Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: синий огонь  (Прочитано 20112 раз)
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2009, 18:49:23 »

ПерХлорат Аммония
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #21 : 08 Май 2011, 00:40:29 »

Единственное что скажу, так это то что без хлората-перхлората синий цвет получить крайне проблематично. Влучшем случае - фиолетовый или сиреневый, хотя тоже неплохо
pask

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8
« Ответ #22 : 08 Май 2011, 13:19:45 »

Ацетат меди,,,,10грам гидрокарбоната натрия и 10грам медного купороса, отдельно растворить порошки у минимальном количестве холодной или тёплой воды. Сливаем растворы по немногу чтобы пена успевала оставатся у поллитровой баночке, выпадает взвесь малахита, оставляем взвесь на ночь. Осадок плотно осядет на дно, декантацией промыть осадок 2-3 раза можно холодной или тёплой водой. Декантацией убрать воду и пусть осадок высушивается сам у той- же баночке, поворачивая баночку можно немного размазать его по стенкам это ускорит процесс осушки. Чем-то острым сошкрябать малахит и нагреть у колбе из лампочки он превратится у пылевидный оксид меди черного цвета, вес оксида около 4,5—5,3 грамм. Прямо у колбе залить этот оксид уксусной эссенцией (не яблочной) около 70% и нагреть до растворения оксида (можно и 3% )…. Хотя можно и не проводить пиролиз малахита а сразу после промывки малахита от сульфата натрия, добавить к осадку уксусную кислоту осадок растворится из шипением раствор станет прозрачным синезелёным…   
KBrO3

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2012, 18:10:25 »

Вот хорошие синие звездки
KBrO3-50%
CuO-26%
S-22%
Декстрин-2%
Rom-Zecs

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2012, 20:12:11 »

пвх это поли винил хлорид, изоляция проводов или кембрики
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #25 : 07 Октябрь 2012, 18:01:30 »

Вот хорошие синие звездки
KBrO3-50%
CuO-26%
S-22%
Декстрин-2%
Чем хороши??? Видео есть?? Просто у меня 2 кг бромата калия, вот думаю его использовать, а конкретных составов с ним и описаний к ним не встречал, поэтому и спрашиваю
CURIUM
Администратор

Пирорепутация: +31/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 308
« Ответ #26 : 07 Октябрь 2012, 18:44:01 »

вобше состави на основе бромата калия немного опасни

ранше пробовал получить синий на основе уротрупина /бромат калия / купрум оксид
но  синим не пахло даже
в том составе оксид меди никак не красил пламя а только помагал раскладать бромат калия тоесть бил катализатором горения
 
я всьоже не оставил попитки получить синий на бромате калия  и получил но ето стоило дорого ибо  состав самовоспламенился и поджог комнату и кучу остальних составов што стояли возле   :focus:   вот ето било на конуне нового года  :zhzhesh:

но с остальними цветами проблем небило  даже придумал очень безопасний красний состав  !!! уже больше года им пользуюсь и никаких самовоспламенений  :good:
вот видео работающего красного состава на основе бромата калия http://www.youtube.com/watch?v=wOz7CHxr-Lk#
 
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 18:49:45 от CURIUM »
KBrO3

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2012, 00:09:41 »

Вот видео горения синей звездкисиний огонь. за основу я взял рецепт из Чувурина
KClO3-43%
CuO0-30%
S-25%
Декстрин-2% и пересчитал на бромат. кстати любые рецепты на хлорате можно пересчитать на бромат. я делал также флэшку для петарды на бромате калия серебрянке и сере уже хранится почти год пока все гуд не самовозгорается
KBrO3

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 25
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2012, 00:13:00 »

забыл добавить оксид меди самопальный из медного купороса и соды а малахит я промывал обыкновенной проточной водой
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #29 : 08 Январь 2014, 16:45:03 »

забыл добавить оксид меди самопальный из медного купороса и соды а малахит я промывал обыкновенной проточной водой
что то шлака много?? может стоит больше окислителя ебнуть??
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #30 : 08 Январь 2014, 17:25:31 »

Тестировал тут синие звезды состава: Берта - 70%, окись меди (2) - 12%, уротропин - 10%, гексахлорбензол - 5%, декстрин -- 3%. Просто охуенный состав, состав придумал сам, так как имел 3 кг гексахлорбензола , а его надо куда то использовать. Можно вместо уротропина использовать обычный сахар, но тогда берты 68% а сахара 12% - все остальное без изменений.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #31 : 08 Январь 2014, 18:26:02 »

Отсними что ли
 :photo:
ajet

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 233
« Ответ #32 : 08 Январь 2014, 18:34:24 »

Неплохой синий огонь получается при горении ПХА плюс медь в порошке. Горит слишком быстро. Но если делать связку с эпоксидной смолой, то горит в преованном столбике со скоростью  2 мм/с, а в виде гранул почти как ДП.

ПХА 70%
ЭС   15%
медь 15%
ajet

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 233
« Ответ #33 : 10 Январь 2014, 22:15:20 »

www.pirotek.info&url=/Chemicals/tetramiokatmedi.htm
Цитировать
В качестве вещества придающего звездкам голубую окраску был использован тетрааммиакат перхлората меди [Cu(NH3)4](ClO4)2 (формула правда под сомнением). Вещество получилось при прибивании избытка концентрированного аммиака к концентрированному раствору хлорнокислой меди. После чего раствор подвергался упариванию, сначала при нагревании, а затем при комнатной температуре. При этом получался твердый остаток состоящий из сине-фиолетовых и белых кристаллов, который без дальнейшей очистки после измельчения добавлялся в различные составы для звездок. Вещество обладает рядом замечательных свойств: - придает пламени чистую голубую окраску; - не гигроскопично; - мало чувствительно к трению и удару; - стойко при хранении. В пиротехнические составы ТАПМ можно добавлять в больших количествах т.к. он является сам по себе горючим вещесвом и не препятствует горению. С помощью данного вещества можно изготавливать составы с высокой чистотой цвета.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #34 : 02 Апрель 2014, 21:11:01 »

как соединение меди можно использовать ее ацетилацетонат. Соединение стабильно, ненигроскопично, хранилось у меня на открытом воздухе пол года (хоть хранить лучше таки герметично).  Могу выложить методу его получения.
djsanya123
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3
« Ответ #35 : 11 Июнь 2014, 20:53:58 »

Могу выложить методу его получения.
Давай, поглядим как он делается.
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #36 : 15 Июнь 2014, 11:35:14 »

Могу выложить методу его получения.
Давай, поглядим как он делается.
проще не бывает, сульфат меди раствор взбалтываешь с ацетилацетоном - почти мгновенно выпадает .. :yes3:
djsanya123
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3
« Ответ #37 : 15 Июнь 2014, 12:10:25 »

Это все хорошо, но проблема в том что нет ацетилацетата :sad2:
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #38 : 15 Июнь 2014, 17:13:34 »

Это все хорошо, но проблема в том что нет ацетилацетата :(
У кого как) и недёшев он..
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.