Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как хранить пергидроль  (Прочитано 28170 раз)
barsuk
Гость


« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2009, 11:19:27 »

Не у меня в стекле стоит и если недели 3 не открывать то давление подымается ,но так не сильно, пшикает когда открываешь.
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2009, 15:01:08 »

Знакомый рассказывал,стеклянную бутыль закрытую на подоконнике забыли.Ну на солнышке она постояла,погрелась да и ёпнула - говорит не просто стекло побило - саму раму  сломало/вынесло (тут он кажись начал завираться,а дальше и вовсе пошёл гнать,мол как сильно перекись взрывается,какая она опасная,про подлодку Курск вспомнил....)
Сам храню в хорошенько помытой пластиковой баклашке ,за шкафом))крышку плотно не закрываю - иначе бутылка раздувается за пару месяцев непользования


раздувается за пару месяцев? Что то быстро....  загрязнение, идет разложение.  Я свою бутыль (черный пластик 800 мл, 35% однажды закрутил по невнимательности, она простояла что то около 2 месяцев и давление не выросло на столько, что бы я смог это заметить).
Нужны стабилизаторы, но, зависят какие от того, что за примеси вызывают разложение, пирофосфаты, свежий глинозём и т.д. Тару надо из алюминия обработанного кислотой (чистую).
hotbear

Пирорепутация: +2/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 87
« Ответ #22 : 23 Ноябрь 2009, 19:00:34 »

А мне негде его взять :cry:
Goboi
Гость


« Ответ #23 : 23 Ноябрь 2009, 21:52:03 »

А мне негде его взять :cry:

А из другого города через знакомых/родственников/друзей? Есть вобщем-то много вариантов доставания сего реагента. Совсем прижало - гидроперит для "всем известного синтеза" подходит вполне - сам делал, только выходы не ахти.
В тему: для перекиси до 40% вполне пойдёт просто хорошо вымытая тёмная тара, хоть пластик, хоть стекло. И не стоит забывать что из-под крана вода течёт отнюдь не чистая, а то потом удивления - "Как оно за месяц так разложилось?!" :buba:
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2009, 01:05:31 »

А мне негде его взять :cry:

А из другого города через знакомых/родственников/друзей? Есть вобщем-то много вариантов доставания сего реагента. Совсем прижало - гидроперит для "всем известного синтеза" подходит вполне - сам делал, только выходы не ахти.
В тему: для перекиси до 40% вполне пойдёт просто хорошо вымытая тёмная тара, хоть пластик, хоть стекло. И не стоит забывать что из-под крана вода течёт отнюдь не чистая, а то потом удивления - "Как оно за месяц так разложилось?!" :buba:
Что-бы тару не раздуло или не порвало, сделай в пробке микро-отверстие(можно воткнуть иголку от инсулинового шприца). Или постоянно придётся спускать возросшее давление от разложения.
THUNDER

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 458
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2010, 16:54:18 »

у вас как перекись во время хранения себя ведёт,а то я блядь недавно купил чистую из химмага,а пузырьки мельчайшие так и прут.Храню в стекле,потому в нём и продали.Стоит в морозилку положить ?И можно ли бензоата натрия как консерванта туда кидануть ?
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2011, 00:48:01 »

год воляеться при-20 в пластиковой и всё ок а при комнатной создовало давление в бутылке и приходилось стравливать кислород.
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2011, 20:22:22 »

А,у меня 50-ти процентная в стекле.Кислород понемногу выделяется,когда открываешь.
Храню под ванной ,там темно и сыро.Особых изменений  не заметил :witch:
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.