Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болтаем о чем угодно  (Прочитано 339351 раз)
Oxide
Пиротехник*

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #380 : 09 Май 2014, 00:06:44 »

Поздравляю всех с Днём Великой Победы!!!
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #381 : 10 Июнь 2014, 13:24:54 »

Вот и тот самый титановый мангал.  :biggrin:
Камера телефона сожрала благородный титановый цвет.
Треугольное пятно - клей. Туда была приклеена бумага непонятного назначения.





Фёдор Пилоткин
Пиротехник*

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 114
« Ответ #382 : 10 Июнь 2014, 18:23:54 »

Сегодня оформлял ОСАГО в доблесном "Росгосстрахе".Впарили мне в нагрузку ещё и страховку от несчастного случая.Надо было поинтересоваться распространится ли действие этой шняги на моё хобби?А всё это я к чему....Охуели эти страхователи!Я успел ещё по старой цене оформить,но там сказали что скоро подорожает на 40% и думаю впаривать страхование жизни они не перестанут.Страна непуганых долбаёбов,блин!Они даже ухитрились предложить мне работу агентом у них!В задачи входит продажа полисов страхования погребения.Это вообще пиздец на мой взгляд!!!Эта херня начинает работать когда застраховавшемуся исполняется 35 лет.Можешь сразу всю сумму отдать,а можешь запчастями втечении нескольких лет,а взамен на это они обязуются тебя закопать на сумму,которую ты сам пожелал.Я планирую жить вечно.О смерти как то пока не думаю и подобная "работа" меня не заинтересовала.Кто что думает по поводу подорожания ОСАГО?Они как бы взамен обещают поднять планку по максимальным выплатам,но я всё равно отношусь с недоверием к ним.Просто вынужден платить,но жаба то давит!
Аспид
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #383 : 10 Июнь 2014, 21:21:10 »

перхлорат аммония + октоген является ракетным топливом для кластерной ядерной бомбы. Скажите пропорции  :biggrin:
dimon_piromaniac
Пиротехник*

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 76
« Ответ #384 : 10 Июнь 2014, 21:59:11 »

Щито? Если и является то только топливом для ракеты которая доставляет эту бомбу, нахер тебе такие дорогие реактивы на ракетное топливо переводить  :shocked:
Аспид
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #385 : 10 Июнь 2014, 22:26:08 »

Щито? Если и является то только топливом для ракеты которая доставляет эту бомбу, нахер тебе такие дорогие реактивы на ракетное топливо переводить  :shocked:
Конечно это для достаки заряда на место.)  Рецепт случайно увидел просто
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #386 : 13 Июнь 2014, 20:12:52 »

Вопрос: как был нанесён рисунок?

Материал - кварц. Со слов - альфа-модификация.
Царапин нет, весь камень гладко обмыт, вместе с надписями.
Линии прямые. По краям линий бугры, за счёт чего создаётся ощущение что рисунок выдавлен на раскалённом камне.


Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #387 : 13 Июнь 2014, 23:12:19 »

Аспид
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #388 : 14 Июнь 2014, 11:22:16 »

Вопрос: как был нанесён рисунок?

Материал - кварц. Со слов - альфа-модификация.
Царапин нет, весь камень гладко обмыт, вместе с надписями.
Линии прямые. По краям линий бугры, за счёт чего создаётся ощущение что рисунок выдавлен на раскалённом камне.


рисунок выгравирован зубилои и молоточком. А царапин нет потому что отпалирован . Водой как вариант
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #389 : 14 Июнь 2014, 15:35:15 »

Вопрос: как был нанесён рисунок?

Материал - кварц. Со слов - альфа-модификация.
Царапин нет, весь камень гладко обмыт, вместе с надписями.
Линии прямые. По краям линий бугры, за счёт чего создаётся ощущение что рисунок выдавлен на раскалённом камне.



Что за камень? кварц понятно что это, как вариант доисторическая працевелизация отгравировала , а как из базальта , кварца и гранита кувшины делали не говорю уже а саркофагах фараонов из цельного гранита, посей день загадка. 
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #390 : 15 Июнь 2014, 10:31:56 »

NIUS, хозяин камня пиз... обманывает. Потому достоверно уточнить где был найден нет возможности.

Да, казалось бы такое запросто можно сделать молотком и зубилом.
Но вот создаётся впечатление что поверхности камня нагрели до размягчения, потом резанули чем-то острым, и края разреза разошлись, как расходится глубоки порез на коже. Да, камень оплавлен целиком, и это более напоминает плавиковую кислоту, чем естественное вымывание.
spang bob

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18
« Ответ #391 : 16 Июнь 2014, 15:08:51 »

не зубилом так кварц не прорежишь.я со школьных лет его обрабатываю.и то во сновном фрезами алмазными.можно абразивным бруском с того же кварца.или кусочком рубина.но на этом экземпляре как будто как на воске прорезали а потом нагрели.или действительно плавиковой обработали после  прорезки.интересная фиговина .сам сабираю камни.знаю дофига колекционеров.но такое первый раз вижу.
dimon_piromaniac
Пиротехник*

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 76
« Ответ #392 : 17 Июнь 2014, 14:54:01 »

Народ, очень нужна ваша помощь  :) Если есть время проголосуйте пожалуйста здесь http://mygorod.kz/?page_id=2914 за Наталью Гребень, группа - Б. Всем спасибо заранее  :good:
Bomb Creator
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1
« Ответ #393 : 17 Июнь 2014, 18:09:52 »

Сегодня попалась новость на мейле

http://news.mail.ru/politics/18576652/?frommail=1

Вносится ряд поправок в КоАП. В частности, устанавливается административная ответственность юридических лиц и должностных лиц за нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Также вводится административная ответственность за распространение сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #394 : 17 Июнь 2014, 18:54:45 »

так глядишь и легалайз незагорами :)
Doom
Пиротехник*

Пирорепутация: +41/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 731
« Ответ #395 : 17 Июнь 2014, 21:32:33 »

Скорее наоборот: любителей в россии будут сажать на ещё большие сроки и на законных основаниях смогут вымогать у них деньги,если найдут их сообщёния на форуме, но не найдут дома ВВ.
Заводы,комбинаты,военные части же смогут спокойно оставлять без присмотра своё добро (читай продавать бандитам), ОФИЦИАЛЬНО откупаясь от мусоров
Ебанатство
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #396 : 18 Июнь 2014, 11:57:09 »

Скорее наоборот: любителей в россии будут сажать на ещё большие сроки и на законных основаниях смогут вымогать у них деньги,если найдут их сообщёния на форуме, но не найдут дома ВВ.
Заводы,комбинаты,военные части же смогут спокойно оставлять без присмотра своё добро (читай продавать бандитам), ОФИЦИАЛЬНО откупаясь от мусоров
Ебанатство

ну это вряд ли, что военные части будут добро отдавать свое. все под пиздец каким учетом, и учет этот ведут совершенно сторонние люди сверху, у нас например-с кирова дивизия контролирует, а дивизию контролирует москва. так что, если и будут вояки продавать оружие то это будет выглядеть как пожар на складе, тоесть ничего не изменится
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #397 : 18 Июнь 2014, 12:29:53 »



[/font]
Также вводится административная ответственность за распространение сведений, содержащих инструкции по самодельному изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Это піздец.
Натуральная цензура.
До этого были незаконные решения некоторых судов.
Можно было сказать беспредел, нет такого закона, не запрещено. Судья підарас.
А сейчас запрещено законом.
Аспид
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #398 : 30 Июнь 2014, 17:35:44 »

ребят помогите мне с созданием аналога ртутного замыкателя. Но только без ртути и не для детона.
Хочу сделать фонарь для подводной охоты и как вариант сложной кнопки вкл./откл.  хочу сделать так: поднял ружье дулом вверх фонарик потух (фонарь привязан к цевью) :write:
Аспид
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #399 : 30 Июнь 2014, 17:40:59 »

и сколько стоит галогеновая лампочка от 6-12 вольт? Лучьше  6 маленьких или одна здоровая? И с акумулятором  беда: может от мотроцикла вставить(габариты правда слишком) или армию китайских батареек акумуляторов?
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.