Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пирокраски, кто поможет?  (Прочитано 18333 раз)
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #40 : 20 Февраль 2010, 15:52:12 »

советую добавить гексохлороэтан
Не советую его добавлять. Токсичный хлор как продукт реакции не нужен. Тем более там органика есть, продукты могут быть очень не хорошие.
_stas_
Гость


« Ответ #41 : 21 Февраль 2010, 08:27:11 »

Уважаемые форумяне!
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой.
Как-то рассказывал сказку сыну и нафантазировал про волшебные пирокраски (так я их условно обозвал), теперь он их с меня трясет. Да и, вообще, наверное, интересная штука может получиться.
Подскажите, как это можно сделать?
Сама идея простая до неприличия:
1.   Чтобы было можно дома поджигать, а не только на улице. Имеется в виду, чтобы сильно не воняло.
2.   Берешь тюбик, в нем пиросостав пастообразный или гелеобразный или еще что-то, выдавливаешь фигурно на металлический лист (рисунки рисуешь, надписи пишешь).
3.   Потом поджигаешь, и все это красиво горит на листе 15-20 секунд. Все радуются.
4.   Из одного тюбика выдавил – синеньким горит, из другого – красным, из третьего – зеленым, и т. д. Можно еще добавить тюбики с эффектами – с искорками или звездочками. Картины можно рисовать.
5.   Конечно, надо чтобы тюбики сами по себе не горели и не взрывались от трения, удара и пр., а то я на вашем сайте начитался всякого. Ну, чтобы безопасно было. Может тогда краски сделать на водной основе? И перед поджиганием подождать, пока высохнут?
6.   Да и еще пожелание – чтобы храниться могли какое-то время, как бы не одноразовые – намешал, применил и все. Хочется этим тюбиком какое-то время пользоваться, чем дольше, тем лучше.
7.   Если там долго экспериментировать надо - готов финансово помочь.
С уважением, Валерий.

сделай напалм б погуще , он отлично прилипает и горит долго , а как его разукрасить не знаю , краситель нужен!
Койот
Гость


« Ответ #42 : 28 Февраль 2010, 07:35:54 »

вот и я о томже... не пойму хлор зачем. яж не оксиды использую а соли. внеси в пламя слюбую соль и цвет измениться


ааа,  Corpse наверное просто не понял и подумал что хлор должен обесцвечивать))))

Соли стронция окрашивают пламя в слаборозовый цвет, соли бария - вобще не окрашивают. Оксиды образуются при нагревании выше 800-1000 градусов и при этой температуре они практически не испаряются, поэтому без источника хлора ну никак не обойтись. Добавка металлических порошков приведет к повышению температуры пламени, что уменьшит глубину цвета памени вплоть до вырождения, ведь при температурах выше 1500 можно получить лишь 2 цвета: белый и желтый. Если интересно почитайте шидловского в нем хорошо описаны принципы составления составов цветных огней.

ты хоть раз пробовал вносить соли бария и стронция в пламя горелки???
стронция нитрат окрашивает очень даже хорошо пламя, также и нитрат бария очень хорошо окрашивает в зеленый. сам попробуй а потом пиши.
у меня по килограмму обеих этих солей. и все норм красят вламя.

Блин, от ты умный, а Шидловский, Шимизу, Солодников - лохи, ну смешай нитрат бария с углем, или серой, уротропином, да с чем угодно, без галогенов и получи зеленый цвет. Нитрата бария у меня 25кг, поэтому можешь мне поверить, что опыта обращения у меня с ним в разы больше, чем у тебя. Составов на нем я опробовал больше тебя. В конце концов я книги читаю, что бы не наступать на грабли на которые наступали до меня. Без теории на практике ты нихуя не получишь, а только реактивы попортишь. Знаешь есть хорошая поговорка: Недоученый хуже неученого.

попробуй нитрат бария в пламя кухонной горелки внеси и посмотри как пламя изменится в цвете.
я вообще то книжки тоже читал и там черным по белому написано "любые соли металлов меняют цвет пламени"
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #43 : 07 Март 2010, 21:16:48 »

Можно попробовать со стеаратами соответствующих металов растворить из при нагревании в парафине с добавлением масла для получения пастообразного состояния и добавиь краску для свечей, как то так
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #44 : 07 Март 2010, 21:29:27 »

Вот как здесь только в связи с отсутствием фитиля надо подмешать в состав какой то наполниткль
dimul7ka
Гость


« Ответ #45 : 24 Март 2010, 11:48:17 »

Уважаемые форумяне!
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой.
Как-то рассказывал сказку сыну и нафантазировал про волшебные пирокраски (так я их условно обозвал), теперь он их с меня трясет. Да и, вообще, наверное, интересная штука может получиться.
Подскажите, как это можно сделать?
Сама идея простая до неприличия:
1.   Чтобы было можно дома поджигать, а не только на улице. Имеется в виду, чтобы сильно не воняло.
2.   Берешь тюбик, в нем пиросостав пастообразный или гелеобразный или еще что-то, выдавливаешь фигурно на металлический лист (рисунки рисуешь, надписи пишешь).
3.   Потом поджигаешь, и все это красиво горит на листе 15-20 секунд. Все радуются.
4.   Из одного тюбика выдавил – синеньким горит, из другого – красным, из третьего – зеленым, и т. д. Можно еще добавить тюбики с эффектами – с искорками или звездочками. Картины можно рисовать.
5.   Конечно, надо чтобы тюбики сами по себе не горели и не взрывались от трения, удара и пр., а то я на вашем сайте начитался всякого. Ну, чтобы безопасно было. Может тогда краски сделать на водной основе? И перед поджиганием подождать, пока высохнут?
6.   Да и еще пожелание – чтобы храниться могли какое-то время, как бы не одноразовые – намешал, применил и все. Хочется этим тюбиком какое-то время пользоваться, чем дольше, тем лучше.
7.   Если там долго экспериментировать надо - готов финансово помочь.
С уважением, Валерий.


В детсстве делал нечто подобное точнее примерно с этого началось мое увлечение
все просто
береш сухое горючее размалываешь и смешиваешь с солями окрашивающими пламя в разные цвета

потом прессуешь в столбики по размеру  схожие со свечками на торт
а пождигал я их прямо на тарелке, ничем не воняет.
dimul7ka
Гость


« Ответ #46 : 24 Март 2010, 11:52:34 »

Соли для окрашивания пламени в разные цвета придется в хим магазине покупать
кстати время горения таких свечек около 5-7 минут
мягкие составы делать не пробовал но подозреваю что будут проблемы с сушкой
Страниц: « 1 2 3   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.