Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите любителю пороха!!!  (Прочитано 88457 раз)
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #80 : 14 Февраль 2010, 10:17:22 »

Я в этой теме нехотел расказывать кто я и от куда.Выдь некого моя жизнь волновать не должна.Да пливать поделится и не влом если кому интересно.Но в этой жизни желею только об одном.То что переехал в этот поселок.Ведь вся жизнь превратилась в ад и постояный страх.
fire_fury

Пирорепутация: +5/-17
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 98
« Ответ #81 : 14 Февраль 2010, 11:54:36 »

Пиздуй в фотомагазин, покупай фиксажь сколько есть. Приносишь домой, разводишь в воде, доливаешь любой минеральной кислоты и выпадает сера! Отделяешь, сушишь - радуешся.
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #82 : 14 Февраль 2010, 20:48:51 »

Да нет у меня рядом магазинов.
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #83 : 14 Февраль 2010, 22:03:30 »

Фиксаж это же сульфит натрия? Его можно и самого в тосах юзать.
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #84 : 14 Февраль 2010, 22:25:43 »

Опиши по подробнее про фиксаж.Мне очень интересно.
Старый бомбовoз
Пиротехник*

Пирорепутация: +15/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 65
« Ответ #85 : 15 Февраль 2010, 17:04:28 »

Опиши по подробнее про фиксаж.Мне очень интересно.


Ща его найти сложно фиксаж. Например у нас город на несколько миллионов - но вот фотомагазинов увы я не видел.... Хотя и не искал собственно. Есть химмаги
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #86 : 15 Февраль 2010, 18:36:21 »

Я про тоже!
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #87 : 17 Февраль 2010, 00:13:24 »

Фиксаж это же сульфит натрия? Его можно и самого в тосах юзать.
Тиосульфат натрия. И он обычно комплекс с водой. В тосах я его не применял, не знаю. Вообще давно его не видел нигде.

Серебрянки нет но думаю достать смогу.
Если достанешь, то можешь делать алюминиевый порох без серы (калиевая селитра + серебрянка). Он для взрывов гораздо лучше подходит, чем чёрный порох. Да и инициирующие вещества делать не надо, как для АСВВ.
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #88 : 17 Февраль 2010, 11:07:32 »

блин беда  калийки остался кило .Привезут толь через 2 недели.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #89 : 17 Февраль 2010, 16:48:18 »

Так! Ты калийку заказал кому-то да? Попробуй-ка, все-таки серу заказать...
А так же аммиачку, серебрянку, ацетон, электролит и гидроперид пачек 40...
Пригодица!
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #90 : 19 Февраль 2010, 00:35:50 »

Да калийку заказал 20 кг,но сколько привезут хрен его знает,кило или все двадцать-сам незнаю.А амиачку достать проще.К деду охотнику сходить,у него выпросить килограм 5 можно.Литр оцитона и грам 100 серебрянки у меня есть.А на счет электролита и других кислот,как и серы я не заикаюсь!Так как у нас их нет и привозить отказываются. :fool:
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #91 : 19 Февраль 2010, 10:20:04 »

Затарься тогда побольше аммиачкой и содой, если калийки не будет, будешь натрийку варить.
Затарься сухим горючим (уротропином) и перекисью водорода 30% и выше, хотя я сильно сомневаюсь в том, что ты это достанешь...
Перекись ацетона можно и без кислоты получить, правда очень долго это будет...
Возьми еще ацетона!
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #92 : 19 Февраль 2010, 16:35:42 »

Да калийку заказал 20 кг,но сколько привезут хрен его знает,кило или все двадцать-сам незнаю.А амиачку достать проще.К деду охотнику сходить,у него выпросить килограм 5 можно.Литр оцитона и грам 100 серебрянки у меня есть.А на счет электролита и других кислот,как и серы я не заикаюсь!Так как у нас их нет и привозить отказываются. :fool:
Исходя из твоих слов тебе нужно достать только электролитдостать его можно из аккумулятора любой техники которая ездит (выпросить или самому слить это тебе решать).ДАЛЕЕ: Выпариваешь электролит (лучше в стекляной какой нибудь бутылке,но можно и в стальном котелке) выпаривать нужно пока полностью не перестанет идти дым (в это время лучше подальше находиться).Потом идешь в аптеку,покупаешь гидроперит пластин 5-10 берешь банку смешиваешь свою серную кислоту (которую из электролита получил) с ацетоном,раскрашиваешь гидроперит и сыпешь туда.Потом настаиваешь это в прохладном месте дня 2-3,выпадет белый порошок (эта штука называется КИСА или ТА ищи на сайте или форуме) его промываешь,высушиваешь и пробуешь поджечь щепотку - после этого ты забудешь о ЧП.


Дальше,можно смешать серебрянку и аммиачку (если не будет серебрянки можно аммиачку смешать с углем или лучше сахаром - это и есть сахаруха),потом насыпаешь это в любую емкость,насыпаешь в спичечный коробок кисув него два провода заматываешь это чем нибудь и закапываешь в середину смеси аммиачки с серебрянкой (или углем,сахаром).

Дальше по обстоятельствам,удачи!
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 16:40:37 от XozDem »
NVKZ
Специалист

Пирорепутация: +5/-13
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 337
« Ответ #93 : 19 Февраль 2010, 17:10:37 »

ололо киса сразу будет с примесью свинца т.к. этот елктролит окисляет свинец и получается энергия
короче в эту серку точно на кису не льзя
XozDem

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 404
« Ответ #94 : 19 Февраль 2010, 17:21:48 »

ололо киса сразу будет с примесью свинца т.к. этот елктролит окисляет свинец и получается энергия
короче в эту серку точно на кису не льзя
Если бы у него была возможность достать солянку ХЧ и перекись 30% посоветовал бы это,но у человека кажется без вариантов.
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #95 : 19 Февраль 2010, 18:17:53 »

Как написали у меня без вариантов.Негде достать кислоты и серу.Ацитон 2,5 месяца достовал.Посоветуйте что нибудь простое на подобии Амонала.Но чтобы не приходилось заводить его с помощью другого ВВ.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #96 : 19 Февраль 2010, 20:43:16 »

Хоздем, твою мать!
В юзаном электролите присудствует свинец, который, сам знаешь, что с кисой делает!
Он на 100% подорвется!
Да и еще и выпарывать!
Он на 200% подорвется!
Кису можно и без кислоты сварить!
Аммонал без ивв не рванет. Никуда не денешься!
Варить кису без кислоты можно так: берем банку с копроновой крышкой, 16-20 таблеток гидроперида растворяем в 50-70 мл холодной чистой воды. Затем добавляем 50 мл ацетона и ставим в прохладное темное место на неделю-две...
Когда появится киса, отфильтровываем ее и промываем в холодной чистой воде, затем сушим на бумаге (не на газете!) вдали от нагревательных приборов!
Если есть уксус 70% можно растворить гидроперид в нем, это может повысить выход и ускорить реакцию.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #97 : 19 Февраль 2010, 20:45:24 »

Электролит для кисы нельзя сливать из аккумулятора, тут уже написали почему, из-за свинца.

Другие кислоты тоже подходят. Койот опыты ставил, проверял на других кислотах и всё получилось. Кислота там нужна только как катализатор процесса, то есть как ускоритель.
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #98 : 22 Февраль 2010, 11:23:51 »

master of puppets Плжалуйста напиши по подробнее.Рецепт как ты написал,в место ацитона использовать уксус или просто в уксусе растворить 20 табл?Напиши по подробнее.Пожалуйста.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #99 : 22 Февраль 2010, 12:13:37 »

Я имел в виду вместо воды взять уксус.
Растворяем в 50-70 мл уксуса или воды 16-20 таблеток гидроперида. Затем добавляем 50 мл ацетона и ждем неделю или две.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.