Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наблюдал комету  (Прочитано 10519 раз)
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« : 19 Октябрь 2009, 06:35:17 »

Люди!  Я сегодня случайно наблюдал комету в ночном небе. И увиденное меня поразило!  Подробно:

Провожали мы с другом подругу домой. Шли в одном месте через пустырь.    выход на пустырь с района.   И только мы выходим из за домов, как мне сзади (я немного опередил их, дав им возможность поразговаривать) "Эй, смотри, офигеть".

Я взгляд назад, они мне показывают. Я поднял глаза и оторопел.

На небе было небольшое свечение, вокруг него как буд то кольцо из дыма.  И справа от него летела.... КОМЕТА!!!    Вся фишка в том, что ее было ЧЕТКО! видно.  Наблюдался шар, с четким хвостом.   

Я опешил от такого!   Такое я видел впервые в жизни.   Меня вбудоражило.

Все продолжалось примерно секунд 40, потом комета стала нечеткой, а через 1,5-2 минуты исчезла из поля видимости.

Воспринималось как то настолько нестандартно, что я не знаю даже как описать чуства.

Причем что меня удивило. Не только то что я это видел, А ТО НАСКОЛЬКО ЧЕТКО И БЛИЗКО К СЕБЕ я это видел.

Это ж надо было в такой момент попасть!



Кто еще наблюдал, делимся впечатлениями.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2009, 07:41:59 »

помещаю схему увиденного. Нарисовал вручную по памяти.
http://i060.radikal.ru/0910/fc/bc4f53dfa8ec.png

Кто то может обьяснить что за кольцо наблюдалось слева от кометы?  (Оно пропало вместе с кометой, так что видимо кольцо было связано с кометой).

Астрономы есть на форуме?
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2009, 09:49:16 »

Это не могло быть кометой. Настоящие кометы видны на небе по несколько дней, так как движутся на большом растоянии от Земли. Я когда был студентом, наблюдал комету, забыл её название. Проходила она то ли в 94, то ли в 95 году и была видна невооружённым глазом. Сначала она имела вид неяркой звезды в ореоле туманного цвета, потом, где-то через неделю, стала иметь классический вид, т.е. яркая точка с хвостом. Держалась на небе недели 2.

То, что видел ты могло быть вхождение в плотные слои какого-то тела, типа сход с орбиты спутника, НЛО, секретные пиндосские проекты и вообще, что угодно.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2009, 13:29:43 »

Нет, это не комета. Это либо метеорит, либо космический мусор, либо еще что-то...
Комета - явление длительное. Комету Хейла-Боппа было видно около года невооруженным глазом.
Пьос, ты не её, случайно, видел?
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2009, 14:22:44 »

Не разбираюсь я в кометах всяких. Может и она. Наблюдал с февраля (туманную звезду) по апрель кажись, не помню год, был на 3 курсе, значит в 95 году. Других комет в то время не наблюдалась, значить точно она, Хейла-Боппа
КУЗНЕЧИК

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 93
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2009, 14:25:04 »

Возможно НЛО, жаль что я не видел(
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2009, 17:31:08 »

Это джинн или малый демон. :cheesy:

Я видел метеоры летом часто, по видимому угловому размеру как звезда, но передвигается очень быстро, видно где то секунду, потом сгорает в атмосфере.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 17:54:30 от Ozone »
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2009, 19:18:00 »

Нет, это не комета. Это либо метеорит, либо космический мусор, либо еще что-то...
Комета - явление длительное. Комету Хейла-Боппа было видно около года невооруженным глазом.
Пьос, ты не её, случайно, видел?

я хоть и не астроном, но вот метеорит от кометы отличаю.
Боле того, комета так быстро прошла потому что шла недалеко (всего за 61 миллион километров от земли).   Сравните хотя бы с растоянием до солнца.
  Мне интерестно, что за кольцо было слева от кометы?
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2009, 19:52:36 »

Откуда ты знаешь, что 61!?
Мож и название кометы скажешь?
Койот
Гость


« Ответ #9 : 19 Октябрь 2009, 21:32:54 »

верно это просто метеорит был...
а комета вроде в 96 году пролетала... тож название забыл....  довелось её и мне видать
Niko Belih

Пирорепутация: +3/-11
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2009, 22:46:10 »

можно ченибудь на новый год замутить такое пиротехническое и запустить где люди обычно собираютя пускай думают вау да этоже НЛО во прикол былбы :cheesy:
Niko Belih

Пирорепутация: +3/-11
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2009, 22:50:04 »

за основу можно взять ракету с порошутом напичкать лазерами светодиодами чтоб мигали ну и нимнога флеш ТОСа типа вспышка и сгорела в атмосфере :cheesy:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2009, 22:51:29 »

можно ченибудь на новый год замутить такое пиротехническое и запустить где люди обычно собираютя пускай думают вау да этоже НЛО во прикол былбы :cheesy:
20 воздушных презиков с водородом обвязанных бикфордовым шнуром. :cheesy:
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2009, 22:52:37 »

Это не комета и не метеорит - точно.Что именно - сказать не получится т.к. то что ты описал дает понять что это было,только приблезительно.Хотя главная причина не в этом.Под известные (обычные) явления это тоже не попадает.Предположений можно делать много,но это только трата времени т.к. все равно все что вы скажете будет не тем что было на самом деле.

Главное - что ТЫ ЭТО ВИДЕЛ.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 22:54:14 от XozDem »
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2009, 22:55:41 »

Я вспомнил, я когда то давно подобное видел.

Это может быть взрыв высоко в атмосфере отработанного блока спутника, или ракеты.

Так же что то похоже на редкие явления в Ионосфере, типа северного сияния.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2009, 00:44:17 »

В 96 была Хякутакэ, а в 97 - Хейла-Боппа.
Я, к стати, Хейла-Боппа видел...
В 95 ничего такого не было...
Я, пожалуй, соглашусь с Озоном - это мог быть взрыв в высоких слоях атмосферы...
Возможно, что метеорит летел и взорвался, при этом от него остался крупный обломок, который ты принял за комету, он догарал и подсвечивал оставшееся от взрыва облако...
Затем он догарел, погас - и усе исчезло.
К стати говоря, Тунгусский метеорит (по одной из версий) тоже не долетел до земли - взорвался в атмосфере...
PS: В это время никаких запусков не было? Мож Иран или Северная Корея постарались!?
Койот
Гость


« Ответ #16 : 20 Октябрь 2009, 07:38:21 »

это НЛО было может быть... похитят скоро они все наше население и только от нас пиротехников будет зависять жизнь на земле.... будет тарелки подбивать ракетами на карамели с кисовыми боеголовками :cheesy:
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2009, 11:23:11 »

Я вспомнил, я когда то давно подобное видел.

Это может быть взрыв высоко в атмосфере отработанного блока спутника, или ракеты.

Так же что то похоже на редкие явления в Ионосфере, типа северного сияния.

возможно и взрыв, это бы обьснило наличие кольца слева от "кометы".  Хотя кто его знает.  Уж черезчур это вопринималось как то с восторгом и ужасом. 

Кто то там меня спрашивал - откуда знаешь что за 61 млн километров?  Я же писал что в инете после этого сразу смотрел. Вот и предположил что именно это я и видел.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2009, 11:42:59 »

Ссылку не дашь?
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2009, 14:52:19 »

А какой диаметр был у этого кольца?
В сравнении с полной луной?
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.