Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Законодательство касающееся пиротехников  (Прочитано 234707 раз)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #60 : 02 Июль 2010, 09:23:05 »

 термит ещо вроде как незопретили, если им электрики пользуются, никакого разрешения на него ненадо
Коля

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 132
« Ответ #61 : 10 Июль 2010, 06:13:03 »

Рaньшe хотeлось чтоб погромчe взорвaлось a щaс интирeснeй нe звук a рaзрушeния.

вот с такого и начинаю.тся неприятности, а потом подорвешь какой нибть сарай старый...а там люди иблись)
Коля

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 132
« Ответ #62 : 20 Июль 2010, 07:57:27 »

стой куда идеш
в милицию
а что в руках
бомба-амонал+детонатор
а куда несеш ее
в милицию

вот потом и докажи что ее отдать хотел а не взорвать в помещении дежурки

а на самом деле правильно!  когда оружие боевое носят незаконно, всега с собой свежая заява, что нашел оружие, хочешь сдать и бла бла бла.   тогда никой ответственности.
также с бомбой.  что несешь?  ответ " нашел, кажись бомба и детон, несу сдать"
Carnage
Гость


« Ответ #63 : 24 Июль 2010, 18:10:10 »

В России, как и во всем мире, много пиротехников-любителей. Для этих людей в СССР в 20-30х годах было выпущено немало книг по приемам изготовления пиротехнических изделий и составов. Для кого то это просто хобби, для кого –то способ самореализации, в любом случае люди этим занимаются. Тогда это не считалось чем то противозаконным. Сейчас, если в одних странах изготовление пиротехники любителями вполне законно, то в других странах, к которым можно и причислить современную Российскую федерацию кустарное изготовление пиротехники может грозить серьезными неприятностями со стороны правоохранительных органов. Еще раз напомню, что под пиротехникой в данном случае подразумевается именно пиротехника, а не изготовление взрывчатых веществ, которое однозначно запрещено.
 Безусловно, одними запретами прекратить кустарное изготовление пиротехники невозможно, поэтому чтобы предостеречь пиротехников-любителей от действий, нарушающих существующее законодательство, была написана эта глава. Я не буду бессмысленно перепечатывать статьи УК и административного кодекса, а попробую объяснить «на пальцах» как на практике уберечься от правонарушений.
Деятельность, подпадающая под изготовление и реализации пиротехнических изделий на территории Российской федерации подлежит лицензированию. Т.е. в любом случае изготовление пиротехники, дома, в гаражах и т.п. незаконно. Конечно, в теории можно организовать частное предприятие по изготовлению пиротехники, однако, действительность в современной России показывает, что это практически нереально. Вся прибыль уйдет на  поборы чиновников от СЭС, сертифицирующих организаций, пожарных инспекций и многих других. В условиях жесткой конкуренции со стороны китайских производителей, потребитель предпочтет использовать более дешевую, хотя и менее качественную китайскую пиротехнику и такое производство, как правило, не окупается. Поэтому подавляющее большинство пиротехнических фирм не рискуют заниматься производством пиротехнических изделий, а предпочитают покупать уже готовые изделия у крупных отечественных или иностранных производителей и вся их работа, по сути, заключается в организации и проведении фейерверков.
Следует отметить, что изготовление пиротехнических изделий в кустарных условиях без цели продажи согласно законодательству не столь жестко наказуемо, как изготовление взрывчатых веществ. Потому, что из комментариев к 222 ст. УК РФ следует, что пиротехнические изделия не являются боеприпасами. Однако тут необходимо учитывать некоторые нюансы.
Во-первых, если взять любое увеселительное изделие типа римской свечи, оно будет содержать как минимум 2 пиротехнических состава – состав для звезд цветного огня и вышибной состав, который представляет не что иное, как дымный, реже – бездымный порох. А согласно комментариям к 222 ст. УК РФ бездымный и дымный пороха рассматриваются как взрывчатые вещества, за хранение которых существует уголовная ответственность. Поэтому на этот случай необходимо иметь либо действующий охотничий билет, либо удостоверение пиротехника, разрешающие покупать и хранить пороха. Удостоверение пиротехника может быть получено после прослушивания двухнедельного курса, и за символическую плату, например в НИИПХ. Вообще это удостоверение никогда не будет лишним, если вы действительно себя не мыслите без увлечения  пиротехникой.
Особо нужно отметить использование самодельных петард, снаряженных так называемыми «топливно-окислительными смесями» т.н. ТОС-ами, имитационными смесями, либо порохом. Есть очень большой шанс, что эти «петарды» исходя из существующего законодательства будут квалифицированы как самодельные взрывные устройства. Конечно, будет проведена экспертиза, но эксперт будет довольствоваться простейшей логикой: объект содержит корпус, средство замедления или подрыва (огнепроводный шнур) и порох, отнесенный согласно УК к взрывчатым веществам. Т.е. признаки самодельного взрывного устройства налицо. А что там этого пороха не полных 5 граммов  и при разрыве в руке максимум эффекта это сильный удар по пальцам и ожог, волновать уже никого не будет, т.к. формальность соблюдена. Как показала практика, прецеденты таких случаев имеются. Конечно, представители правоохранительных структур могут «сжалиться» и отпустить незадачливого пиротехника-любителя, и раньше так и делали – отпускали, с постановкой на учет в милиции. Однако, в связи с тем, что в последнее десятилетие средства массовой информации нагоняют панику на все вопросы связанные с взрывчаткой, правоохранительным структурам выгодно находить «виновных» по делам, связанным в том числе и с пиротехникой. Поэтому за самодельную петарду, которую если положить рядом с покупной  и не заметно разницы, можно «загреметь по полной программе». А несовершенство закона в этой области способствует только росту злоупотреблений среди отдельных представителей правоохранительных органов.


Информацией разжился в том году, когда еще сайт хорошо работал.
Слышал за плагиат ебут рельсовой в зад. :biggrin: Сцака извращенцы млять, чтоб такого не было.
Слова и текст не мои. Пишу Автора и ссылаюсь о взятой инфе на другой сайт.
Vandal™©
ввв.ехплодерс.инфо


PS: Может у кого есть продолжение поделитесь! :wink:

« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 08:47:39 от Койот »
CrasheD999

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 39
« Ответ #64 : 05 Август 2010, 12:49:13 »

Знал одного человека он ружьё с рук купил, по птицам пострелят так он каждый раз, перед тем когда в лес ездил стрелять писал записку типо сдать хочу и т.п и ДАТУ СТАВИЛ
Xarti

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #65 : 05 Август 2010, 12:50:09 »

Эти записки уже давно не канают
CrasheD999

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 39
« Ответ #66 : 05 Август 2010, 12:51:22 »

Почему?Если здать хочешь так и делают, но правда вроде сначала позвонить надо,мусарам, и сказать где и что нашол
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 12:53:24 от CrasheD999 »
Xarti

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #67 : 05 Август 2010, 13:16:59 »

Раньше этими записками бандюки пользовались, типо несу ствол сдать в милицию и бла бла бла, без даты, по началу работало, потом  перестали смотреть на эти филькины грамоты
CrasheD999

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 39
« Ответ #68 : 05 Август 2010, 13:24:04 »

Я не знаю поможет нет, если я несу чё нить с собой так несу в ранце и закалками так чтоб меньше глаз видело. А если даж мусара чё паниковать, главное внимание не привлекать.
Xarti

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #69 : 05 Август 2010, 13:26:31 »

В глаза не смотри главное им, иначе остановят. По крайней мере должны.
CrasheD999

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 39
« Ответ #70 : 05 Август 2010, 13:29:08 »

Да мне они славу богу не разу не попадались когда нёс, а так даж если подумать врятли они по лесу ходить будут
ZaStalina

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 16
« Ответ #71 : 05 Август 2010, 19:41:45 »

А изготовление дымовых составов карается законом ???
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #72 : 01 Сентябрь 2010, 14:26:20 »

А изготовление дымовых составов карается законом ???
хулиганство условное дадут если докажут
 :biggrin:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #73 : 01 Сентябрь 2010, 16:38:30 »

не законам не корается, вобщем они вроде как к пиротехническим составам относятся, но если ты закинеш килограмовую шашку в супермаркет то припишут хулиганство
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #74 : 01 Сентябрь 2010, 16:52:53 »

не законам не корается, вобщем они вроде как к пиротехническим составам относятся, но если ты закинеш килограмовую шашку в супермаркет то припишут хулиганство
я это и хотел сказать а за изготовление ни че небудет 100 пудова
serg56

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 27
« Ответ #75 : 01 Сентябрь 2010, 19:59:04 »

меня ловили с дымовыми шашками из газеты  :biggrin: в ментовку отвезли спрашивали че это типо такое . я сказал что дымовые шашки из селитры БЕЗ ПОРОХА . ну они с меня сотню взяли :sad2:  сказали чтоб херней не страдал и отпустили. вот так вот.
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #76 : 01 Сентябрь 2010, 21:48:07 »

меня ловили с дымовыми шашками из газеты  :biggrin: в ментовку отвезли спрашивали че это типо такое . я сказал что дымовые шашки из селитры БЕЗ ПОРОХА . ну они с меня сотню взяли :sad2:  сказали чтоб херней не страдал и отпустили. вот так вот.
сотню а за что ты же ее не кидал эту дымовуху в толпуили типа того??????????7хоть сказали за что сотня???????? :teeth:
serg56

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 27
« Ответ #77 : 02 Сентябрь 2010, 17:30:28 »

сотня за кустарное незаконное изготовление т.к у меня их было больше 10 :biggrin: еслиб было меньше 10 то не платил бы. 
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #78 : 02 Сентябрь 2010, 17:36:19 »

сотня за кустарное незаконное изготовление т.к у меня их было больше 10 :biggrin:
Дымовухи то тебе оставили, или отобрали?
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #79 : 02 Сентябрь 2010, 21:59:22 »

сотня за кустарное незаконное изготовление т.к у меня их было больше 10 :biggrin:
Дымовухи то тебе оставили, или отобрали?
поди одну отобрали и теперь все норма :biggrin:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.