Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Термит!  (Прочитано 878870 раз)
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

« : 10 Май 2009, 00:27:49 »

На днях сделал термит по пропорциям: окись железа 3 ч. + железная окалина 1 ч.Полученой смеси взял 3 ч и смешал с 1 ч. алюм опилок + переходный состав.Насыпал сабж в трубку из алюм _ фольги,сверху вставил крупную звездку.Положил все это дело на дужку антикувалдного замка|-|_|
Поджег,звездка сгорела оч эффектно,потом загорелся термит погорел "выстрелил" политела расплавленая окалина...но дужку не пережгло.С ней вообще ничего не стало,почему ?
gas_mask

Пирорепутация: +9/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 10 Май 2009, 08:55:41 »

Температура горения, а следовательно и прожигающая способность на прямую зависит от размера частиц и плотности шашки. Сделано было как я понял не с пудры? Значит шашку нужно ещё и прессовать - домкрат тее в помощь, товарищ.  Ещё не плохо было бы форму шашки максимально приблизить к форме объекта воздействия - для лучшего контакта.

З.Ы. По поводу резки замков:

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища. 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

...Если незаконное проникновение сопровождалось взломом замков или иных запирающих устройств, порчей стен, пола, повреждением иного имущества, содеянное должно квалифицироваться по совокупности статей 139 и 167 УК РФ. В случаях, когда после незаконного проникновения в жилище совершена кража имущества потерпевшего, содеянное квалифицируется по пункту "в" части 2 статьи 158 УК РФ, и дополнительной квалификации по статье 139 УК РФ не требует. Не требуется дополнительной квалификации по статье 139 УК РФ и в случаях, если незаконное проникновение в жилище явилось способом совершения кражи, грабежа либо разбоя. Деяние в таких случаях квалифицируется соответственно только по пункту "в" части 2 статьи 158, или по пункту "в" части 2 статьи 161, или по пункту "в" части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Я конечно понимаю что направленность данного форума стоит на грани законности (теоретически знание не запрещено) но одно - сделать определённый состав, и полюбоваться его действием в заброшеном карьере, а другое - обсуждать методы его преступного применения. В дальнейшем все сообщения, с намёком на уголовщину будут удаляться без предупреждения.
« Последнее редактирование: 10 Май 2009, 09:08:47 от gas_mask »
XozDem

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 10 Май 2009, 18:31:37 »

Понятно,а я про пресование совсем забыл...да и место это такое неудобное,большую шашку не засунеш,а на замок воздействовать думаю бесполезно.Насчет "уголовшины" - здесь ее нет,замок это мой,я хожу на рыбалку на один ставок рядом с которым находится несколько катакомб (наверное еще со 2 мировой) у 2 из них двери оказались целые.Я у одной петли смазал и хранил там свое имущество,плот,кружки жерлицы итд.Пока не потерял ключ от отого проклятого замка,терь думаю что делать.
XozDem

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 10 Май 2009, 19:50:43 »

Кстати слышал что для термитных зарядов используют специальные направляющие трубки из жаростойкого материала,в домашних условиях как я понимаю такую не сделать,можно хотябы узнать оптимальное устройство шашки ? Сколько переходного состава использовать для Х объема термита ? Можно ли вообще его исключить и заменить звездкой (звездки из аз.бария имеют достаточно высокую темп. горения). Мой заряд был устроен так http://s51.radikal.ru/i131/0905/8e/826b6423aa19.jpg
КОСМОНАВТ
Гость

« Ответ #4 : 10 Май 2009, 20:46:53 »

Люди кто делал термит с железным суриком и алюминиевой пудрой скажите какая у него скорость горения?
XozDem

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 11 Май 2009, 20:12:37 »

Это не термит,для термита нужен минимум ал.порошок,а пудра только для переходного состава подойдет.
КОСМОНАВТ
Гость

« Ответ #6 : 11 Май 2009, 21:40:57 »

Железный сурик и алюминиевая пудра должны гореть быстро т.к. состоят из маленьких частиц, к тому же имеют температуру воспламенения меньше 1000*С. Я хочу их использовать как тос для петард. Если делать термит для прожигания и плавления чего-то придётся строгать алюминий и жарить купорос с содой.
XozDem

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 12 Май 2009, 15:32:08 »

Ну да ну да.Только зачем тебе ТОС из железного цурика ? Юзай свинцовый,это эффектно и громко.А с железным больше для че нить горящего подойдет,горит медленее.
Тимофеев
Гость

« Ответ #8 : 17 Май 2009, 00:02:44 »

Температура горения, а следовательно и прожигающая способность на прямую зависит от размера частиц и плотности шашки. Сделано было как я понял не с пудры? Значит шашку нужно ещё и прессовать - домкрат тее в помощь, товарищ.  Ещё не плохо было бы форму шашки максимально приблизить к форме объекта воздействия - для лучшего контакта.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища. 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

...Если незаконное проникновение сопровождалось взломом замков или иных запирающих устройств, порчей стен, пола, повреждением иного имущества, содеянное должно квалифицироваться по совокупности статей 139 и 167 УК РФ. В случаях, когда после незаконного проникновения в жилище совершена кража имущества потерпевшего, содеянное квалифицируется по пункту "в" части 2 статьи 158 УК РФ, и дополнительной квалификации по статье 139 УК РФ не требует. Не требуется дополнительной квалификации по статье 139 УК РФ и в случаях, если незаконное проникновение в жилище явилось способом совершения кражи, грабежа либо разбоя. Деяние в таких случаях квалифицируется соответственно только по пункту "в" части 2 статьи 158, или по пункту "в" части 2 статьи 161, или по пункту "в" части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Я конечно понимаю что направленность данного форума стоит на грани законности (теоретически знание не запрещено) но одно - сделать определённый состав, и полюбоваться его действием в заброшеном карьере, а другое - обсуждать методы его преступного применения. В дальнейшем все сообщения, с намёком на уголовщину будут удаляться без предупреждения.

XozDem зря про замок сказал!
gas_mask чет вот у меня тоже с термитом не как не выходит.делал и с окисья из купороса и с окалиной и с пудрой и со стружкой алюминьки и пресовал и не присовал. максимум згорало с яркостью солнца и фонтаном шлака . компоненты по молям. на дне кусочек хрупкого железа нашел с 200 г шашки и кусок трубы даже не царапает хотя нагревает до красна
Ivan
Гость

« Ответ #9 : 17 Май 2009, 16:52:07 »

Кто знает пропорции для смеси суперфосфат/алюминий
Padme-эгдн-суровая
Гость

« Ответ #10 : 19 Май 2009, 00:07:16 »

XozDem зря про замок сказал!
gas_mask чет вот у меня тоже с термитом не как не выходит.делал и с окисья из купороса и с окалиной и с пудрой и со стружкой алюминьки и пресовал и не присовал. максимум згорало с яркостью солнца и фонтаном шлака . компоненты по молям. на дне кусочек хрупкого железа нашел с 200 г шашки и кусок трубы даже не царапает хотя нагревает до красна

Хм..у меня так же было.Мне кажется или феротермитом невозможно прожеч железо?
TRIPPO
Гость

« Ответ #11 : 19 Май 2009, 10:23:31 »

Скажыте пожалуста. я на одном видео видел как термит подожгли  без запала а просто втыкнули внево 3 горящих бенгальских огня. и он загорелса. такое можно проделать с термитом (ржавчина + серебрянка)?
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 19 Май 2009, 10:42:37 »

Это зависит от того на сколько мелкие вещества.

У меня есть оксид железа собственного изготовления мелкий как пыль, он в смеси с серебрянкой загорается просто от пламени спички.
TRIPPO
Гость

« Ответ #13 : 19 Май 2009, 11:02:00 »

Спасибо.
Миша
Гость

« Ответ #14 : 19 Май 2009, 23:45:28 »

Это зависит от того на сколько мелкие вещества.

У меня есть оксид железа собственного изготовления мелкий как пыль, он в смеси с серебрянкой загорается просто от пламени спички.
а что у тебя за ржавчина и серебрянка что термит зажтгается просто от спички о таком не разу не слышал :)
КОСМОНАВТ
Гость

« Ответ #15 : 20 Май 2009, 00:05:05 »

Надо ликвидировать трубку, диаметр около 2см, стенки 2-5мм, точно не знаю. Трубка в горизонтальном положении, в радиусе полуметра от места прожигания ничего нет. Сколько надо на это термита, надо ли добавлять в шашку куски железа и как прикрепить шашку?
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 20 Май 2009, 00:10:15 »

а что у тебя за ржавчина и серебрянка что термит зажтгается просто от спички о таком не разу не слышал :)
Я ведь написал. Сделай, проверь.

Надо ликвидировать трубку, диаметр около 2см, стенки 2-5мм, точно не знаю.
Возьми пилу по металлу. ;D

Много термита...
КОСМОНАВТ
Гость

« Ответ #17 : 20 Май 2009, 00:14:07 »

Много термита...

Пилять долго, и термитом интереснее. :D
Миша
Гость

« Ответ #18 : 20 Май 2009, 22:39:19 »

Много термита...

Пилять долго, и термитом интереснее. :D
я уже пробовал делать такой термит но от спички он не поджигался еле зажигался от бенгальского огня
КОСМОНАВТ
Гость

« Ответ #19 : 20 Май 2009, 23:51:29 »

я уже пробовал делать такой термит но от спички он не поджигался еле зажигался от бенгальского огня

Я сделаю с переходным составом. В бенгальском огне алюминий есть отсюда высокая температура.

Расскажите как лучше формировать шашку. ???
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »   Вверх
  Печать