Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пара слов новичкам  (Прочитано 3819 раз)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« : 11 Апрель 2014, 22:46:03 »

И вот, все таки, кажись, я поставил точку на своем пироувлечении. Пироманы, помните, что это все го лишь увлечение, которое проходит (я тоже не верил в это) со временем, как игра в машинки до первых классов начальной школы и становится неинтересным. И дай бог, что бы у вас оно оставило лишь знания, умения и положительные воспоминания того сладкого предвкушения, когда остается лишь нажать на кнопку дрожащей рукой и высвободить уйму энергии...Но некоторым оставляет лишь оторванные конечности и выжженные глаза...Будьте осторожны, и помните, что ТБ написана кровью, болью и страданием первопроходцев, которые были и умнее и профессиональнее большинства из нас, но это их не спасло. Они тоже думали, что особенные и что с ними ничего не случится, но судьба распорядилась иначе...Когда человек делает ту или иную работу продолжительное время-начинает делать ее на автомате, теряет страх при обращении с опасными веществами, но это не меняет свойств того или иного вещества, в итоге - самоподрыв, выжженная квартира, горе семьи, проблемы с мусорами и испорченная жизнь. Помните об этом. Вот в армии например, вояки на утилизации дольше месяца с ВВ не работают именно по причине привыкания и потери страха. Да, это уже тысячу раз говорили, и твердят о соблюдении ТБ в каждой теме, но я считаю, что напомнить вам еще раз лишним явно не будет.
И вот вновь, горе не обошло стороной нашего брата, умелого пиротехника и просто хорошего человека, Lev552, тут он давно уже не появлялся, и последнее время делал красивую пиротехнику, мортиры по 80 мм, хорошие ракеты, феерверки, да много чего.  но так вышло что при изготовлении звезд из состава на берте,  (которые он много раз делал) произошел несчастный случай, вспыхнул, каким то образом тазик с ними, в итоге-выгоревшая полностью квартира, одни стены остались, вылетевшие на 10 метров из окон стеклопакеты, почти полное лишение зрение, ожоги хз какой степени и потеря трудоспособности, в связи с этим увольнение с работы...сейчас он в реанимации, но идет на поправку, тазик смеси берты и магния пыхнул ему в лицо...жаль человека...он мне берту давал, скоро уже месяц а я к его берте так больше и не прикосался...
Желаю вам удачи, она вам понадобится, и что бы ваше увлечение прошло до того момента когда с вами случится непоправимое.       
    Ваш Mr. Demon.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.