Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Удобный и безопасный корпус для заряда амманала  (Прочитано 19932 раз)
barsuk
Гость


« : 07 Сентябрь 2009, 21:17:17 »

Подскажите какую канструцию  использовать для быстрого и удобного вставления детона в заряд амманала 1 кг.
Если взять коробку изпод молока или сока какого нибудь сделать отверстие под детон.(шприц) изнутри приклеить бумажную трубку по рамеру шприца а снаружи после засыпания амманала обмотать скатчем и.т.д.
Или взять два пакета с амманалом положить между ними  детони обмотать скотчем по верху
Сдетанирует он так или всетаки нужен прочный метал. корпус?
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2009, 01:00:59 »

ну на счет отверстия под детон не знаю,

а если аммонал нормально сделан, то детонировать в некотором количестве может и в пакете, хотя хороший корпус не помешает.  Вот только корпус должен быть не столько прочным, сколько тяжелым.  Дело в том что при взрыве развиваются давления, при которых жестяная банка рвется как бумажная.  И роль играет не крепкость, а вес корпуса.

Хочешь тяжелый и в то же время безопасный (ОТНОСИТЕЛЬНО) корпус?

Возьми два цилиндра из картона, один больше другого.  Меньший вставь в больший.  В меньший цилиндр засыпь аммонал, а в промежуток между меньшим и большим насыпь песка, или налей воды (тогда корпус надо промазать чем то герметизирующим).
  Получается безосколочный и в то же время тяжелый корпус.
  Но надо помнить что и песчинки могут сделать реальную проблему если близко стоять, в виде нагнивающей сплошной татуировки, с последующим возможным заражением крови.  Поэтому осторожно.

Песок тоже нужно просеять на сите, дабы не попался какой либо осколок типа камешка.

Я этот корпус не делал, сразу говорю. Но по логике, он должен работать.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2009, 07:58:55 »

Нитрокс, ты где сие вычитал?
Почему масса должна влиять на давление фронта ударной волны?
Корпус должен выдерживать давление детонации. Масса же не имеет значения.
Барсук, я использовал обрезанную полтарашку, детон ''вкапывал''.
Два пакета с детоном между ними - это нормально. Заряд лучше закапывать в землю.
Unknown
Гость


« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2009, 09:37:58 »

масса имеет  значение. Вот  взять к примеру  воду - она чего,  прочная разве? Однако из практики известно, что вода является очень хорошей  оболочкой. И  те девайсы, которые на воздухе не срабатывают,  в воде срабатывают почти всегда.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2009, 10:24:33 »

Объясни, пожалуйста, механизм данного воздействия.
Я думаю это возможно из-за геометрического напора...
На достаточной глубине...
Алеxандр

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 76
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2009, 13:23:48 »

Тогда, по идее, можно делать корпуса из пластиковых бутылок, например обрезать бутылку на 2,5 литра, вставить в нее полторашку, а промежуток между ними залить водой или засыпать песком, должно сработать.
gas_mask

Пирорепутация: +9/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 79
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2009, 16:47:53 »

самые чёткие корпуса для АСВВ - банки из под корейского майонеза :)

holocaust
Гость


« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2009, 20:40:41 »

самые чёткие корпуса для АСВВ - банки из под корейского майонеза :)
только вкус у корейского :P лучше наше покупайте! ;D
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2009, 22:04:23 »

Двойной корпус, идея супер +5. Но чтоб не морочится, в баклашку, зарыть в землю и уплотнить. Земля послужит дополнительным корпусом. Близко не стой, для 1 кг., метров 30 в самый раз. А лучше дальше.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2009, 00:33:32 »

Если честно, то не моя это идея  :)

Справедливо отдаю лавры, ой.... а кому?.... забыл уже кто мне эту идею приподнес.....
nukleofil
Гость


« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2009, 10:22:08 »

Подскажите какую канструцию  использовать для быстрого и удобного вставления детона в заряд амманала 1 кг.
Если взять коробку изпод молока или сока какого нибудь сделать отверстие под детон.(шприц) изнутри приклеить бумажную трубку по рамеру шприца а снаружи после засыпания амманала обмотать скатчем и.т.д.
Или взять два пакета с амманалом положить между ними  детони обмотать скотчем по верху
Сдетанирует он так или всетаки нужен прочный метал. корпус?

Нахера прочный корпус, это лишний геморой. Самый нормальный корпус, это ПАКЕТ! Эластичный, легко принимает любую форму и дырявиться детоном без проблем и осколков нет.
Idiot81

Пирорепутация: +2/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 29
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2009, 13:28:26 »

Нормальный аммонал рвет ,действительно,и в пакете.На днях в разовом стакане заводил двумя граммами ГМТД 8)
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2009, 13:32:35 »

Это точно. Одно из необходимых  условий детонации - это мин. кр. диаметр. В прочном корпусе нужен для перехода горения в детонацию, поэтму пакет лучше закопать.
PS: Кто-наибудь объясните мне механизм воздействия массы корпуса на давление детонации.
barsuk
Гость


« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2009, 23:02:09 »

не давно попробывал 2 кг. взрывать в пакете обмотанном скотчем в воде не плохо рвет.Как я понимаю в воде прочный корпус   не нужен так как она сама сосздает вокруг заряда чтото на подобии двойного корпуса?
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2009, 23:17:36 »

Лучше закапывать!
barsuk
Гость


« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2009, 20:28:43 »

Закапывать то лучше но так еще и рыбки к пивку наудил. ;)
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2009, 22:46:12 »

наверное самый ходовой корпус это пластиковая бутылка и в земле можна и в воде проблем не возникает, еще вот трубы бумажные на которых линолеум намотан в рулон, достаточно прочные и не образуют осколков, заглушки лобзиком выпиливаю из двп и проклеиваю, я вот недавно притащил такую диаметр 120мм метра 3 длинной, на долго хватит!
Tarantul
Гость


« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2009, 00:49:37 »

yнкнayн ты кaк дyмaeшь, кaк это пpoщe всeгo oбъяcнить? paзбиpaя пpoцecc пocлoйнo или c пoмoщью кoмпьютepнoй мoдeли? или кaк зacтaвить зaглянyть зa фpoнт?
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2009, 07:50:14 »

Тарантул, для тебя самый удобный корпус - 200л бочка!
:-D
ЖД цистерну не пробовал?
dead_shum..

Пирорепутация: +34/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 291
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2009, 12:30:15 »

да ужж! цистерна этоб была хиросима в миниатюре ;D
Страниц: 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.