Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детонируюший ТОС  (Прочитано 43622 раз)
ionku

Пирорепутация: +1/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8
« Ответ #20 : 16 Февраль 2011, 22:26:56 »

Это НЕ детонация

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%9E%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B0/%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/


У тебя повидимому  Дефлаграция, т.к Детонация образуеться при сверхзвуковых скоростях + ударная волна.


А видо ни чего не доказывает. Вот заведи АСВВ какое - нибуть твоим "ИВВ" тогда другое дело, а так мощный тос
Это тебе дефлаграция. Я завел АСВВ с ним жаль не записал на видео, но возможно не сейчас но всётаки
покажу ролик
Stydent
Гость


« Ответ #21 : 16 Февраль 2011, 22:31:23 »


может с нулями перебрал но не на много там совсем мало количество нереально мало!!!
[/quote]
+ за то что не поленился видео снять и т.д. но все таки сурик с серебрянкой не детонирует)) кстати ты поосторожнее с испитанием етого ТОСа а то свинца нанюхаешся и будет тебе преждевременно проклятие Тутанхамона и хроническое полшестого))
minsk
Гость


« Ответ #22 : 17 Февраль 2011, 09:16:38 »

Сурик не летуч,удобная для работы весчь:)серебрянка писда напрягает
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #23 : 17 Февраль 2011, 15:43:11 »

блин,некоторые хорошо сделаные ТОСы типа как взрываются,но не детонируют,подумай сам:если б они детонировали,то их бы  использовали в детонаторах в промышлености,так как процес их изготовления,по сравнению из азидами,резорцатами намного более прост и дешевле.А так,увы,но это нихера не детонация,лишь СЛАБОЕ взрывное горение,поэтому,даже если постараться,то ты не завёдешь им АСВВ(всмысле,не разгонишь их до скорости,которую можно было б назвать детонацией,лишь до взрывного горения максимум)
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #24 : 05 Март 2011, 16:31:37 »

Ну вы блин даете ! Тос еще и детонирует!!! :wall:
sergloba

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 77
« Ответ #25 : 10 Март 2011, 23:09:37 »

Да у ТОСа на оксиде меди и серебрянке, тоже бахает без оболочки. Но я скажу одно бахает но по сравнению с Pb3O4 и Al, очень долеко. На оксиде меди я работал с ним целый год но не очень он мошный, разве что спретовать состав окото 0.1 грамма, и прокалить в ложке до красна пока не взорвётся, то там дествительно будет мошно.
А что насчёт иницировал я ВВ на основе АСВВ спомощью Pb3O4 и Al то да. Могу сказать что посмотри в youtube, там есть пару роликов где Аммонал детонировали Алюминиевым порохом!!! Там был 300 граммовый заряд Аммонала, и 6 граммовый детонатор на основе Алюминиевого пороха.
Сурико-серебряновый ТОС знаком мне с детства. Детонации там нет и быть не может. Да, с этой смесью можно делать интересные вещи добавляя к АС. Можно получить взрывное горение гранулированной селитры. Но детонации нет.
Далее. Про 300 грамм аммонала и 6 гр Алюминиевого пороха заведомо чес - или ты парень что то не досмотрел.
Во-первых инициатор там был смесь ПХК и пиродарк алюминия. Сей мощный микс у меня язык не поворачивается назвать алюминиевым порохом.
Во-вторых там был не аммонал в классическом понимании. Там была селитра, довольно губого помола, слегка опудренная серебрянкой. К сожаления автор видео не пошел на контакт со мной и не признался что там за состав был и как он селитру подготавливал. А в последствии вообще закрыл все свои видео от общего доступа :(((
sergloba

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 77
« Ответ #26 : 10 Март 2011, 23:19:46 »

Сурик не летуч,удобная для работы весчь:)серебрянка писда напрягает
Не стал бы такое писать в разделе для начинающих.
Да, оксид свинца не испаряется при обычных условиях. Да, большинство солей свинца не растворимы.
НО! Есть растворимые и мало растворимые соли, которые могут образоваться при попадании сурика на потные или грязные и влажные руки.

Так что ребята не рассла***емся при работе с соединениями свинца!

P.S. minsk прости - я конечно уважительно отношусь к тебе на основании твоих, других постов - но тут ты написал как бы по мягче... Ну ты понял наверное...

Сурик не летуч,удобная для работы весчь:)серебрянка писда напрягает
А вот серебрянка да.... ПИСДА!!! Напрягает нереально! Ложиться тонким и аккуратным слоем на все в радиусе 20 метром вот места работы - как бы    б л я   не старался быть с ней аккуратен.
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 23:29:19 от sergloba »
sergloba

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 77
« Ответ #27 : 10 Март 2011, 23:24:38 »

Ну вы блин даете ! Тос еще и детонирует!!! :wall:
Тосы способны детонировать. Если их инициировать детоном. Как пример ТОСЫ содержащие ПХК или ПХА.
Смесь ПХК/Al/S в определенной пропорции детонирует со скоростью до 1400 м\с.
А вот самопроизвольно переходить из взрывного горения в детонацию а тем более еще и инициировать что то - вот про это я не читал. Вот это действительно бред!
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #28 : 11 Март 2011, 13:29:14 »

это же очевидно...например скорость детонации чп в железной трубе около 415 м\с, трубу рвет на более мелкие осколки чем при дефлограции, это все подробно расписано в книге "основы пиротехники " шидловского. хлоратные тосы хорошо детонируют при содержании берты около 90%, правда характеристики в жопе, примерно как у аманала
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #29 : 11 Март 2011, 14:12:57 »

Вот вы пристали к детонации... Детонация - это когда через среду взрывчатого вещества проходит ударная волна от разложения (чаще этого же) взрывчатого вещества и этой энергии разложения достаточно для дальнейшего разложения этого же вещества, с такой же, или большей скоростью. Скорость распространения детонации в веществе часто превышает скорость звука в этом веществе! Но есть исключения! ТОСы могут сгорать с большой скоростью и даже с очень большой скоростью, допускаю, что даже со скоростью сравнимую со скоростью детонации в других веществах и показывать похожие характеристики.
morbid

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 213
« Ответ #30 : 11 Март 2011, 14:36:29 »

Собственно, зачем нам детонирующий ТОС? Чтоб развить детонацию от луча огня без использования ИВВ, и этот ТОС был неопасен в обращении как ЧП? А как насчет ТМТД? Как ТОС он работает хорошо. А если попробовать инициировать его ИВВ? Кстати какой у него там КБ? Подозреваю, отрицательный. Добавить окислителя? Какого? Бихромата может... Тема интересная...
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #31 : 11 Март 2011, 20:11:21 »

А как насчет ТМТД? Как ТОС он работает хорошо.
Это не ТОС.
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 21:34:04 от Ozone »
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #32 : 12 Март 2011, 12:05:49 »

я знаю одиин хороший детонируювщий тос, АСАП называется)))
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #33 : 12 Март 2011, 12:26:21 »

Ага, есть целое семейство топливно-окислительных смесей с названием АСВВ :yes3:
tuktuk

Пирорепутация: +12/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 180
« Ответ #34 : 12 Март 2011, 13:08:33 »

Классический детонирующий ТОС - красный фосфор + бертолетка, если насыпать две кучки по 5 гр этой смеси на расстоянии 50 см и ударить по одной из них то вторая тоже заводится. Можно попробовать бертолетку с фталазолом(лекарство). Я когда 2 гр этой смеси пытался в ступке перетереть то это дело так ипануло что целый день руки тряслись и на правое ухо оглох на сутки.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #35 : 12 Март 2011, 21:36:52 »

если так посмотреть то очень многие (практически все) вв это тосы, оксилитель (кислород) востановитель (углерод, водород и т.д.)
Ivan
Гость


« Ответ #36 : 12 Март 2011, 21:43:03 »

По обределению не подходит..тос-топлио-окислительна смесь ,большинство вв не смесь ,а индивидуально вещество.
morbid

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 213
« Ответ #37 : 14 Март 2011, 13:49:44 »

А как насчет ТМТД? Как ТОС он работает хорошо.
Это не ТОС.
В смысле если к нему окислитель подмешать. Выйдет "ТОС". Детонирующий... Может быть...
сергей

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1
« Ответ #38 : 22 Январь 2012, 12:27:59 »

Состряпал взрывпакет, взял бутылку пластиковую, отрезал дно и горло. Получившийся цилиндр разрезал по высоте, скрутил в трубочку, обмотал скотчем, загнул один конец и скотчем...  сделал два отверстия под фитиль и иглу от шприца. Всыпал туды пару чайных ложек тоса (магний селитра). загнул второй конец и скотчем... вставил фитиль. И вколол 2 кубика эгдн(эгдн вкалывал перед поджигом) Трахнуло очень заманчиво. Вот думаю можно ли так завести амотропин!?
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #39 : 22 Январь 2012, 12:30:49 »

Ты название темы видел? И про детонацию ТОСа в другом месте писали
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.