мясомол рассказывал, как она бурлит дымом, вроде). Можно битум всё-таки на термоусадку заменить - в любом радиомагазине найти вроде как можно, выбираешь по диаметру соответсвующую, надеваешь, феном пару минут - и стопин будет в непроницаемой пластиковой оболочке. Мясомол вроде когда-то над плитой, что ли, фитиль из термоусадки и ЧП делал (а так нельзя по ТБ). С битумом слишком много мороки будет. Можно ещё попробовать термоклеем их замазывать, но термопистолет не у каждого есть, хотя он тоже продаётся (относительно удобная штука - при желании всё можно уделать резиной, хотя когда я резинил электролизёр, она не приклеилась и электроды подтекали почуть, пришлось остановить процесс, со зла всю бадягу вылил (она цвет сильно поменяла - ёмкость была грязная), сделал новый и тоже зарезинил - опять сука не приклеилось, но на этот раз и так пропёрло)). Виско машину хотел собрать когда-то, но что-то руки не дошли, да и не километраи мотать, обходились римскосвечными фитилями (правда из-за экономии мне приходилось очень быстро бегать, чуть не падая :-D, однажды так паспорт чуть не потерял, когда замедление в люсткугеле маленьком из ЧП на секунду примерно поставил, бахали без мортиры, но бахнуло неплохо, жаль не успел обернуться и увидеть)
стопины делал много раз , но виско надёжнее намного . стопин восновном заворачивается в бумагу или фольгу , и при поджоге он как бы сгорает моментально . мясомола я тоже знаю))) вот потестил виско с обмазкой битумома - вообще негорит , даже нити не тлеют . с нц (мебельным расстворённым в ацетоне ) хоть как то горит . ош пользовался постоянно , просто брал соломинку из под кактейля и крепко утромбовывал туда свою пм . горит отлично , использовал примерно на деле штук 60 , НЕ ОДНОГО ПРОСТРЕЛА !!! горит с сильным форсом огня у меня примерно 40 сек , а под водой около минуты , вот щас попробую раздобыть лак бф - 6 , вот им то самое то виско покрывать . ксатии , не кто не пробывал в виско ТА плести ?  :lol: (шутка ) .у меня порох самодельный. делаю натрийку из соды и аммиачки , получается очень говённое подобие натрийки , потом мешаю с хорошей серой и углём и в шаровуху на 3 часа . пропорции у меня 75 : 10 : 25 , натрийка сера уголь , по нормальным пропорциям у меня остаются шлак . порох получается очень медленно горящий , пострелять неудаются даже после грануляции с декстерином , но как вспомогательное средство этот тос самое то ! из за однородности в ош неодного отказа . так что вот буду с обмазкой думать ... :ok: кстатии поясняю зачем мне нужна имеено фиско : мне нужен гибкий фитиль каторый бы при падении не ломался . пробывал делать 2 гр питарды на кисе и ош , поджигаю кидаю , при ударе из ош высыпается порох и фитиль тухнет . знаю виско так нге поступает !
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 09:25:44 от _stas_ »
Z3RG
Гость

« Ответ #11 : 11 Июль 2010, 12:52:52 »

От же ж ламаки :)))) Идете не рынок\спортмагазин и покупаете там шарики для настольного тенниса.  Они из нитроцеллюлозы. Растворяете в ацетоне до нужной консистенции, и добавляете пару капель  касторового масла (в аптеке есть, она же Рицинова олія укр.) для пластификации, и вот вам обмазка....  :book2:
_stas_
Гость

« Ответ #12 : 11 Июль 2010, 14:04:40 »

От же ж ламаки :)))) Идете не рынок\спортмагазин и покупаете там шарики для настольного тенниса.  Они из нитроцеллюлозы. Растворяете в ацетоне до нужной консистенции, и добавляете пару капель  касторового масла (в аптеке есть, она же Рицинова олія укр.) для пластификации, и вот вам обмазка....  :book2:
Я же писал что у меня нет нитроцелюлёзы , я уже искал шарики для пинг понга и не нашёл . кстатии а почём ваще эти шарики ? мож по нету заказать , а где ещё применяется нитроцелюлёза кроме шариков и неваляшек старых ?
Z3RG ламерки в разделе проселетрованных газеток , так что не обижай нас понапрасту
Z3RG
Гость

« Ответ #13 : 11 Июль 2010, 16:12:26 »

Нитроцеллюлоза есть еще в :

Советские оранжевые расчески.
Перламутровые (красные, зеленые) футляры для очков, мыла;
Детские игрушки.
Канцелярские принадлежности (линейки, транспортиры).

Целлулоид при надломе характерно пахнет, и его проблемно спутать с пластмассой.

Также он есть в довоенных фото\кинопленках.

А по сути, тебе подойдет любая пластмасса, только не хрупкая.

Еще можно поискать патроны для стартового пистолета (они в свободной продаже, и не диффицит как стройпатроны).
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 16:14:32 от Z3RG »
_stas_
Гость

« Ответ #14 : 11 Июль 2010, 16:31:26 »

Нитроцеллюлоза есть еще в :

Советские оранжевые расчески.
Перламутровые (красные, зеленые) футляры для очков, мыла;
Детские игрушки.
Канцелярские принадлежности (линейки, транспортиры).

Целлулоид при надломе характерно пахнет, и его проблемно спутать с пластмассой.

Также он есть в довоенных фото\кинопленках.

А по сути, тебе подойдет любая пластмасса, только не хрупкая.

Еще можно поискать патроны для стартового пистолета (они в свободной продаже, и не диффицит как стройпатроны).
ты говоришь любая пласмаса ? как это ?
Z3RG
Гость

« Ответ #15 : 11 Июль 2010, 16:36:03 »

Любая, которая расстворится в ацетоне. Только нанести тонким слоем, чтоб прогорала нормально. + НЦ в том, что он сам посебе горит. Тут главное чтоб пластмасса выгорала параллельно пороху на виско.
_stas_
Гость

« Ответ #16 : 11 Июль 2010, 16:44:10 »

Любая, которая расстворится в ацетоне. Только нанести тонким слоем, чтоб прогорала нормально. + НЦ в том, что он сам посебе горит. Тут главное чтоб пластмасса выгорала параллельно пороху на виско.
а пинопласт подойдт ?
Z3RG
Гость

« Ответ #17 : 11 Июль 2010, 17:52:12 »

Думаю да, но его немеряно надо ...
_stas_
Гость

« Ответ #18 : 11 Июль 2010, 20:02:57 »

Думаю да, но его немеряно надо ...
не , попробывал негорит нифига ! вот щас поступил так . намотал 30 см виско , потом окуратно обрезал  , и провёл через виско машинку ещё раз , получилось двойная оплётка , и снова покрыл лаком нц растворённым в ацике , мебельным нц ! так я думаю двойная оплётка должна вогнать в себя лак и не дать просочится ей до пм , так что жду терь  :cheesy:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 11 Июль 2010, 21:10:03 »

Не надо на хер эту пластмассу на фитили и в пирку! Говно это.
Страниц: 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать