Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СЕМЁН  (Прочитано 16223 раз)
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« : 15 Февраль 2011, 07:41:31 »

15 февраля 2007 года трагически погиб  :cry:  администратор гостевой кгиги пиротека ,  не смотря не свой многолетний опыт он совершил ошибку.! МЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ И НЕ ЗАБЫВАТЬ ТАКИХ   ТАКИХ ЛЮДЕЙ!  об этом писали в курилке решил создать отдельную тему. 
SIROSH
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 68
« Ответ #1 : 15 Февраль 2011, 10:14:46 »

а от чего погиб,какую ошибку совершил?
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #2 : 15 Февраль 2011, 12:01:28 »

а от чего погиб,какую ошибку совершил?
Я щас с телефа сижу, домой приду напишу.
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #3 : 15 Февраль 2011, 15:26:07 »

а от чего погиб,какую ошибку совершил?
вот последний пост семена в гостевухе "Топливо вышло на ура, особенно меня порадовал небольшой горящий комочек   (около 0,5г), который полетел прямо на меня   (как ни странно, я не испугался и не пострадал). Сегодня решил сделать из него ракетные движки. Т.к. у меня нет всяких навойников, набойников, унтерзацев и т.п. пироинструмента, то пришлось использовать одноразовые шприцы. Всё просто: отрезаем канюлю   (это та пипка, на которую иглу надевают), насыпаем в шприц топливо, вставляем поршень и ударами молотка прессуем, поршень вынимаем. Всё, готово. Получается аккуратненьций движок   (ненужные части шприца обрезаем). Завтра постараюсь всё это испытать:)
14:32, 14.02.2007"" вот так.... а ошибку хз какую!  вот ссыла почитай найдешь в самом низу про него http://www.pirotek.info/Start/istorii2.htm ...
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #4 : 15 Февраль 2011, 16:44:17 »

14.02.2007   :shocked:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #5 : 15 Февраль 2011, 18:19:38 »

Скорее всего состав завёлся, когда он держал в руках шприц и прессовал его ударами, как написано. Вроде бы он собирался делать ТОС на перхлорате KClO4, про него писал, а может решил проверить как оно получится на берте (хлорате KClO3).
SIROSH
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 68
« Ответ #6 : 15 Февраль 2011, 18:46:40 »

сейчас в продаже наибольшие 20кубовие шприци.и его уболо 20-30грам берти или перхлората?разве ето возможно?и откуда информация о его смерти?
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #7 : 15 Февраль 2011, 18:59:13 »

и его уболо 20-30грам берти или перхлората?разве ето возможно?
Ещё как возможно! Пальцы может оторвать и 2 грамма ТОСа. Дальше болевой шок и потеря крови.
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #8 : 15 Февраль 2011, 19:06:18 »

Скорее всего состав завёлся, когда он держал в руках шприц и прессовал его ударами, как написано. Вроде бы он собирался делать ТОС на перхлорате KClO4, про него писал, а может решил проверить как оно получится на берте (хлорате KClO3).
что то я сомневаюсь, что ТОС в таком корпусе мог убить, мог сильно покалечить, но что бы убить. . . . . . . . . . . :scarf:
Бодя Бомбардир

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 147
« Ответ #9 : 15 Февраль 2011, 20:00:23 »

..."Топливо вышло на ура, особенно меня порадовал небольшой горящий комочек   (около 0,5г), который полетел прямо на меня"...Как раз ето может убить, знакомому ракетой пробило КОЖАНОЮ ДУБЛЕНКУ и нанесла серьезные повреждения.Ему в больнице хирург сказал что ему жызнь спасла ДУБЛЕНКА.Ето как вариант...
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #10 : 15 Февраль 2011, 20:08:00 »

..."Топливо вышло на ура, особенно меня порадовал небольшой горящий комочек   (около 0,5г), который полетел прямо на меня"...Как раз ето может убить, знакомому ракетой пробило КОЖАНОЮ ДУБЛЕНКУ и нанесла серьезные повреждения.Ему в больнице хирург сказал что ему жызнь спасла ДУБЛЕНКА.Ето как вариант...
такая летающая фиговина его и убила...
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #11 : 15 Февраль 2011, 21:18:49 »

..."Топливо вышло на ура, особенно меня порадовал небольшой горящий комочек   (около 0,5г), который полетел прямо на меня"...Как раз ето может убить, знакомому ракетой пробило КОЖАНОЮ ДУБЛЕНКУ и нанесла серьезные повреждения.Ему в больнице хирург сказал что ему жызнь спасла ДУБЛЕНКА.Ето как вариант...
бред какой то! что бы горящий комочек таким весом и летящий с такой скоростью, что его видно, да он максимум мог оставить ожог, а не пробить человека на убой. .!!!?
Dr. Stas

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 225
« Ответ #12 : 15 Февраль 2011, 21:34:35 »

а вообще откуда такая информация что он умер?
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #13 : 15 Февраль 2011, 21:42:00 »

..."Топливо вышло на ура, особенно меня порадовал небольшой горящий комочек   (около 0,5г), который полетел прямо на меня"...Как раз ето может убить, знакомому ракетой пробило КОЖАНОЮ ДУБЛЕНКУ и нанесла серьезные повреждения.Ему в больнице хирург сказал что ему жызнь спасла ДУБЛЕНКА.Ето как вариант...
бред какой то! что бы горящий комочек таким весом и летящий с такой скоростью, что его видно, да он максимум мог оставить ожог, а не пробить человека на убой. .!!!?
нее.... от болевого шока погиб или задохнулся... ты почитай , я ссылу давал! там в самом конце почитай!
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #14 : 15 Февраль 2011, 21:42:48 »

Ищем слово Семён тут: http://www.pirotek.info/Start/istorii2.htm
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #15 : 15 Февраль 2011, 21:44:52 »

а вообще откуда такая информация что он умер?
вот именно! может он просто занялся другим делом, скрывается, решил забить на пирку, да что угодно. А от куда взяли, что он умер, ни какой инфы!?  
[FatDuck]

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #16 : 15 Февраль 2011, 22:13:30 »

всякое бывает
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #17 : 15 Февраль 2011, 22:45:31 »

Ищем слово Семён тут: http://www.pirotek.info/Start/istorii2.htm
Прочитал ссылку. ужас! надо же судьба какая у хорошего человека. а он ведь только любил химию и проводил опыты и ни кому ни чего плохого не делал. какая то роковая ошибка стоило ему жизни. жалко парня. :scarf:
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #18 : 15 Февраль 2011, 22:54:02 »

Ищем слово Семён тут: http://www.pirotek.info/Start/istorii2.htm
Прочитал ссылку. ужас! надо же судьба какая у хорошего человека. а он ведь только любил химию и проводил опыты и ни кому ни чего плохого не делал. какая то роковая ошибка стоило ему жизни. жалко парня. :scarf:
вот сразу бы прочел и вопросы бы отпали а то откуда инфа, откуда инфа..., а так реально жалко Семёна.....обидно так поглупости веть....из за топлиго каковото, а момжет и из-за другого чего, а про летающею хрень интересно!
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #19 : 15 Февраль 2011, 23:09:03 »

извиняюсь за свои прошлые вопросы!. . . . а все таки у семена что то хорошо бабахнуло, что стоило ему жизни. даже интересно что он нахимичил.       
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.