Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Применение радиоактивного излучения  (Прочитано 40573 раз)
Койот
Гость


« Ответ #20 : 18 Сентябрь 2009, 00:24:58 »

а кстати nitrox собери атомную батарею на полупроводниках! энергии хватит в акурат для работы китайского будильника, энергии хватит лет так на 25  прикинь сколько на батарейках с экономишь  ;D

мнеб в цифровик не помешалибы
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2009, 10:03:38 »

ну ну Койот и свинцовый контейнер на спину с атомной батареей заполненой цезием, я представил сейчас твой вид и чуть со смеху не упал ;D представь в радиационной защите и противогазе на спине контейнер на нем лейба (радиационная опасность) и в руках главная фишка фотик, которым снимает испытание 500 килограмм аммонала.
Койот
Гость


« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2009, 03:01:03 »

ну ну Койот и свинцовый контейнер на спину с атомной батареей заполненой цезием, я представил сейчас твой вид и чуть со смеху не упал ;D представь в радиационной защите и противогазе на спине контейнер на нем лейба (радиационная опасность) и в руках главная фишка фотик, которым снимает испытание 500 килограмм аммонала.

ага))) или на шашлыки с друзьями в таком обмундировании ;D
друганы спросят: зачем так выряделся, дятел чтоли?
а я скажу: да неее... пофоткаться на память решил с вами.... цифровичек взял :D
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2009, 11:26:15 »

да я думаю и распрашивать некому будет ,при твоем видоне друганов а посля сачком не выловишь ;D
renovatio

Пирорепутация: +28/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 208
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2009, 12:05:57 »

Вы че? Все разом взялись и охуели?????!!!!!!!!
А ты, нитрокс, случайно не на мозгах сидиш плотно и комфортно???? Не, человек когда достаеш стронций девяностый, или хуйню прочую, обязательно нужно об этом на форуме писать, где каждое сообщение просматривает ФСБ?? да пойми ты, безопасность ет не только то, что кису плавить нельзя, или вату с глицерином нитровать нельзя, это в первую очередь то, чтобы тебя не посадили за две минуты!!
Ты думаеш с тобой нечего не сделают, потому что ты написал "я мирный"!!!???? Да на тебяядерный тероризм за минуту повесят, скажут что убийцам литвиненко полоний ты продал, итд итп!!! И знаеш что потом будет? Будет потом конец! Оставшуюся жизнь проведеш в камере одиночке, где каждый день охраннику отсасывать придётся!
простите, что матом написал, просто уже не выдержал на такую апогею дибилизма смотреть
Реновацио.
Tarantul
Гость


« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2009, 17:32:31 »

+1 я c тобoй пoлнocтью coглaсeн. пpocто ты и caм бывaeт кaкyю нибyдь xню отмoчишь, что в пpинципe мoжнo cпиcaть нa чeлoвeчecкий фaктоp. нo это блин, н в кaкиe paмки...
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #26 : 21 Сентябрь 2009, 01:36:33 »

Вы че? Все разом взялись и охуели?????!!!!!!!!
А ты, нитрокс, случайно не на мозгах сидиш плотно и комфортно???? Не, человек когда достаеш стронций девяностый, или ***ню прочую, обязательно нужно об этом на форуме писать, где каждое сообщение просматривает ФСБ?? да пойми ты, безопасность ет не только то, что кису плавить нельзя, или вату с глицерином нитровать нельзя, это в первую очередь то, чтобы тебя не посадили за две минуты!!
Ты думаеш с тобой нечего не сделают, потому что ты написал "я мирный"!!!???? Да на тебяядерный тероризм за минуту повесят, скажут что убийцам литвиненко полоний ты продал, итд итп!!! И знаеш что потом будет? Будет потом конец! Оставшуюся жизнь проведеш в камере одиночке, где каждый день охраннику отсасывать придётся!
простите, что матом написал, просто уже не выдержал на такую апогею дибилизма смотреть
Реновацио.

Ну по первых спокойнее. Бросатся не надо. 
Во вторых я уже писал, что я СТУПИЛ когда написал в тему про радиационный контейнер. Но я потому и спрашивал, потому что не знал. 
А на счет ядерный тероризм и прочее....  ты думаешь таких контейнеров больше нет??? Я уверен что еще где то в каких то развалинах так же валяется как этот.  И если предприятие его попросту бросило, то и спецам он интерес представляет ограниченный.
   Террорист не будет светится в такой забегайловке (не в обиду - извиняюсь) как пиротек.  Заплатит кому надо, проконсультируется и пустит в дело.
  А то что меня могут словить, это я знаю.   И меры предпринимаю. Ты не думай что я вообще дурак. 

А на счет самого контейнера я сделал выводы поговорив с одним человеком.  Вообщем:
 На свалке контейнеру не место. Рано или поздно его там найдет кто то.
контейнер я забираю дабы его не нашли какие-то пацаны малолетки и не наделали ним беды, но работать с этим контейнером я не буду вообще.
Интерес от него неясен, а вот последствия вполне реальны.
  Пока он будет у меня буду думать как его сдать  на утилизацию в МЧС (в украине Министерство чрезвычайных ситуаций).   Хранить его буду в надежном месте.  Знакомый померил - сказал что в контейнере хранить можно. Главное его не открывать и не хранить в жилых помещениях и рядом с продуктами потребления (ну это и понятно).




Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #27 : 21 Сентябрь 2009, 15:54:22 »

Ты нащёл контеинер с радиоактивным веществом!?
Койот
Гость


« Ответ #28 : 21 Сентябрь 2009, 16:49:21 »

хватит паниковать, будто он военный уран нашол ;D
коль уж завели тему опять про ФСБ, которые за радиацию засадять... тогда нам нельзя говорить про гранит, мрамор, хлорид калия и т.д. мрамор и гранит наверное большенство знают что являются очень слабыми источниками радиации, но всетаки являются ими. если дозиметр поднести к пакету с хлоридом калия то тот покадет немного повышенный уровень радиации, отличающегося от допустимого. так что епть, спокойствие.. только спокойствие...
блин!!! меня теперь точно посадят до конца моих дней в колонию строгово режима, за то что про гранит заикнулся, блин, походу дал намек алькаиде, будут воровать гранит с железных дорог и получать уран из него....
всё... сматываю монатки,и скорее на курский вокзал за билетом до владивостока... блин... опять город спалил куда поеду... придется менять курс побега от фсб... полечу на ракете из карамели на сатурн, там меня точно не найдут, всем пока
renovatio

Пирорепутация: +28/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 208
« Ответ #29 : 21 Сентябрь 2009, 17:54:33 »

ИМХО, уважаюший себя терик, взрывчатку сам не сделает, он просто его купит ;). НУ, а хуже всего, то-что вы смысла не поняли! Дело не в том, опасно это, или нет. А дело в том, что это просто причина всяким государственным учреждениям на тебя повесить всякую xуйню (например ядерный тероризм, не удивлюсь, что за одно тетрадь подкинут, в котором написано "полоний-продан; уран-продан; кобальт-60-продан; стронций-90-остается".
Кстати, может среднестатистический ламерок пиротековский и не представяет опасности, но в любом удобном случае на него могут повесить тероризм на почве расизма и прочую xерню), поэтому берегитесь ;).
И еще, по выше указанным причинам влепил вам обоим по минусу.
Койот
Гость


« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2009, 19:58:25 »

для пиротехников самые страшные и одновременно любимые люди это участковые. страшные что они первыми домой по первой жалобе придут, а любимые это потому что откупиться от них легко.

а на самом деле самые страшные это Патрули милиции. если к ним в лапы попадешь, когда идешь на закладку с килограмчиком аммонала, они едут на уазике и остановятся чтобы проверить тебя то пиши-пропало
Fritz

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2009, 20:21:14 »

ну рас уж зашла речь про излучение - от АЛЬФА и БЕТА лучей особой защиты не нужно, их спокойно можно хранить в свинцовом контейнере, а от излучения спасёт и химзащита с щитком пластиковым на лицо. Вот с ГАММОЙ работать не советую.
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2009, 23:12:29 »

Цитировать
ну рас уж зашла речь про излучение - от АЛЬФА и БЕТА лучей особой защиты не нужно, их спокойно можно хранить в свинцовом контейнере, а от излучения спасёт и химзащита с щитком пластиковым на лицо. Вот с ГАММОЙ работать не советую.

а ты знаешь что где присутствуют альфа и бетта лучи есть и гамма! все зависит от интенсивности радиоизлучения вещества... ктому же бета лучи встречая препятствие могут вызывать вторичное излучение причем иногда в виде нейтрона а это весма опасно, альфа излучение встречая препятствие вызывает возбуждение атомов которые в свою очередь дают ренгеновские лучи, так что если нет желания заниматься ядерными иследованиями и проверить действие радиации на себе нет смысла хранить это дома... кстати нейтроны могут иметь тепловые скорости и свинцовый контейнер им как то покуй так что полностью задержит тока 25см толщины.

так что лучше эту хрень сдать властям,  ну или если террористы нашлиб эту хрень то могли б грязную бомбу сделать а это экологическая катастрофа, я думаю никому не в кайф жить в зараженной местности и болеть раком или лучевой болезнью.

Fritz

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2009, 00:00:26 »

Цитировать
ну рас уж зашла речь про излучение - от АЛЬФА и БЕТА лучей особой защиты не нужно, их спокойно можно хранить в свинцовом контейнере, а от излучения спасёт и химзащита с щитком пластиковым на лицо. Вот с ГАММОЙ работать не советую.

а ты знаешь что где присутствуют альфа и бетта лучи есть и гамма! все зависит от интенсивности радиоизлучения вещества... ктому же бета лучи встречая препятствие могут вызывать вторичное излучение причем иногда в виде нейтрона а это весма опасно, альфа излучение встречая препятствие вызывает возбуждение атомов которые в свою очередь дают ренгеновские лучи, так что если нет желания заниматься ядерными иследованиями и проверить действие радиации на себе нет смысла хранить это дома... кстати нейтроны могут иметь тепловые скорости и свинцовый контейнер им как то покуй так что полностью задержит тока 25см толщины.

так что лучше эту хрень сдать властям,  ну или если террористы нашлиб эту хрень то могли б грязную бомбу сделать а это экологическая катастрофа, я думаю никому не в кайф жить в зараженной местности и болеть раком или лучевой болезнью.


Из беты нейтроны получаются только при взаимодействии с замедлителями, а это - дейтерий, тритий и бериллий. Гамма измеряется дозиметром.
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2009, 00:05:26 »

Цитировать
Из беты нейтроны получаются только при взаимодействии с замедлителями, а это - дейтерий, тритий и бериллий. Гамма измеряется дозиметром.

к твоему сведению тритий и дейтерий и т. д. являясь замедлителями не захватывают нейтроны а их только тормозят до тепловых скоростей, остальные же элементы могут захватывать нейтроны образуя изотопы.... а непосредственно нейтроны получаются при столкновении частиц высой энергии особенно при бомбардировке атомов электоронами высокой энергии т.е. при попадании злектрона в протон он с ним сливается образуя нейтрон и атом либо становится изотопом или же просто разваливается образуя два атома это сопровождается выбросом вторичных нейтронов
Койот
Гость


« Ответ #35 : 27 Сентябрь 2009, 01:56:10 »

блин ребят, вам только колайдер запускать :cheesy:
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #36 : 27 Сентябрь 2009, 15:51:36 »

а моглиб и запустить...разве что в космос  :cheesy:
PYROg

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 97
« Ответ #37 : 27 Сентябрь 2009, 18:03:19 »

Можешь фотоплёнку им засвечивать.
Койот
Гость


« Ответ #38 : 27 Сентябрь 2009, 21:29:06 »

Можешь фотоплёнку им засвечивать.

ты дал самый лучший ответ))))  :cheesy:
неплохо повторить старый случайный эксперимент великого ученого
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #39 : 02 Октябрь 2009, 00:58:38 »

Не заметили, про плёнку я уже писал.

Ну, что, нашёл радиоактивное вещество?
Страниц: « 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.