Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запал для страйкбольной гранаты  (Прочитано 2772 раз)
lomaka
Пиротехник*

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

« : 30 Август 2016, 19:26:30 »

Хотелось сделать хоть немного унифицированый запал для страйкбольных гранат. Вариант со спичками и чикачем показался каким-то убогим. Короче вот, все сделано из подручных средств и не требует ничего сложнее кусачек и напильника. Образец опытный (красотой не блистает) для проверки работоспособности отдельных узлов

Будет еще вариант с электрозапалом, но это чуть позже
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 12:07:27 от ФхФ »
Oxide
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 31 Август 2016, 14:48:07 »

Более подробно о конструкции можно узнать?
guns
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 31 Август 2016, 16:51:19 »

Действительно было бы интересно узнать как сие чудо устроено:)Какие габариты,время задержки?
Canadios

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 31 Август 2016, 20:18:22 »

пилку грел до красна чтобы загнуть?
конструкция зачетная но для меня слишком много деталей.
надо что нибудь  компактное и легкое.
вот из таких материалов :

и самое главное предохранитель ,чтобы в кармане не нажалось !
lomaka
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 31 Август 2016, 21:56:45 »

все делается из одного фломастера, шариковой ручки на кнопочке, 1/3 полотна по металлу, заклепки Ф=3.2мм, самого маленького корсара и хлопушки (на видео слышно как берта с фосфором хлопают)
все делается в течении 30 минут (если делать несколько то меньше времени понадобится)
ничего нового создавать не придется, тока пропилить, подточить, откусить и склеить.
А про лампочку уже писал, будет и механико-электический запал. кстати одна такая батарейка не раскалит пропиленную лампочку, я уже все эксперименты провел, надо 2 последовательных.
Мне тока время надо, седня хирург ноготь удалил, так что я временно бесполезный  :cry:
guns
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2016, 04:10:08 »

Сочувствую,скорейшего выздоровления.А потом можешь снять обучающее видео,чё-то я не могу догнать как его сделать?
Canadios

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2016, 06:45:04 »

предлагайте варианты предохранителя  кнопки, пока только придумал антивандальную кнопку и колпачок сверху.
может кому в голову что то оригинальнее придет?
guns
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2016, 07:29:15 »

Всем доброго времени суток.В моей голове созрела пока только одна идея.Между контактом батарейки и токосъёмником поставить тонкую изолирующую прокладку,можно из бутылки пластиковой вырезать.У кого были когда-нибудь тамагочи,тот поймёт о чём идёт речь.)))Смысл сей приблуды такой:перед метанием гранаты сия пластинка вытаскивается и граната так сказать встаёт на боевой взвод.После чего нажимается кнопка воспламеняющая замедлитель и граната метается.Как-то так.Ну можно что-нибудь и пооригинальней придумать.
lomaka
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2016, 08:48:11 »

Спасибо за сочувствие, обязательно сниму.
Для меня обычная кнопка не подходит к гранатам (даже страйкбольным дымовым)
Если при нажатии на кнопку сразу загорается замедлитель то все это устройство ничем не отличается от обычного чичкача со спичкой на термоклее. Загорание должно быть в момент броска. Тут нужна 2-х позиционная кнопка, причем включение должно быть когда отпускаешь ее.
guns
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2016, 10:03:54 »

Я тоже не особо поддерживаю идею с электровоспламенением страйкбольных гранат.Слишком не целесообразное усложнение системы воспламенения для таких девайсов.Причём хоть и в небольших количествах,но там содержатся металлические элементы которые могут увеличить степень травматизма игроков.На сколько я знаю за изменения  в конструкции гранаты не оговорённые правилами проведения игр команда дисквалифицируется.Ну и количество отказов-осечек значительно увеличивается.
Canadios

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2016, 06:11:42 »

со страйкболом все понятно,мне запал нужен для дымовухи,которую я поджигать буду в свободном падении
на скорости 200 км.ч. мне не надо что бы чека товарищу в глаз залетела и черкать будет не удобно =).
guns
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2016, 09:08:53 »

Ты со Спадгана что-ли стрелять собрался дымовыми шашками :lol:Была у меня тоже такая задумка)
guns
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2016, 10:05:15 »

Или ты парашютным спортом занимаешься?
Canadios

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2016, 17:46:14 »

Или ты парашютным спортом занимаешься?
типа того.
Lx

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2016, 20:28:16 »

Электрозапал я использую Для данной цели он подойдет. Запуск от самой маленькой кассеты от фонаря (3 самых маленьких круглых батарейки). Бумажная маленькая гильза, в неё ХК-60% и сера-40%. Зажигается маленькой битой лампой от гирлянды.  ... Только в полете не бросай её, чтоб товарищу не прилетела ))
Canadios

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2016, 16:19:09 »

мне еще надо чтобы корпус не нагревался сильно и что бы быстрее разгоралась.
попробовал разные известные составы лучше всех себя показали опилки,масло,сера и АС.
дым густой и тяжелый,хорошо прессованная шашка  долго и качественно дымит,чтобы разгоралась быстрее делаю отверстие 12-15 мм. в центре и заливаю карамелью ,все равно не достаточно быстро
для меня ...
  за оффтоп простите...  :shy:
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2016, 16:21:40 от Canadios »
Lx

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2016, 18:56:52 »

хлорат с серой или ЧП разжигать будет быстрее чем карамель.  От нагревы - оберни асбестом.
lomaka
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2016, 22:52:15 »

Ну во наконец-то отснял и кое-как смонтировал видео по сборке устройства :wall:  По сути это дубликат заводского запала, только из подручного хлама.
Lx

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2016, 10:25:16 »

По забинтованному пальцу видно - дело не безопасное ))  А что за состав в хлопушке, кто знает?
guns
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2016, 12:10:42 »

Всем привет),вообще в хлопушках используется состав на основе Бертолетовой соли и красного фосфора.Так называемый бертофос или смесь Армстронга.
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать