Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зелёный огонь  (Прочитано 43495 раз)
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #60 : 25 Декабрь 2009, 19:59:11 »

Я делал зеленые фальшфейеры такого состава: 65\15\8\12 - Нитрат бария\ПВХ\сера\люминь, горят спокойно красивым салатовым пламенем, если люминь заменнить на ПАМ, то пламя становиться пульсируюшим и ярким, но падает чистота цвета. В зеленых фальшфейерах нежелательно ложить много металлического горючего, т.к. источник свечения монохлорид бария при температуре выше 2000 разлагается, а так же необходимо составлять смеси с резко отритцательным КБ, гильзы катать тонкие в 5-6 слоев бумаги и клеить скотчем, либо клейстером. Сосавы с люминью замешивать не на воде, а на каком нибудь орг. растворителе, или водке.

ПВХ в порошке использовал или в растворял и в смесь?
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #61 : 26 Декабрь 2009, 14:22:48 »

Я делал зеленые фальшфейеры такого состава: 65\15\8\12 - Нитрат бария\ПВХ\сера\люминь, горят спокойно красивым салатовым пламенем, если люминь заменнить на ПАМ, то пламя становиться пульсируюшим и ярким, но падает чистота цвета. В зеленых фальшфейерах нежелательно ложить много металлического горючего, т.к. источник свечения монохлорид бария при температуре выше 2000 разлагается, а так же необходимо составлять смеси с резко отритцательным КБ, гильзы катать тонкие в 5-6 слоев бумаги и клеить скотчем, либо клейстером. Сосавы с люминью замешивать не на воде, а на каком нибудь орг. растворителе, или водке.

ПВХ в порошке использовал или в растворял и в смесь?

Размачивал пластик для обшивки стен в ацетоне, а потом на мясорубке разбухший пластик с составом несколько раз.
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #62 : 26 Декабрь 2009, 14:48:42 »

ок, спасибо, будем пробовать! я тогда "кембрик" попробую, он после 2 часов в ацетоне,как макороны (вареные конечно ) по твердости!  :cheesy:
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #63 : 26 Декабрь 2009, 15:07:06 »

ок, спасибо, будем пробовать! я тогда "кембрик" попробую, он после 2 часов в ацетоне,как макороны (вареные конечно ) по твердости!  :cheesy:

Еще хочу сказать, что ПВХ хороший ломается руками т.к. получают его прессованием горячего порошка. Всякие гибкие виды ПВХ содержат в себе пластификаторы, которые придают ему устойчивость на излом, но они портят цвет пламени и повышают прочность размоченного пластика.
Feuer
Гость


« Ответ #64 : 26 Декабрь 2009, 23:09:52 »

водопроводные трубы (серые) и водосточные (коричневые) тоже из ПВХ.Определить не трудно,достаточно нагреть проволоку железную (желательно из нержавейки или просто стали) и
за(х)ерачить  ее в изделие.После чего подержать над огнем-если будет красить пламя в зелёный-это ПВХ.
Медную и бронзовую проволоку не юзайте,просто на ней могут быть соли меди,которые тоже красят пламя в зелёный.
verba1
Гость


« Ответ #65 : 11 Январь 2010, 12:09:18 »

Деллал на НГ зеленый осветительный составчик
нитрат бария - 65
хлорид аммония - 10
серебрянка - 15
сера - 10

Состав был засыпан в бумажную трубочку свернутую из листа А4, внутренним диаметром 20мм, смесь прессовать не чем было, так что уплотнял постукиванием закрытого конца трубочки об пол. Весь состав сгорел за 4мин. Видео прилагается:
http://smotri.com/video/view/?id=u14649830bc3
Зы на видео у меня самодельный лазер из двд привода :artist:, бумагу не прожигает(как написанно в инете) но лупит на 1км, проверял лично, причем луч видно без тумана и дыма!
verba1
Гость


« Ответ #66 : 11 Январь 2010, 12:30:23 »

Сайт заглючило, пришлось выложить еще раз, ссылка вот:
http://smotri.com/video/view/?id=v12987928711
З.Ы. Вначале горения цвет немного грязный из-за фитиля на натрийке, когда фитиль выгорел цвет стал чище.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 12:32:37 от verba1 »
[FatDuck]

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #67 : 27 Январь 2011, 17:54:11 »

А если использовать не саму медь, а ее соли, к примеру медный купорос=) ???
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #68 : 29 Январь 2011, 20:44:15 »

теоритически должен тоже окрашивать, тоже соль как никак...но надежней будет в карбонат перевести
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #69 : 30 Январь 2011, 09:02:32 »

сделал смесь нитратов аммония и меди, растворил медь в азотке  и всыпал амиачку, сушил эту хрень на бумаге, бумага пропиталась нехило этими нитратами, горит как пропитаная калийкой, синезеленым цветом.
[FatDuck]

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #70 : 30 Январь 2011, 17:54:05 »

норм, а у меня почему то совсем зеленым красит,)) и то только пламя у фонтана, а искры, .. как обычные, ...

...
как сделать что бы и искры были синего(зеленого) цвета???
seva
Модератор раздела

Пирорепутация: +29/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 494
« Ответ #71 : 30 Январь 2011, 18:22:42 »

норм, а у меня почему то совсем зеленым красит,)) и то только пламя у фонтана, а искры, .. как обычные, ...

...
как сделать что бы и искры были синего(зеленого) цвета???
Ни как .
Не подскажешь как сделал зелёное пламя у фонтана ?
[FatDuck]

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #72 : 30 Январь 2011, 18:25:08 »

порошок медного купросо добавил, на глаз =Р


...

либо если реактивы позволяют можно Нитрат бария юзать
[FatDuck]

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #73 : 30 Январь 2011, 18:26:28 »

Да....и не вижу смысла, т.к пламя это не искры=(
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #74 : 31 Январь 2011, 11:01:35 »

оно и понятно, нужно либо искры делать "специальные" типа гранулированного тоса на основе нитрата меди, или юзать тот метал который окрашивает пламя, но с медью это будет проблематично,
 http://chemi.org.ru/html/index365.php посмотрев сюда мы видим что это не самый активный металл, медь это больше окислитель чем востоновитель)
pask

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8
« Ответ #75 : 12 Октябрь 2011, 14:09:26 »

Привет всем. У меня состав зелёного огня
Ba(NO3)2              41%
S                           5%     
Al                          14%       
BaCl2 (*2H2O)      33%                 
мука                      6%
Хлорид бария возможно кристаллогидрат. Состав горит быстрее чем (KNO3 60%    Al 20%   S 20%) .  Проблема в том что состав зелёного огня не поджигается от зелёного фитиля. Состав завёрнут у алюминиевую фольгу, горит только хлопками вспышками когда греть спичкой... хочу чтобы он самоподдерживал горение, в чём может быть причина.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #76 : 12 Октябрь 2011, 14:16:09 »

для начала убери алюминий
выхлоп

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 44
« Ответ #77 : 08 Январь 2013, 20:47:48 »

как то пробовал смешать на глаз карбид бора амфорный бор и борную кислоту получился вроде хороши зеленый цвет. Может кто знает пропорции такой смеси я черно говоря не оч дружу с формулами 
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #78 : 08 Январь 2013, 23:09:25 »

Разве карбид бора вступит в реакцию? По-моему он тут лишний. Хлорида или хлората меди туда и в путь.
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #79 : 11 Январь 2013, 14:39:20 »

как то пробовал смешать на глаз карбид бора амфорный бор и борную кислоту получился вроде хороши зеленый цвет. Может кто знает пропорции такой смеси я черно говоря не оч дружу с формулами
Да а что окислителем тут будет? неужто борная кислота???  ты парень не только с формулами не дружишь... :yes2: Читай нормальную литературу, да и мозг нужно включать :scarf:
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.