Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СОВЕТЫ ПОДРАСТАЮЩИМ  (Прочитано 30065 раз)
kiro321

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 55
« Ответ #40 : 12 Декабрь 2010, 13:36:36 »

В общем взорвал я ее. Сначала на ноже проверял, сгорала с громким хлопком. Потм выше на фотке белый комок видно. Я его в бумагу завернул, и от карамелечного фитиля хлопнул. Не плохо. Не хуже средней петарды рвануло.
Порадовала стабильность. Не смотря на предупреждения выше. От трения взрывалась, если потереть старательно. От удара, если сильно ударить. Ну и от луча огня сразу детонировала.
Так что, не для детонов, а просто как саму кису, из растворителя вполне можно делать(во всяком случае, у меня она вела себя хорошо.
minsk
Гость


« Ответ #41 : 12 Декабрь 2010, 14:26:26 »

Карамельный фитиль это зло,а если бы прострел?делай ЭЗ,по поводу стабильности,не обольщайся сильно:)у меня на трение совсем не реагирует,так что осторожно там давай
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #42 : 12 Декабрь 2010, 14:46:43 »

значит тереш не усердно, киса на трение доложна всяко реагировать, уж такова ее натура, мои фитили делаются на любых тосах, они гипкие, для них не надо никаких термусадок а нужен лиш кусок скотча и кусок салфетки или туалетной бумаги, ну и сам тос, а главное, сколько их я узаю для своих игрушек они не разу не давали прострела, правдо мои игрушки не страшнее фонтана. если надо могу описать как делаются
kiro321

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 55
« Ответ #43 : 12 Декабрь 2010, 15:01:36 »

если надо могу описать как делаются
Опиши, будет чем в новогоднюю ночь занятся.
minsk
Гость


« Ответ #44 : 12 Декабрь 2010, 16:11:26 »

А я совсем не доверяю фитилям,юзаю виско на не серьезные игрушки,а так тока электро запалы
kiro321

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 55
« Ответ #45 : 12 Декабрь 2010, 23:32:19 »

На электрозапалы, нужны лампочки. Пока их нету, а карамельки, я успел напасти. Вот и делаю с нее фитили. А так, я вполне согласен, что это не самый безопасный вариант. Но и не самый плохой.
Zom_Zom
Гость


« Ответ #46 : 12 Декабрь 2010, 23:44:05 »

лампочки это непрактично! лучше используй нихромовую проволочку.
minsk
Гость


« Ответ #47 : 13 Декабрь 2010, 13:55:19 »

Нихром руль:)не одного отказа за всю историю,80руб стоит паяльник,там те хватит на год если по 1см на запал юзать,и каждый день бегать на полигон
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #48 : 13 Декабрь 2010, 15:39:41 »

ну нахера вы говорите,что карамельные фитили - зло ?Если вы их неправильноделаете,то в этом виноваты только вы,если забить ПЛОТНО карамелькув соломинку от коктейлей,как делаю я,то прострела не будет,индакатор того,что вы хорошо набили -трубочка будет на ошупь как камень,они длиной 15 см и горят не меньше минуты и всё герметично,всё как надо
minsk
Гость


« Ответ #49 : 13 Декабрь 2010, 21:56:48 »

Береженого бог бережет:)хочешь делать,делай,а новичкам дам совет,на сайте читайте реальные истории:)
Defo

Пирорепутация: +2/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 54
« Ответ #50 : 13 Декабрь 2010, 22:02:05 »

Ну да,ну да...
dzot
Гость


« Ответ #51 : 23 Январь 2011, 23:13:56 »

Мои советы новыми не будут :biggrin:
1)Не сушите ИВВ на солнце - оно для здоровья плохо.(проверил когда-то) :focus:
2)НЕ ПРОДАВАЙТЕ свои ПОДЕЛКИ другим.Можете в скором времени познакомится с дядями в синих халатах. :spiteful:
3)Не жалейте сил на фитили - окупится,а лучше електрозапал юзайте.
4)Хоть чуток шифруйтесь,не хвастайтесь поделками малознакомым людям.
 З.Ы. От того,что это - прописные истины,они не становятся более используемы.Так что осторожность и анонимность - основа.  :book2:
Defo

Пирорепутация: +2/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 54
« Ответ #52 : 23 Январь 2011, 23:31:54 »

Мои советы новыми не будут :biggrin:
1)Не сушите ИВВ на солнце - оно для здоровья плохо.(проверил когда-то) :focus:
2)НЕ ПРОДАВАЙТЕ свои ПОДЕЛКИ другим.Можете в скором времени познакомится с дядями в синих халатах. :spiteful:
3)Не жалейте сил на фитили - окупится,а лучше електрозапал юзайте.
4)Хоть чуток шифруйтесь,не хвастайтесь поделками малознакомым людям.
 З.Ы. От того,что это - прописные истины,они не становятся более используемы.Так что осторожность и анонимность - основа.  :book2:
И еще кое что добавлю: Не выкладывайте видио со своей замечательной мордашкой, не пишите нигде о своих намериниях, и т.д.
dzot
Гость


« Ответ #53 : 11 Февраль 2011, 16:30:48 »

Да,и это тоже обязательно.Хотя у меня знакомые часто снимают видио(хоть и без мордашки) :biggrin: Чтоб потом провести "разбор полёта"=)   (Ну,там,с ракетой чего-то не то случилось,сразу можно не заметить,а на видео видно)Но это не ВУ,так что и проблем меньше,и объяснится в случае чего легче.
Avsguy

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21
« Ответ #54 : 24 Февраль 2012, 17:55:43 »

Доброго времени...
Внесу и свои 5 копеек.
Предположим, затеяли вы классику - аммонал заводить кисой. Вещества уже готовы, дело за малым - сделать детонатор и собрать все вместе.
И вот тут есть одно узкое (стремное, опасное - читай как хочешь) место. Установка готового детонатора в устройство. И вроде бы все сделано надежно, принимаются все меры безопасности, но ведь все равно страшно, руки могут трястись, мысли разные в голову лезут... Бывает так? У меня было. После единственного раза, когда я испытал это ощущение я придумал для себя способ обезопасить данную процедуру.
Итак, по пунктам:
1. делаем детонатор размерами не более сигареты.
2. только электродетонация
3. сам детонатор делаем так - проволоку от паяльника или утюга длиной 5 см изгибаем так, чтобы получилась узкая и высокая буква W, к концам подпаиваем провода (именно так, ответственные вещи в поле или на коленке не делать), провода складываем вместе и перематываем изолентой около (!!!) пайки со стороны изоляции, а получившуюся боевую часть (места пайки и спираль) оборачиваем прозрачным скотчем, один оборот, это надо для изолирования ТА от контакта с металлами. Обрезаем лишние края скотча, чтобы это дело могло вместиться внутрь трубочки из бумаги, 2 - 3 витка которой нужно скатать вокруг, скажем, карандаша. Чтобы трубочка не раскручивалась используем тоненькую полоску того же прозрачного скотча. Вставляем спиральку в трубочку, чтобы она находилась где-то посередине, с одного конца будут выходить провода. Сделайте так, чтобы длина проводов была достаточной, рекомендую 50 см. Этот конец обжимаем руками и обматываем изолентой, захватывая и провода немного, но не перестараться, чтобы обмотка не стала толще самой трубки. Засыпаем кису и затыкаем нежно ваткой. Ничего прессовать, утрамбовывать не надо! Все будет хоккей! Держать готовый детонатор только за провода! На всякий случай.
4. из листа А4 накручиваем трубку чуть большего диаметра, чем получился детонатор, так чтобы детонатор легко мог двигаться в трубке, но сам бы не выпадал.
5. само устройство собираете как хотите, но требуется, чтобы трубка из листа А4 проходила сквозь все устройство (ну, скажем, сквозь всю кофейную банку) и торчала с одной стороны на 1.5 - 2 см, а с другой на 1.5 длины детонатора.
6. устанавливаете устройство на "место испытания", закрепляете надежно.
7. аккуратно протыкаете иголкой трубку со стороны, где она далеко высунута из устройства на расстоянии 2/3 от торца видимой торчащей части, кроме этого также аккуратно протыкаем трубку и с другого конца, отступите там 1 см от торца. Обе иголки оставляем в трубке.
8. аккуратно вставляем детонатор проводами вперед со стороны длинной части трубки, пока детонатор не упрется в иголку. Подматываем провода детонатора к основной бухте уже размотанного кабеля. Почти все готово.
9. теперь вам надо аккуратно, не натягивая провода, вытянуть первую иголку, ту что рядом с детонатором и удалиться. только теперь можно немного потянуть за провода и переместить детонатор в боевую зону. Заметьте, теперь в этот опасный момент вас нет рядом!!! :)
10. подключаете аккумулятор от шуруповерта (я, например, использовал модельную Li-Po батарею на 11.1В) и слышите неподражаемый сочный басовитый звук. :)

Пожалуйста, используйте все меры предосторожности! Успехов!
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #55 : 24 Февраль 2012, 22:34:06 »

Респект тебе, сам недавно думал насчёт устройства дистанционного вставления детона, и моя конструкция почти аналогична твоей  :cheesy: Думаю, лучше и проще трудно придумать.

Для детона из кисы, которая делалась из технического ацика и прочей магазинной бодяги, а не из химически чистых реактивов, я бы юзал только дистанционную вставку детонатора, чего и всем советую. Бережёного Бог бережёт.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 22:35:53 от Pyroman »
validol

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 103
« Ответ #56 : 25 Февраль 2012, 00:47:57 »

Вот я гляжу:- советы подрастающим, советы подрастающим. Все хотят учить, а вот самим учиться как то не очень хочется...
Я вот к чему: идите на профессию взрывника или химика-синтетика по ВВ. Всему обучат. Всё гарантировано расскажут. И с ВВ нормальными будете дело иметь, и взрывать легально на полигоне без риска, что за жёппу возьмут. А в последнее время в этих областях еще и начали платить нормально.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #57 : 25 Февраль 2012, 01:16:33 »

Я вот к чему: идите на профессию взрывника или химика-синтетика по ВВ.
Точный адрес бы ещё указал. :wink:
validol

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 103
« Ответ #58 : 26 Февраль 2012, 13:16:24 »

Я вот к чему: идите на профессию взрывника или химика-синтетика по ВВ.
Точный адрес бы ещё указал. :wink:

Куда пойти - это уже сами граждане должны знать, какое заведение к ним ближе территориально.
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #59 : 26 Февраль 2012, 22:50:31 »

Да, но только вакансий там раз-два и обчёлся. Кроме того, нужен аттестат соответствующего вуза или пту. А зарплата вряд ли порадует. К тому же, постоянная работа в этой области может быть опаснее, чем простое увлечение пиркой, с грамотным подходом. Хотя менты гоняться не будут.
Страниц: « 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.