Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: подвел да еще как!!!  (Прочитано 10371 раз)
хим 09

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 13 Май 2012, 16:09:44 »

Люди купите за 3 грн. простенькую римскую свечу и достаньте фитиль оттуда. Впрочем есть информация что в некоторых изделиях он плохой и сгорает мгновенно, кто что знает об этом? У меня никогда быстро не сгорал. В любом случае для всяких ВВ я бы его ни за что не применял, мортира оглушит, а ВВ точно покалечит.
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 16:12:26 от хим 09 »
Аспид
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 30 Апрель 2014, 16:31:26 »

пробую сейчас литые фитили из клея "Момент"с добавлением маргацевки говорят тлеют стабильно. Буду пробовать с алюм.  пудрой.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 30 Апрель 2014, 22:14:48 »

пиздец вы типы))))разве нельзя сделать простейший стопин на ПМе? или проще-отмеряем апт.угля в таблетаках сколько надо, сыплем в ступку и льем немного воды, уголь разбухает, после-перетираем его там минут 5-10, в полученную кашу засыпаем заранее перемолотый нитрат калия, перемешиваем, разбавляем водой если требуется, делаем стопин.
dimon_piromaniac
Пиротехник*

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 01 Май 2014, 18:48:56 »

Пришлось сделать такой  "фитиль" т.к в нужный момент оказалось что я где то проебал нихром с проводами : Делается как обычный стопин с той лишь разницей что берем ПРЯЖУ вместо х/б ниток и порох замачиваем на столько, чтобы сухого места в этой каше не осталось, чтобы каша НЕ РАССЫПАЛАСЬ, каждая "нитка" длиной по 50-60 см, сколько ниток брал уже не помню. В итоге получается такой змий толщиной с пальчиковую батарейку, скручиваем, сушим не спеша. Главный минус - тяжесть, то есть он лежит на земле ( правда положительный момент тоже есть - так еще медленней горит). Но в итоге он горел у меня 10 минут ( я положил заряд со стопином на упавшее дерево).
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать