Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

Все материалы форума размещены в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за их содержание и последствия их практического применения. Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Правила для пользователей Пиротека
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подводный фитиль  (Прочитано 38050 раз)
SMORHOK

Пирорепутация: +12/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 26 Февраль 2011, 22:38:27 »

а я всегда ставлю сверху фитиля, обычно это ПМ в трубочке от коктейля,пропитанную бумажку раствором КNO3,даже если будет прострел то от заряда я уже буду оч далеко,но для подводных это не годится
по идее правильно.я тоже так делал
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 26 Февраль 2011, 22:59:56 »

Просто делать надо уметь! не знаю как вы делайте, фитиль воткнули и все что ли? нужно делать ВУ полностью герметичным, особенно в том месте где фитиль, что бы не одна ,пылинка' не проскочила, тогда все ок будет.   
ладно ты у нас есть.хоть объяснил.а то мы криворукие собрались тут.......
а хули тогда подрываются, коль знают все? а то опасно это, опасно то! опасен любой фитиль, если сделать не правильно!     
SMORHOK

Пирорепутация: +12/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 26 Февраль 2011, 23:09:55 »

этот вопрос тебе лучше задать тем неудачникам,у которых пальцев меньше,чем положено.
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 26 Февраль 2011, 23:18:32 »

этот вопрос тебе лучше задать тем неудачникам,у которых пальцев меньше,чем положено.
они ответ не смогут написать новерно, без пальцев то.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 15 Июнь 2011, 18:12:44 »

На предыдущей странице я писал как делал огнепроводный шнур который горит под водой с использованием электротехнической трубки.Так вот что подумалось-ведь в трубку сколь-нибудь большой длины засыпать состав ведь дело самое неприятное в изготовлении таких шнуров.И кроме того состав из торца трубки в ходе прилаживания к заряду или подсоединения к детону так и норовит немного высыпаться,что раздражает.А если процесс несколько изменить? Вот например,берем пороховую мякоть,замешиваем с раствором бездымного пороха в ацетоне и в состоянии средней густоты каши загоняем при помощи большого шприца внутрь трубки с уже пропущенной там х/б нитью.А затем кладем в укромное место и даем ацетону потихоньку выветриться.Конечно шнур таким гибким уже не будет,да и пусть себе внутри состав ломается,там ведь внутри нить пропитанная засохшим раствором нитроцеллюлозы,а никто ее не мешает еще и в растворе селитры предварительно пропитать и высушить,а после уже в трубку помещать.
Конечно,можно было бы пойти более простым и быстрым путем-пропустить внутрь трубки вискозный шнур или два-три шнура параллельно,но...нельзя ведь полностью гарантировать что такая ерундовина не прострелит.А шансов на срабатывание шнура с какими-либо сюрпризами подобного характера должно быть всегда ноль.
Юрий Бойко

Пирорепутация: +6/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 19 Июнь 2011, 19:29:51 »

сегодня попробывал трубку от коктейля набитую кустарным ЧП-отлично горит под водой :good: :good: :good: и с алюминевой обмоткой и без.Горит ОТЛИЧНО :good:
luckerfoxer
Гость

« Ответ #86 : 19 Июнь 2011, 23:28:44 »

Рано радуешься, тебе фитиль для какой глубины нужен???Чем большая глубина тем больше давление води, и тот фитиль что прекрасно работал в ванной может потухнут на 1.5 метровой глубине.Тут желательной толстые стенки которые при горение фитиля не прогорают а остаются и тос с максимальным количеством выделяемых газов.
kort
Пиротехник*

Пирорепутация: +21/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 19 Июнь 2011, 23:59:56 »

у меня например ПМ набитая в трубку с под коктейля четко работала на глубине около 3 метров
Юрий Бойко

Пирорепутация: +6/-1
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 20 Июнь 2011, 13:54:35 »

Рано радуешься, тебе фитиль для какой глубины нужен???Чем большая глубина тем больше давление води, и тот фитиль что прекрасно работал в ванной может потухнут на 1.5 метровой глубине.Тут желательной толстые стенки которые при горение фитиля не прогорают а остаются и тос с максимальным количеством выделяемых газов.
а что ЧП-не такой ТОС? :buba:
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 20 Июнь 2011, 18:29:50 »

ЧП- ТОС нормальная, единственная проблема насыпных ТОСов вылетать из зажжённого фитиля при падении и ударе ВУ об землю или ещё обо что. Предпочитаю коктейльные трубки плотно набитые проселитрованной насыщенным раствором натриевой селитры газетой. Посмотри здесь:
http://piroforum.info/zaderzhki_i_vosplamenenija/kto_chem_vosplamenyaet_svoi_izdeliya/40/
Если такой фитиль обмотан скотчем (10-12 равномерных витков)- свободно сгорает под 5-метровым слоем воды, глубже- не проверял
KasKat

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 20 Декабрь 2011, 18:39:24 »

Решил взорвать аммонал под водой,сначала хотел купить питарду типа "акула" вынуть из нее фитиль и юзать (эт фитиль горит под водой),но их в продаже почему то нет.В связи с этим у мну вопрос,как и из чего можно изготовить фитильгорящий под водой ? И что влияет на горение под водой,температура,конструкция или спец.состав ?

Буду рад комментам (кроме таких,возьми стопин помести в резиновую трубку,это я и без вас знаю)
Стержень от гелиевой ручки набей дроблёными спичечными головками Сторону которую поджигать будешь изолируй фольгой или охотничью спичку как фитиль можно испоьзовать
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 20 Декабрь 2011, 19:09:18 »

термоусадка набитая молотыми сахаром а калийкой по моему лучший вариант
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 20:08:48 от FxF »
кикос

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 03 Май 2012, 20:53:37 »

Для того, чтоб фитиль горел под водой надо: чтоб невоспламенившейся состав не намокал; чтоб при горении выделялось достаточно газов и вода не подобралась к огню.

Подводный фитиль я делаю так: беру спицу диаметром 4мм, обматываю ее узким скотчем так чтоб липкая сторона была снаружи. Аккуратно снимаю получившуюся трубку со спицы и обрезаю концы. Потом зажигалкой запаеваю один конец, засыпаю карамельку, слегка утрамбовывая. Когда вся трубка заполнена, осторожно запаевую или заклеиваю суперклеем второй конец. Фитиль готов.

Я делаю также но в место карамельки набиваю обмазкой со спичечных головок. Главное чтоб она была истолчена и просеена через как можно мелкое сито.Фитиль свободно горит под водой.Раньше набивал порхом но на 40 сек задержку надо было делать пол метра шнура с намазкой всего 20 см и с порохом возится не надо
Doom
Пиротехник*

Пирорепутация: +41/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 13 Май 2012, 17:37:33 »

столько гемора и опасностей с этими шнурами. электро - просто, безопасно, быстро.
Одно время пользовался электро,но закол****о таскать моток проводов,вновь вернулся к шнурам.
Достаточная надёжность,если взрываешь не по одному заряду а сериями - экономия времени, работают на любом морозе (в отличие от взрывмашинки) и в любых условиях (в дождь,ветер,в снегу,грязи,под землёй,под водой),места много не занимают;обратно вообще идёшь с пустыми руками - ментам нечего ловить)
Phantоm
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 13 Май 2012, 18:04:52 »

может кому покажется смешным, но я всегда делал огнепровод из коктейльной трубочки очень плотно набитой комочками газеты пропитанной в конц. растворе натриевой селитры. После набивки трубочка снаружи обклеивается двумя слоями алюминиевого скотча, затем поверх обычным 5-6 витков что исключает прогорание трубочки и не позволяет вывалиться содержимому при ударе об землю. Торцы фитиля тоже заделываю скотчем для обеспечения противогигроскопического эффекта. Такой фитиль не плавится, удароустойчив, свободно горит под водой, незапланированный прострел невозможен учитывая высокую плотность начинки. Скорость горения 1см такого фитиля около 5-7секунд. Юзаю в петардах 2-х сантиметровые фитили, которые обеспечивают задержку минимум в 10 секунд, и этого вполне хватает чтобы избавиться от петарды сразу после поджига
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 14 Май 2012, 19:48:55 »

обратно вообще идёшь с пустыми руками - ментам нечего ловить)
не скажи, у многих как правило имеется фотик с записью взрыва  :biggrin:
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 18 Май 2012, 21:11:55 »

может кому покажется смешным, но я всегда делал огнепровод из коктейльной трубочки очень плотно набитой комочками газеты пропитанной в конц. растворе натриевой селитры. После набивки трубочка снаружи обклеивается двумя слоями алюминиевого скотча, затем поверх обычным 5-6 витков что исключает прогорание трубочки и не позволяет вывалиться содержимому при ударе об землю. Торцы фитиля тоже заделываю скотчем для обеспечения противогигроскопического эффекта. Такой фитиль не плавится, удароустойчив, свободно горит под водой, незапланированный прострел невозможен учитывая высокую плотность начинки. Скорость горения 1см такого фитиля около 5-7секунд. Юзаю в петардах 2-х сантиметровые фитили, которые обеспечивают задержку минимум в 10 секунд, и этого вполне хватает чтобы избавиться от петарды сразу после поджига
а почему не калийка? воду ж сосать не будет и доступнее
Phantоm
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 18 Май 2012, 21:24:30 »

а почему не калийка? воду ж сосать не будет и доступнее
Хороший вопрос, действительно нитрат калия практически не гигроскопичен- я пробовал селитровать им газету и делать такие же фитили на ней и как оказалось, всётаки есть один существенный недостаток- не видно пламени при горении такого фитиля, только дым. Натрийка даёт яркое жёлтое пламя, которое видно и днём и ночью, для меня важно, чтобы там не дымилось и тлело, а именно было видно что фитиль горит с нормальным форсом пламени
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 19 Май 2012, 00:58:49 »

для этих целей в калийку можно сыпануть немного какой нибудь натриевой соли, цвет появится, гигроскопичности почти не будет.
Phantоm
Специалист

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 19 Май 2012, 01:46:33 »

согласен, щепотку той же пищевой соли. Но меня привлекает ещё интенсивность горения такого фитиля именно на натрийке, просто в ней кислорода больше чем в калийке. Хочу сразу оговориться, что изоляция огнепровода на натрия нитрате от внешнего мира) у меня не вызывает никаких технических сложностей. На днях засниму видос горения таких фитилей на двух нитратах для наглядности
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »   Вверх
  Печать