Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Термит!  (Прочитано 879019 раз)
GaMeB00m
Специалист

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #300 : 17 Апрель 2012, 16:31:46 »

А нельзя ли обмазать эти термитные шарики смесью НЦ, магния и калийки, замешаной на ацетоне, заодно хороший, поджигающий термит состав.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 16:33:48 от GaMeB00m »
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #301 : 20 Апрель 2012, 18:55:34 »

пробовал делать тефлоновый термита так как небыло порошка брал просто ленту ФУМ и пересыпал ее порошком аллюминия набивал в металлическую трубку и поджигал .
Горело довольно сносно с выделением черной копоти

[email protected]

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #302 : 01 Май 2012, 02:20:13 »

Люди добрые помогите пожалуйста в следующем вопросе =)
Решил сделать термит.
1. Железный сурик сухой(окись железа или Fe2O3) смешал с пудрой алюминиевой в пропорции (3 части сурика ) : (1 часть пудры алюминиевой).
    ЗАПАЛ - магний в виде небольших кусков около 0,1-0,5 мм. Просто напильником "натёр" с куска магния.
    Насыпал термита. В рытвинку засыпал магния. Поджёг и ничего не сгорело кроме магния=(
2. Тоже самое, но на этот раз зажигательным составом был магний перемешанный с марганцовкой. Марганцовку дополнительно размельчил.
    Насыпал термита. В рытвинку засыпал этот зажигательный состав. Зажигательный состав эффектно быстро с "рывком" сгорел за пол секунды. Термит- нет.
Помогите найти причину моих неудач. НИЧЕГО НЕ ПРЕССОВАЛ!
Только не предлагайте пожалуйста добавлять серы, бария и прочей экзотики, которую больше искать будешь, чем делать.
Жду с нетерпеньем ответов. Так же буду параллельно сам искать ответ на это.
Заранее спасибо!
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #303 : 01 Май 2012, 02:36:04 »

ну у меня все вышло нормально 75/25 %  при этом у меня алюминий это не пудра, а порошок чуть мельче манки , на пудре же должен гореть совсем резко, и в запальный состав не нужно марганцовку добавлять, такой ТОС быстро выгорит не дав энергии термиту.

http://youtu.be/SU2AAE-3ONw
X22TX

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #304 : 01 Май 2012, 20:12:22 »

Легко поджигается магниевым термитом  насыпаешь поверх своего термита 1.5 магниевого термита пропорция 1:2.2 (магний:оксид железа) а он в свою очередь заводится от натриевой селитрованной  бумаги или от спичек даже ----всё просто....
Funder

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #305 : 17 Июнь 2012, 12:03:22 »

ПОЧЕМУ ВЗОРВАЛСЯ ТЕРМИТ??? Делал термит, смешал вещество ярко оранжевого цвета (сказали железный сурик) и алюминивую пудру, 75% - сурика и 25% - алюминивой пудры, объёмом с банку из под кофе 100г, засыпал я эту смесь в банку, поджигал бенгальской свечой, не успел поднести свечу к банке, как банка взорвалась в одну сотую секунды, опалил себе руку и лицо, в глаза попало :((((, ещё повезло, что ожог в лёгкой форме. Везде написано, что термит непросто поджечь, а у меня получается от одной искры загорелся да ещё и взорвался  :focus: Что за фигня? В чём причина?
ФхФ
Administrator

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #306 : 17 Июнь 2012, 12:18:40 »

ярко оранжевый - это свинцовый сурик, он и должен так гореть  :biggrin:
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #307 : 17 Июнь 2012, 12:34:38 »

:lol: :lol: :lol:  без комментариев.
[email protected]
Специалист

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #308 : 17 Июнь 2012, 13:45:08 »

по сравнению с тобой шахиды стоят и курят в сторонке :biggrin: , как еще ничего не оторвало :fool: ,и кто-же для тестирования смеси сыпет сразу 100гр? :wall: походу тебе свинцовый сурик продали вместо железного :laughter:
Плюшка

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #309 : 17 Июнь 2012, 14:51:24 »

: походу тебе свинцовый сурик продали вместо железного :laughter:
везет же некоторым
ПОЧЕМУ ВЗОРВАЛСЯ ТЕРМИТ??? Делал термит, смешал вещество ярко оранжевого цвета (сказали железный сурик) и алюминивую пудру, 75% - сурика и 25% - алюминивой пудры, объёмом с банку из под кофе 100г, засыпал я эту смесь в банку, поджигал бенгальской свечой, не успел поднести свечу к банке, как банка взорвалась в одну сотую секунды, опалил себе руку и лицо, в глаза попало :((((, ещё повезло, что ожог в лёгкой форме. Везде написано, что термит непросто поджечь, а у меня получается от одной искры загорелся да ещё и взорвался  :focus: Что за фигня? В чём причина?
слабо верится во все это...
ну да ладно, тогда срочно беги к врачу, ну или хотя бы выпей энтеросгеля, пока к тебе неподкрался Белый и Пушистый Полярный Лис, опять же если все это правда(в чем я лично оооочень сомневаюсь), а необычный пиротролинг..
[email protected]
Специалист

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #310 : 17 Июнь 2012, 16:05:02 »

везет же некоторым
ПОЧЕМУ ВЗОРВАЛСЯ ТЕРМИТ??? Делал термит, смешал вещество ярко оранжевого цвета (сказали железный сурик) и алюминивую пудру, 75% - сурика и 25% - алюминивой пудры, объёмом с банку из под кофе 100г, засыпал я эту смесь в банку, поджигал бенгальской свечой, не успел поднести свечу к банке, как банка взорвалась в одну сотую секунды, опалил себе руку и лицо, в глаза попало :( (((, ещё повезло, что ожог в лёгкой форме. Везде написано, что термит непросто поджечь, а у меня получается от одной искры загорелся да ещё и взорвался  :focus: Что за фигня? В чём причина?
ну да ладно, тогда срочно беги к врачу, ну или хотя бы выпей энтеросгеля, пока к тебе неподкрался Белый и Пушистый Полярный Лис, опять же если все это правда(в чем я лично оооочень сомневаюсь), а необычный пиротролинг..
Еще и не такое бывает :lol:  .Помню показывали как то в новостях как один школьник нашел дома электро детон промышленный(отец у него где-то на шахтах работал)и закоротил его прямо под партой в школе от батареи сотового,так вот некоторые его пальцы так и не нашли, а на отца завели дело.И еще вспомнил тоже в новостях передавали, 2 узбецких рабочих подорвались при попытке распилить газовый балон балгаркой :lol:
Funder

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #311 : 17 Июнь 2012, 20:33:55 »

ярко оранжевый - это свинцовый сурик, он и должен так гореть  :biggrin:

Пасиба, буду знать  :book2:
Но он даже не горел... точнее я этого не видел, т.к. толком не успел даже поджечь... Ну судя по всему из этого состава лечше делать бомбочки с длинным фитилём :rolleyes:
Funder

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #312 : 17 Июнь 2012, 20:55:30 »

везет же некоторым

К сожалению правда, а у врача я уже был и не у одного, всё это произошло на даче, после взрыва меня оглушило, рука стала серебряной, лицо с глазами тоже всё залепило, брательник вызвал скорую, отвезли в местную бальничку, там у них не оказалось оборудования, потом от больницы на такси до города, там вызвал скорую, потом доктор щипцами открыл мне глаза и начал их чистить какой-то иголкой, бррррррр!!! Глаза не мог открыть четыре дня... Бровь и ресницы до сих пор не отрасли, и на руке ожог остался(((((
Funder

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #313 : 17 Июнь 2012, 21:13:56 »

по сравнению с тобой шахиды стоят и курят в сторонке :biggrin: , как еще ничего не оторвало :fool: ,и кто-же для тестирования смеси сыпет сразу 100гр? :wall: походу тебе свинцовый сурик продали вместо железного :laughter:

Повезло конечно, я и сам рад что с глазами остался, да и руку только опалило...  Ну вообще-то я не знал что термит взрывается, ни где не написано... Поэтому 100г мне казалось для испытания самое оптимальное.
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #314 : 17 Июнь 2012, 21:17:45 »

Жесть!!! Вот к чему приводят не знания и лень поэксперементировать. . . .
Плюшка

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #315 : 18 Июнь 2012, 01:47:38 »

К сожалению правда, а у врача я уже был и не у одного, всё это произошло на даче, после взрыва меня оглушило, рука стала серебряной, лицо с глазами тоже всё залепило, брательник вызвал скорую, отвезли в местную бальничку, там у них не оказалось оборудования, потом от больницы на такси до города, там вызвал скорую, потом доктор щипцами открыл мне глаза и начал их чистить какой-то иголкой, бррррррр!!! Глаза не мог открыть четыре дня... Бровь и ресницы до сих пор не отрасли, и на руке ожог остался(((((
ты правда тормозиш :fool: или прикалываешся :confused: причем тут ожоги и  чистка глаз :wall:
я говорю про отравление свинцом! :rtfm:
ты хоть представляеш сколько ты его за раз хапанул, хоть элементарное понятие имееш что это такое??
короче если нехочеш скопытися раньше времени либо закончить в дурке :fool:
ноги в руки и бегом к врачу, выводить свинец  :doc:
Плюшка

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #316 : 18 Июнь 2012, 02:06:15 »

да, и чуть незабыла, молись чтоб это был действительно сс, а не ртутный, он ведь тоже ярко оранжевый, конечно врядли это он но хз... если это так то я тебе незавидую :skull:
bonus
Пиротехник*

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #317 : 18 Июнь 2012, 07:20:45 »

Повезло конечно, я и сам рад что с глазами остался, да и руку только опалило...  Ну вообще-то я не знал что термит взрывается, ни где не написано... Поэтому 100г мне казалось для испытания самое оптимальное.

И ты до-сих пор непонял даже,что ты сделал не термит!
Funder

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #318 : 18 Июнь 2012, 17:03:56 »

ты правда тормозиш :fool: или прикалываешся :confused: причем тут ожоги и  чистка глаз :wall:
я говорю про отравление свинцом! :rtfm:
ты хоть представляеш сколько ты его за раз хапанул, хоть элементарное понятие имееш что это такое??
короче если нехочеш скопытися раньше времени либо закончить в дурке :fool:
ноги в руки и бегом к врачу, выводить свинец  :doc:

Ладно, я кочечно проверю уровень свинца у себя в организме, раз ты говоришь что всё так серьёзно...
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 17:06:18 от Funder »
ФхФ
Administrator

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #319 : 18 Июнь 2012, 17:06:12 »

не слушай их  :smiley:
если у тебя лицо не стало серо бурым  то не переживай

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »   Вверх
  Печать