Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вещества склонные к самовозгоранию  (Прочитано 5818 раз)
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« : 12 Март 2013, 18:12:39 »

Итак господа читая :write: пост http://piroforum.info/pirotehnicheskie_sostavy/nestandartnye_sostavy__okisliteli_i_topliva_/msg85375/#msg85375 решил начать линеку веществ склонных к самовозгоранию.. Сугубо из того что многие лихие парни даже часто не представляют с чем имеют дело.. :focus: И дабы убереч коллективными стараниями лудей от пожаров и ненужных трагедий...   Прошу сухо , обосновано и без эмоций выкладывать исключительно по данной теме (возможно ссылками и желательно делайте открывающиеся вложения) .Особо поощряются те случаю которых вы сударь были очевидец..Убедительнейшая прозьба базарную болтовню писать в других местах...ТОКА ПО СУТИ - Лирику для девушек припасите...
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 23:50:48 от Гекс »
kilier-bee

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 51
« Ответ #1 : 12 Март 2013, 18:21:56 »

Едистый азот сам может бахнуть. Был виновником 5 гр взорвались в кормане и сделали сеточку на руке :))
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #2 : 12 Март 2013, 18:25:51 »

Едистый азот сам может бахнуть. Был виновником 5 гр взорвались в кормане и сделали сеточку на руке :) )
Первая базарная началась - сударь посмотри что есть горение а что есть взрыв...думаю все поняли о чём писать!!!!?
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #3 : 12 Март 2013, 19:48:18 »

Перекиси и надперекиси натрия и калия с востановителями способны самовозгоратся на открытом воздухе так как с воздуха они напитывают влагу для начала реакции, такие вещества обычно содержатся в шахтных самоспасателях и блоках регенерации кислорода в подводных лодках ,внешний вид таких веществ от белого до желтого цвета расплывающихся кристалов на воздухе и очень едкого у меня обычную ПЭТ бутылку за неделю всю поразьело и дно отвалилось...
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #4 : 12 Март 2013, 21:12:56 »

Перекиси и надперекиси натрия и калия с востановителями способны самовозгоратся на открытом воздухе так как с воздуха они напитывают влагу для начала реакции, такие вещества обычно содержатся в шахтных самоспасателях и блоках регенерации кислорода в подводных лодках ,внешний вид таких веществ от белого до желтого цвета расплывающихся кристалов на воздухе и очень едкого у меня обычную ПЭТ бутылку за неделю всю поразьело и дно отвалилось...
Хорошо правильно, вообшем в тему..Но ребята я хочу сфокусировать ваше внимание на Аутоокислительных реакциях, ну частично за счёт кислорода воздуха..частично. В целом зачёт, но собственно тема задана двойного назначения 1е Безопасность
Нещадная борьба с ламеризмом и непросвещённости которое ведёт к 1ому...
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 21:17:39 от Гекс »
790

Пирорепутация: +1/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 40
« Ответ #5 : 12 Март 2013, 22:45:29 »

Наблюдал что смесь, даже не очень активных компонентов (Al пудра 49%, селитра 47%, уголь 4%) при сочетании определённых условий самовоспламеняется (увлажнение и нагрев). Здесь подробней. За давностью времени не могу точно сказать какая в тот раз использовалась селитра, калийная, натриевая или аммиачная.
Andrew_R

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 31
« Ответ #6 : 11 Июнь 2013, 08:50:01 »

Описал в другом посте, но раз просят, сюда кину. Смсь нитрозоаналога гека (R-salt) и аммиачки. Сам сделал и сам видел. Строго говоря, пламени не было, но резкая экзотермическая реакция. Неделю примерно стояла, потом резкая реакция и за пару-тройку секунд все испарилось, осталась лужа от пластиковой бутылки и серый плотный дым. Красный фосфор с аммиачкой как-то раз смешал. Подозреваю, что тоже может воспламениться, поскольку смесь стала греться. Я ждать не стал и поджег.
Totem Bear
Пиротехник*

Пирорепутация: +22/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 128
« Ответ #7 : 15 Май 2014, 19:17:38 »

У меня как-то была жопа со смесью анилина с хромовым ангидридом.
Oxide
Пиротехник*

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #8 : 16 Май 2014, 16:04:42 »

Естественно!CrO3 оч сильный окислитель,может окислять оргсоединения с возгоранием.
ФхФ даже эксперимент проводил-поджигал скипидар хромовым ангидридом.  :focus:
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.