Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Извращенства  (Прочитано 85546 раз)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2010, 19:07:08 »

помню когда то давно толи в египте толи в вавилоне делали водопроводы из свинца, из за этого государство пришло в упадок.
GBK

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 185
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2010, 19:15:17 »

помню когда то давно толи в египте толи в вавилоне делали водопроводы из свинца, из за этого государство пришло в упадок.
Откуда такая информация? :shocked:Вообще-то в древности водопроводы были,но и выплавка металлов была дорогим удовольствием,поэтому трубы были глиняные!
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #42 : 11 Ноябрь 2010, 20:19:12 »

Помню где то делали водопровод из свинца. Где то в Римской империи.

Водопроводные трубы из свинца - это медленное отравление. Их надо заменить на нормальные.

А я когда совсем мелким был делал порох, из угля, серы и.... соли, типа в кине такое видил
Я тоже это кино помню. И как он на газовую конфорку это сыпет. Но я так делать не стал, знал что такое соль, как там по контексту казалось пищевая кухонная.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 20:21:20 от Ozone »
MEMFIC
Гость


« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2010, 20:24:14 »

стал доказывать что этиловый спирт это смертельный яд
Доля смысла тут есть. :biggrin:

у него даже на кухне трубы водопроводные были из свинца он мне их подарил
Это странно. Их не должны делать из свинца! :blink: :buba:
свинец вредный метал из него водопроводные трубы врятли делают, может он спутал че???????????????
да не! точно неспутал,там водопровод походу ещё румынский позапрошлого века,трубы точняк свинец,могу фото слить!
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #44 : 21 Ноябрь 2010, 10:34:08 »

Я когда-то в смесь сурик+серебрянка фигячил ампулы с кристаллическим ёдом,полагая что от температуры он испарится и повысит количество газов во взрыве.Он повышал,конечно,но ёда извел ё-моё сколько.Однажды даже из взрыва выскочила какая-то яркая как сигнальная ракета фиговина,которую подбросило бог знает на какую высоту-заряд как обычно был от души,килограмма четыре в баллоне от сифона или чего-то такого.
Опыт от которого до сих пор смешно,ничего более тупого наверное не делал.Когда-то удалось спионерить солянку или серку,налил немного в бутылку,киданул туда кусок металла,на горловину одел кондом и его начало надувать водородом.Он стал раздуваться и превратился в достаточно большой шарик,когда я его снял с бутылки и завязал,а после отпустил,он тут же взмыл вверх и уткнулся в потолок.Дома я был не один,но зашедший в комнату папа и предположить не мог что над его головой висит надутый газом презик.Того что он мог заметить наличие на потолке сего предмета я более всего и опасался,поскольку през был аккуратно спионерен у старшего братана.Позже я снял през с потолка и выкинул за окно,он благополучно улетел.
Также делал очень опасный опыт,подмешивая к смеси сурик-серебрянка ртуть и не понимая чем рисковал если бы вдохнул дым,но к счастью не вдохнул.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #45 : 21 Ноябрь 2010, 11:43:10 »

стал доказывать что этиловый спирт это смертельный яд
Доля смысла тут есть. :biggrin:

у него даже на кухне трубы водопроводные были из свинца он мне их подарил
Это странно. Их не должны делать из свинца! :blink: :buba:
свинец вредный метал из него водопроводные трубы врятли делают, может он спутал че???????????????
да не! точно неспутал,там водопровод походу ещё румынский позапрошлого века,трубы точняк свинец,могу фото слить!
в древнем риме тоже сущществовали водопроводы из свинца, и ешо гдето помоему, вобщем водопроводы раньше делали и из свинца, правдо он раньше дорогой был блин, покрайней мере в риме...но раньше и сифон ртутью лечили)))

Я когда-то в смесь сурик+серебрянка фигячил ампулы с кристаллическим ёдом,полагая что от температуры он испарится и повысит количество газов во взрыве.Он повышал,конечно,но ёда извел ё-моё сколько.Однажды даже из взрыва выскочила какая-то яркая как сигнальная ракета фиговина,которую подбросило бог знает на какую высоту-заряд как обычно был от души,килограмма четыре в баллоне от сифона или чего-то такого.
Опыт от которого до сих пор смешно,ничего более тупого наверное не делал.Когда-то удалось спионерить солянку или серку,налил немного в бутылку,киданул туда кусок металла,на горловину одел кондом и его начало надувать водородом.Он стал раздуваться и превратился в достаточно большой шарик,когда я его снял с бутылки и завязал,а после отпустил,он тут же взмыл вверх и уткнулся в потолок.Дома я был не один,но зашедший в комнату папа и предположить не мог что над его головой висит надутый газом презик.Того что он мог заметить наличие на потолке сего предмета я более всего и опасался,поскольку през был аккуратно спионерен у старшего братана.Позже я снял през с потолка и выкинул за окно,он благополучно улетел.
Также делал очень опасный опыт,подмешивая к смеси сурик-серебрянка ртуть и не понимая чем рисковал если бы вдохнул дым,но к счастью не вдохнул.

хе хе)))помню меня брат младший попросил надуть ему шарик водородом, хотел поиграть с летающим шариком)) ну ладно думаю, взял смесь медный купорос соль алюминий, насыпал в бутылку, залил водой и надел шарик на горловину, через пол часа шарик успешно надулся, я его завязал и отдал братану...я  ему гворил, держись подальше от огня, а он его кинул на печку)) и орет мне "дима, тут шарик в печку засасывает" я думаю, ну все блин, приехали..аж дом качнуло, так сдорово он хлопнул, кошка каторая сидела и грелась на печке отходила в течении нескольких часов,  отвела на зад уши и смотрела в одну точку не реагировав не на что, ну думаю пиписька с ней, пусть сидит...это был самый мой тупой поступок, ну кроме естевственно этого:
был холодный зимний вечер, я подумал надо чтото сделать, ну и придумал блин)) вобщем взял  я сделал  бумажную гилзу, заполнил ее на 50% составом магний+ас, а в остальные 50% паетик с бензом, поджог фитилек и отощол, фитилек прогорел, трубка выстрельнула клубом огня в пол метра диаметром, все сработало как надо, дал другану сделать ещо одну, сам пойду думаю похаваю, ну он взял гдето 10гр магния с амиачкой, засыпал в банку из под пива, сверхку пакетик бенза в пол литра))ну пошли испытывать, все сработало тагже, бенз не весь прогорел и я пошол  его затушить...подхожу значит к банке, хочу завалить ее снегом, он подбегает и пинает по банке (во дурак) думаю чтото блин пригревает, смотрю у меня штаны горят, постоял, подумал, те кто наблюдал за нами уже давно задыхались от смеха))), я прыгнул в снег и прокотился на горяших штанах по снегу, они потухли))с того момента прошло уже года полтора, штаны обгорелые гдето дома валяются, те кто за нами наблюдал говорят что никогда ешо так не ржали))
LonRv

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 33
« Ответ #46 : 21 Ноябрь 2010, 14:50:14 »

Я думаю, моя шиза ни с чем не сравниться.
Прочитал на банке с сардинами в составе "Пищевой консервант E929"... как осенило.
Рыбу сьел, а жидкое содержимое вылил в ацетон. Интересно, какая масса ТА выйдет в итоге :biggrin: ?
GBK

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 185
« Ответ #47 : 21 Ноябрь 2010, 15:19:28 »

Я думаю, моя шиза ни с чем не сравниться.
Прочитал на банке с сардинами в составе "Пищевой консервант E929"... как осенило.
Рыбу сьел, а жидкое содержимое вылил в ацетон. Интересно, какая масса ТА выйдет в итоге :biggrin: ?
А где ты её достал как консервант?
MEMFIC
Гость


« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2010, 19:27:45 »

Я думаю, моя шиза ни с чем не сравниться.
Прочитал на банке с сардинами в составе "Пищевой консервант E929"... как осенило.
Рыбу сьел, а жидкое содержимое вылил в ацетон. Интересно, какая масса ТА выйдет в итоге :biggrin: ?
А где ты её достал как консервант?
ТА не только ивв, в пищевой промышлености ее используют как консервант.
Zom_Zom
Гость


« Ответ #49 : 21 Ноябрь 2010, 20:10:40 »

а я раньше помню скупал все спички в округе и сдирал с них головки а потом мешал с напалмом сделанным из линеек растворенных в ацитоне  :cheesy: получаласвь такая коричневая кака, которая очень хорошо и со вспышками горела. Интернета тогда у меня небыло поэтому очень радовался таким пиро достижениями.

Затем помню бросал амонал в костер. потом Дядька сказал, что нужен детонатор. Первый мой детон  был- бутылка наполненая карбидом кальция и водой воткнутая в кастрюльку с амоналом(в котором серебрянки было процентов  5 :pardon:)-- вот это настоящее извращенство.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #50 : 21 Ноябрь 2010, 20:53:21 »

Затем помню бросал амонал в костер.
Что из этого получалось?
Zom_Zom
Гость


« Ответ #51 : 21 Ноябрь 2010, 21:10:08 »

ну так как  амонал был сделан просто по ламерски (о нем тогда я знал только то что это смесь АС и алюминия) то он просто красиво сгорел и я потом еще долго недоумевал почему он не сдетонировал (12 или 13 лет мне тогда было).
Zlodey_666

Пирорепутация: +11/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 166
« Ответ #52 : 27 Ноябрь 2010, 13:03:50 »

Первый мой детон  был- бутылка наполненая карбидом кальция и водой воткнутая в кастрюльку с амоналом
АХАХАХАХААХА ЖЕСТЬ! ЭТА ЗАТЕЯ КРУЧЕ ВСЕХ. + за признание.
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #53 : 10 Февраль 2011, 00:10:29 »

Помню в 7 классе учился химии еще не было, магния тоже. У друга взял кусочек грама3 весом. Вообще магний в те времена у нас был на вес золота, ламеры были. Этот кусочек оч быстро кончился а другого не было, поэтому я начал смешивать с марганцовкой все что по моим убеждениям должно искрить :laughter: о серебрянке я узнал позже но прикол не в этом, а том что в поле моего безрассудства попал кремень от зажигалки. У нас они тогда продавались в магазах всякой бурды , даже помню цену - 30 копеек. так вот зажал я его в тиках и стал точить надфилем :lol: :lol: - тут же посыпались искры. Но вскоре я присноровился и точил очень нежно иногда натачивал приличное по тем меркам количество - 1/4 чайной ложки - на петарду хватало. Один раз наточил 0.5 ч ложки!!!! - и ввиду того что был я тогда чистым ламером, не ссыпал с бумаги все это количество - в итоге искорка и всё пропало - зато был превосходный фонтан :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Old Whisky

Пирорепутация: +23/-12
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 384
« Ответ #54 : 10 Февраль 2011, 19:53:35 »

Помнится я делал дихромат окисляя хромокалиевые квасцы марганцовкой.......
Вот уж действительно — на безрыбье и сам раком встанешь  :laughter:
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #55 : 11 Февраль 2011, 04:43:08 »

Я в 10 лет поставил брагу. И забыл про неё. Вспомнил через 3 месяца. Бутылка превратилась в ВП. Пришлось обращатся с ней как с контейнером гремучей ртути. Бутылку скинул с окна, где она и взорвалась с сильным хлопком.

Было такое .  Замутил брагу, залил в тетра пак упаковку и поставил на балконе (лето).  Захожу на балкон через пару часов буквально.  Слышу так и-и-и-и-и-и-и-и пищит тонко что то.  Смотрю, а упакова тетрапак уже не квадратная.....  открутил быстро спустил газ (я тогда по нензнанию использовал хлебопекарские дрожжи.  Они дают меньше спирта и много углекислого газа).
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #56 : 11 Февраль 2011, 05:06:40 »

Не знаю, меня может щас обзовут идиотом за несоблюдение тб. Но, когда я первый раз делал аммонал, я во-первых делал его с бронзовой пудрой вместо алюминиевой, его было около 1.5 кг, детон был из 50 грамм херово промытой ТА. Плюс ко всему мне было лень тогда сделать нормальный фитиль, ну и я решил сымпровизировать: купил жидкость для снятия лака, пошел. Когда пришел понял, что фитиля так и нет. на месте нашел кусок стекловаты, вымочил в жидкости для снятия лака и засунул в тот самый детон из 50 грамм кисы. Взрывал в какой-то ППС-ной будке не рабочей - оно-то меня и спасло. В общем поджег я так называемое говно... т.е. фитиль и выбегаю как ошпаренный. Через три секунды взрыв, а я успел тока отбежать от будки на 2 метра. Кароч, меня оглушило.

я так догадываюсь что грохнула только ТА 50 грамм.  если бы аммонал сработал, тебя бы смело обломками той будки ... 
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #57 : 25 Апрель 2011, 14:27:37 »

когда впервые начал заниматься с ТА. и сделал как то грамм 60. промыл, просушил. решил из нее сделать пару бомбочек. и для корпуса использовал железные трубки. так как знал что для ТА нельзя допускать железные корпуса, делал сначало бумажную гильзу  ее пихал в железную трубку и туда уже ТА. затем запыжовывал с двух сторон. одной бомбочкой взорвал духовку от газовой плитки, а другой подорвал дерево, который записал на телефон и  видео  до сихпор сохранилось, только качество дерьмо, если хотите могу скинуть.                        
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2011, 14:31:48 от воин свободы »
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #58 : 04 Май 2011, 19:35:22 »

когда впервые начал заниматься с ТА. и сделал как то грамм 60. промыл, просушил. решил из нее сделать пару бомбочек. и для корпуса использовал железные трубки. так как знал что для ТА нельзя допускать железные корпуса, делал сначало бумажную гильзу  ее пихал в железную трубку и туда уже ТА. затем запыжовывал с двух сторон. одной бомбочкой взорвал духовку от газовой плитки, а другой подорвал дерево, который записал на телефон и  видео  до сихпор сохранилось, только качество дерьмо, если хотите могу скинуть.                        
давай, если не сложно.
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #59 : 04 Май 2011, 20:46:38 »

когда впервые начал заниматься с ТА. и сделал как то грамм 60. промыл, просушил. решил из нее сделать пару бомбочек. и для корпуса использовал железные трубки. так как знал что для ТА нельзя допускать железные корпуса, делал сначало бумажную гильзу  ее пихал в железную трубку и туда уже ТА. затем запыжовывал с двух сторон. одной бомбочкой взорвал духовку от газовой плитки, а другой подорвал дерево, который записал на телефон и  видео  до сихпор сохранилось, только качество дерьмо, если хотите могу скинуть.                        
давай, если не сложно.
Не сложно! выложу в тему ,взрывы видео'.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.