Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фитиль лентяя  (Прочитано 49699 раз)
Shekn

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #220 : 09 Октябрь 2014, 14:15:39 »

разве такой фитиль не будет воду тянуть? у меня карамель через сутки на воздухе раскисает
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #221 : 09 Октябрь 2014, 14:26:08 »

Я посмотрел тот канал.
Мужик взрослый, окольцованный. Но так и не вышел за рамки детских технологий.
Шаровуха у него из бутылки и дроби, которую он в руках трясет.
Фитиль вот такой.
Электрозапал, из лампочки молибден вынимает.
Для восьмиклассника нормально.
Но для взрослого мужика, у которого денег больше чем мама на завтраки дает, это совсем не серьезно.
Ну или он специально видео для детей снимает.
uri62

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #222 : 25 Октябрь 2014, 22:54:34 »

Вот такие спички нашёл сегодня в туристическом магазине .От классических охотничьих отличаются только  толщиной и  длиной намазки .Взрывпакеты на магнии+марганцовка завожу только спичками.Раза четыре пытался поджечь при помощи трубочки наполненной серой от спичек.Пакеты просто вспыхивали и фукали не взрываясь,почему не пойму.А вот вряд проложенные спички заводили взрывпакет со взрывом и разносили оболочку в клочья. :biggrin:
Ссылка на фото :  http://c2n.me/j9KiVQ
Xumas

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #223 : 26 Октябрь 2014, 12:03:24 »

я лично не очень любли эти спички. У нех тем-па горения слишком уж большая, в мортирах и бураках к примеру это мину - может корпус прожечь. Хотя для дымовух наоборот корошо.
Dr.Bishop
Пиротехник*

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #224 : 21 Январь 2016, 14:03:06 »

Я долгое время использовал бенгальский огонь. В детонатор вставлял 2-е обрезанные петарды (для надежности) между петардами и ИВВ бужная прокладка исключает контакт веществ. Герметизируюю ватой и немного пластилина в который легко вставляется бенгаль. Искра если и подожжет петарду( что практически невозможно) то есть 5 сек. Далее бенгаль наклоняться в сторону и на него продевается лист бумаги ( защита от искр). Делается все минут за 5. Ни одного отказа. :bomb:
Xumas

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #225 : 21 Январь 2016, 17:59:55 »

Я долгое время использовал бенгальский огонь. В детонатор вставлял 2-е обрезанные петарды (для надежности) между петардами и ИВВ бужная прокладка исключает контакт веществ. Герметизируюю ватой и немного пластилина в который легко вставляется бенгаль. Искра если и подожжет петарду( что практически невозможно) то есть 5 сек. Далее бенгаль наклоняться в сторону и на него продевается лист бумаги ( защита от искр). Делается все минут за 5. Ни одного отказа. :bomb:
фигня полнейшая
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   Вверх
  Печать