Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пострадал я по невнимательности Читать всем.  (Прочитано 10838 раз)
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« : 10 Июль 2009, 23:59:42 »

Временно создаю эту тему. Позже ее переформирую, так как много чего есть сказать.
Тема относится к дымовому составу опубликованному мною на днях в "пиротехнические смеси" "Эффективный дымовой состав (и дешевый).

В том рецепте я допустил ошибку, но исправить не могу почему то.


Я сегодня пострадал по собственной невнимательности. Отделался обпалеными волосами на голове и обпалеными бровями.  Говорю честно, как есть, хоть и отвечаю за безопасность.   А все потому что расслабился.

Сделал состав дымовой как описано выше только вместо аммиачки взял нитрат натрия (натриевую селитру).  И также само засыпал 1\20 подпалил, начало гореть, я засыпал оставшиеся 19\20.

А ОНО МНЕ В ЛИЦО КАК ПЫХНЕТ...... !!!!!


  Короче  пока отскочил спалил волосы на голове и брови. 

Не сыпте что то горючее  на что то горящее.  Я сделал эту ошибку с дымовым составом. И главное что состав на аммиачке прокатил, а на натрийке -  наказал.  Огонь был высотой с 1,5 метра, и это при том что смеси было всего то 85 грамм.
   

В рецепте я написал что подпалить часть смеси а потом сверху засыпать остальную.  НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО !
Не расслабляйтесь! Одно прокатит, другое нет.
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #1 : 11 Июль 2009, 00:03:15 »

А подвела меня  невнимательность.
Niko Belih

Пирорепутация: +3/-11
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #2 : 11 Июль 2009, 23:29:59 »

А подвела меня  невнимательность.
да я все понимаю что ты невнимательно с верху на горящий ТОС сыпал ТОС ??? вот еслиб внимателно сыпол то обошлось бы :)
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #3 : 11 Июль 2009, 23:40:56 »

Сделал состав дымовой как описано выше только вместо аммиачки взял нитрат натрия (натриевую селитру).  И также само засыпал 1\20 подпалил, начало гореть, я засыпал оставшиеся 19\20.

А ОНО МНЕ В ЛИЦО КАК ПЫХНЕТ...... !!!!!
Надо было юзать воспламенительный состав и фитиль :).
Padme-эгдн-суровая
Гость


« Ответ #4 : 13 Июль 2009, 00:52:52 »

Временно создаю эту тему. Позже ее переформирую, так как много чего есть сказать.
Тема относится к дымовому составу опубликованному мною на днях в "пиротехнические смеси" "Эффективный дымовой состав (и дешевый).

В том рецепте я допустил ошибку, но исправить не могу почему то.


Я сегодня пострадал по собственной невнимательности. Отделался обпалеными волосами на голове и обпалеными бровями.  Говорю честно, как есть, хоть и отвечаю за безопасность.   А все потому что расслабился.

Сделал состав дымовой как описано выше только вместо аммиачки взял нитрат натрия (натриевую селитру).  И также само засыпал 1\20 подпалил, начало гореть, я засыпал оставшиеся 19\20.

А ОНО МНЕ В ЛИЦО КАК ПЫХНЕТ...... !!!!!


  Короче  пока отскочил спалил волосы на голове и брови. 

Не сыпте что то горючее  на что то горящее.  Я сделал эту ошибку с дымовым составом. И главное что состав на аммиачке прокатил, а на натрийке -  наказал.  Огонь был высотой с 1,5 метра, и это при том что смеси было всего то 85 грамм.
   

В рецепте я написал что подпалить часть смеси а потом сверху засыпать остальную.  НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО !
Не расслабляйтесь! Одно прокатит, другое нет.
Ну ти даеш!Не жалко самого себя?Заниматься этим нужно осторожно!!
КУЗНЕЧИК

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 93
« Ответ #5 : 13 Июль 2009, 03:06:59 »

А подвела меня  невнимательность.
Не выспался может?
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #6 : 13 Июль 2009, 17:21:58 »

Nitrox:
А помнишь, кое-кто тебе давненько сказал - какой бы ты осторожный или аккуратный не был - вопрос лишь времени. И это первый, нет, кажется второй раз у тебя.
Бросай, пока не случилась беда
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #7 : 13 Июль 2009, 21:26:31 »

Так грубо с тосами нельзя обращаться! Эксперт, блин!
После 2 чп бросать...
Эмммм...
Ну это ваше дело...
Я свои чп не считал. К серьезным последствиям приводили, правда, далеко не все...
Чаще всего у меня чп с карамелью были - в сковороде загоралась раз 10...
Но обжигался от неё раза 3...
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #8 : 14 Июль 2009, 10:21:14 »

Nitrox:
А помнишь, кое-кто тебе давненько сказал - какой бы ты осторожный или аккуратный не был - вопрос лишь времени. И это первый, нет, кажется второй раз у тебя.
Бросай, пока не случилась беда
С большинством из нас случалась подобная фигня, просто Nitrox предает этому большое значение. Каким аккуратным бы ни был, всегда подведет "человеческий фактор" (например кто-то позвонит и ты дернешься от звонка телефона, перевернешь что-то). ТБ соблюдать конечно же надо в обязательном порядке, но есть вещи, которые не зависят от тебя.  Переходить через дорогу наверно так же опасно, как и работать с некоторыми ВВ, но люди не отказываются от этого.
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #9 : 15 Июль 2009, 11:02:48 »

Переходить через дорогу наверно так же опасно, как и работать с некоторыми ВВ, но люди не отказываются от этого.

Переходить через дорогу, езда в транспорте, пользование электроприборами - жизненная необходимость, возиться с ВВ - экзотическое хобби, дурь молодости в чистом виде, если хотите
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #10 : 15 Июль 2009, 12:01:27 »

Переходить через дорогу наверно так же опасно, как и работать с некоторыми ВВ, но люди не отказываются от этого.
Переходить через дорогу, езда в транспорте, пользование электроприборами - жизненная необходимость, возиться с ВВ - экзотическое хобби, дурь молодости в чистом виде, если хотите
Сравнение действительно неудачное. Ну а те, которые по скалах лазят: сколько готовятся, продумывают каждую мелочь, покупают дорогое оборудование и т.п... А все равно падают. Даже если полностью соблюдать ТБ не обезопасишь себя, только снизишь вероятность несчастного случая.
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #11 : 15 Июль 2009, 14:19:11 »

Скалолазанье это та же самая ВВ пирка, занимаются им один на 10000, остальные 9999 на них крутят у виска. Обычно это ничем не удерживаемые и необременённые люди.  Если втянулся - пока не покалечит не спрыгнешь. Но, приняв оседлый образ жизни, большинство бросают экстремальное увлечение, появляется ответственность перед кем-то, необходимость иметь занятие, приносящее постоянный доход, страх оставить ребёнка сиротой, наконец.
И вот тогда-то и приходит понимание глупости и ненужности такого увлечения, особенно это касается сидячих сорвавшихся. Или подорвавшихся. На ваш вкус....
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #12 : 17 Июль 2009, 01:27:30 »

я говорил это к тому что нельзя расслаблятся, когда другие говорят "А я сто раз так делал и ничего. Потому что ничего до случая.   У меня с этим дымовым составом тоже ничегог было, пока окислителем был NH4NO3 , а как поменял на NaNO3 , то последний невнимательности не простил.
nabrasimh

Пирорепутация: +16/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 331
« Ответ #13 : 17 Июль 2009, 18:57:05 »

 Это верно! Расслабляться нельзя и не только с пиротехникой, а со всем что представляет опасность.
Просто современем страх пропадает и думаешь - со мной ничего не случится и внимание ослабевает, и в один "прекрасный момент" попадаешся на мелочах.
 
 В опасных профессиях существует ежегодная проверка знаний( здача на допуск к работе) А в опасных увлечениях этого нет. Хотя и на предприятиях случаются несчастные случаи и проверка знаний не дает гарантии что кто-то не нарушит правила и не пострадает.
dizel
Гость


« Ответ #14 : 10 Май 2010, 23:26:12 »

Я вобше каждый раз когда иду на работу то думаю всегда про тех.безоп. , потому что каждый день по мимо пирки работаю спилами с фрезами . Каждый второй то безпальца то без нескольких. Просто жуть , так иживём.
Rogue

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1
« Ответ #15 : 14 Июнь 2010, 07:08:09 »

Для большей концентрации и внимания, с утра выпейте крепкого кофе (если с сердцем проблем нет), а перед самим испытанием пхните под язык таблетку глицина. Здорово помогает. :pardon:
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #16 : 14 Июнь 2010, 14:35:20 »

Для большей концентрации и внимания, с утра выпейте крепкого кофе (если с сердцем проблем нет)

Кому как.Если я на ночь выпью чашку кофе,а лучше сразу две,то сплю как трупель,какое уж тут внимание.
dimka podrivnik
Гость


« Ответ #17 : 14 Июнь 2010, 21:02:37 »

рaно или поздно всe стрaдaют из зa нeвнимaтeльности,но всёжe это нeзaмeнимый опыт который поможeт в дaльнeйшeм нe нaступaть нa тeжe сaмыe грaбли.Глaвноe чтоб ошибки которыe мы допускaeм нe были сeрьёзными кaк в плaнe здоровья тaк и в плaнe имущeствa
no_right
Гость


« Ответ #18 : 14 Июнь 2010, 23:52:00 »

А подвела меня  невнимательность.
:focus:  если был бы очень внимателен то мог бы и сечатку глаза спалить :lol: не бери близко к сердцу
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.