Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ошибки неопытных пиротехников  (Прочитано 112123 раз)
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #100 : 30 Июнь 2011, 14:46:41 »

итак значит расскажу мою историю.
сегодня утром я решил сделать фонтан из ас угля серебрянки. сдалал состава пять коробков спичечных. один коробок состава ас уголь а остальное ас серебрянка. сделал корпус засыпал состав ас серебрянка на дно и НЕ СТАЛ пРЕССОВАТЬ потомучто мазалась и летала а руки были в поту от жары. сверху засыпал второй состав. и нестал делать сопло хаха а тупо забил шайбу хехе зачем неспрашивайте.... вот вышел испытывать зажег положил на землю горит две секунды примерно нормально.. по потом..все зашипело очень сильно потом начал гудеть и в следующею секунду я офигел....фонтанчик мой с резким глухим хлопком почемуто взорвался и разлетелся в радиусе четырех метров... а шайба и передок улетел на десять метров.  после этого я убежал домой сел за комп потом очухолся попил воды и пошел заметать следы. и я от увиденного опять удевился не меньше прежнего. на месте взрыва следов серебрянки небыло вообще. а только клочя бумаги и пепла. из зачего он рванул я непонял раньше составы на ас вели себя спокойно. вот так. может из за НЕпРЕСОВКИ РВАНУЛО вопщем окуратнее с ними зажег положил на землю горит две секунды примерно нормально.. по потом..все зашипело очень сильно потом начал гудеть и в следующею секунду я офигел....фонтанчик мой с резким глухим хлопком почемуто взорвался и разлетелся в радиусе четырех метров... а шайба и передок улетел на десять метров.  после этого я убежал домой сел за комп потом очухолся попил воды и пошел заметать следы. и я от увиденного опять удевился не меньше прежнего. на месте взрыва следов серебрянки небыло вообще. а только клочя бумаги и пепла. из зачего он рванул я непонял раньше составы на ас вели себя спокойно. вот так. может из за НЕпРЕСОВКИ РВАНУЛО вопщем окуратнее с ними
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #101 : 30 Июнь 2011, 16:19:50 »

да, видать ты сильно удивился раз 2 раза повторил)) а я вам что говорил, когда моя "мортира" сработала примерно на 100-150гр этой смесюги, для нее давление важно, с ним она очень даже не плохо рвет, хотите убедится? зажмите грамм 50 в трубку железную с электрозапалом, чтобы корпус был гермитичным))
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #102 : 30 Июнь 2011, 16:51:19 »

да, видать ты сильно удивился раз 2 раза повторил)) а я вам что говорил, когда моя "мортира" сработала примерно на 100-150гр этой смесюги, для нее давление важно, с ним она очень даже не плохо рвет, хотите убедится? зажмите грамм 50 в трубку железную с электрозапалом, чтобы корпус был гермитичным))
ХМ надо попробывать , по 0 кислородному балансу максимум что можно получить так это взрывное горение ,хотя если расплавить амиачку а потом долбануть по ней со всей дури кувалдой может и сдетонирует!  :crazy:
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #103 : 30 Июнь 2011, 17:09:08 »

да, видать ты сильно удивился раз 2 раза повторил)) а я вам что говорил, когда моя "мортира" сработала примерно на 100-150гр этой смесюги, для нее давление важно, с ним она очень даже не плохо рвет, хотите убедится? зажмите грамм 50 в трубку железную с электрозапалом, чтобы корпус был гермитичным))
Два раза это не он повторил, это глюк такой. у мя тоже такой глюк бывает.
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #104 : 01 Июль 2011, 00:53:44 »

да, видать ты сильно удивился раз 2 раза повторил)) а я вам что говорил, когда моя "мортира" сработала примерно на 100-150гр этой смесюги, для нее давление важно, с ним она очень даже не плохо рвет, хотите убедится? зажмите грамм 50 в трубку железную с электрозапалом, чтобы корпус был гермитичным))
если в гермитичном корпусе то я бы и не удивился.
luckerfoxer
Гость


« Ответ #105 : 07 Июль 2011, 12:07:25 »

итак значит расскажу мою историю.
сегодня утром я решил сделать фонтан из ас угля серебрянки. сдалал состава пять коробков спичечных. один коробок состава ас уголь а остальное ас серебрянка. сделал корпус засыпал состав ас серебрянка на дно и НЕ СТАЛ пРЕССОВАТЬ потомучто мазалась и летала а руки были в поту от жары. сверху засыпал второй состав. и нестал делать сопло хаха а тупо забил шайбу хехе зачем неспрашивайте.... вот вышел испытывать зажег положил на землю горит две секунды примерно нормально.. по потом..все зашипело очень сильно потом начал гудеть и в следующею секунду я офигел....фонтанчик мой с резким глухим хлопком почемуто взорвался и разлетелся в радиусе четырех метров... а шайба и передок улетел на десять метров.  после этого я убежал домой сел за комп потом очухолся попил воды и пошел заметать следы. и я от увиденного опять удевился не меньше прежнего. на месте взрыва следов серебрянки небыло вообще. а только клочя бумаги и пепла. из зачего он рванул я непонял раньше составы на ас вели себя спокойно. вот так. может из за НЕпРЕСОВКИ РВАНУЛО вопщем окуратнее с ними зажег положил на землю горит две секунды примерно нормально.. по потом..все зашипело очень сильно потом начал гудеть и в следующею секунду я офигел....фонтанчик мой с резким глухим хлопком почемуто взорвался и разлетелся в радиусе четырех метров... а шайба и передок улетел на десять метров.  после этого я убежал домой сел за комп потом очухолся попил воды и пошел заметать следы. и я от увиденного опять удевился не меньше прежнего. на месте взрыва следов серебрянки небыло вообще. а только клочя бумаги и пепла. из зачего он рванул я непонял раньше составы на ас вели себя спокойно. вот так. может из за НЕпРЕСОВКИ РВАНУЛО вопщем окуратнее с ними
Похоже на твое пришествие???
http://www.youtube.com/watch?v=I3gDdnsrFS8&feature=mfu_in_order&list=UL
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #106 : 07 Июль 2011, 18:02:33 »

мы с озонию даже петарды на этой смесюге исследовали (2-3гр), хлопок конечно создает, но требует больших количевсвт и железных корпусов
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #107 : 08 Август 2011, 00:28:36 »

перегонял седня тосол на самодельном холодильние, пошел пар из банки, ну нацепил я холодильник, погнали капать первые капли(это все как обычно). а у меня сигареты закончились. я хотел уже свалить в магаз( минута ходьбы). слышу банка потрескивает(на песчанной бане), я думаю что это кипелки клацают ну и отошел, сижу думаю, идти или поддождать(как жопой чуял). тут лопается банка с граммами 100-150 ЭГ, все это загорается, дейтвие происходит в деревянном сарае. блин, хорошо что сразу сообразил накидкой с дивана пожертвовать. там этот ЭГ потом в песке горел минут 5. а че было бы если бы я за куревом пошел.  пламя было под два метра.
RL

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #108 : 08 Август 2011, 11:30:47 »

Когда-то давно отмерял соляную кислоту шприцем, и, чтоб достать ее в бутылке, одел на канюлю кусок трубки от капельницы (10-15см). Отмерил необходимое количество, вылил в колбу а шприц положил на стол. Потом, когда убирал, поднимаю его со стола и капля конц солянки летит с трубки прямо мне в глаз... Ощущения непередаваемы... Несколько минут держал глаз под проточной водой (как бы это странно не звучало), очень сильно покраснел и болел он почти сутки. К счастью все обошлось. Сейчас тем глазом, в который попала кислота, вижу лучше, чем другим (странно...).
Мораль: используйте очки всегда, когда есть хоть малейшая опасность для глаз.
Manool

Пирорепутация: +3/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 108
« Ответ #109 : 08 Август 2011, 23:02:03 »

итак значит расскажу мою историю.
сегодня утром я решил сделать фонтан из ас угля серебрянки. сдалал состава пять коробков спичечных. один коробок состава ас уголь а остальное ас серебрянка. сделал корпус засыпал состав ас серебрянка на дно и НЕ СТАЛ пРЕССОВАТЬ потомучто мазалась и летала а руки были в поту от жары. сверху засыпал второй состав. и нестал делать сопло хаха а тупо забил шайбу хехе зачем неспрашивайте.... вот вышел испытывать зажег положил на землю горит две секунды примерно нормально.. по потом..все зашипело очень сильно потом начал гудеть и в следующею секунду я офигел....фонтанчик мой с резким глухим хлопком почемуто взорвался и разлетелся в радиусе четырех метров... а шайба и передок улетел на десять метров.  после этого я убежал домой сел за комп потом очухолся попил воды и пошел заметать следы. и я от увиденного опять удевился не меньше прежнего. на месте взрыва следов серебрянки небыло вообще. а только клочя бумаги и пепла. из зачего он рванул я непонял раньше составы на ас вели себя спокойно. вот так. может из за НЕпРЕСОВКИ РВАНУЛО вопщем окуратнее с ними зажег положил на землю горит две секунды примерно нормально.. по потом..все зашипело очень сильно потом начал гудеть и в следующею секунду я офигел....фонтанчик мой с резким глухим хлопком почемуто взорвался и разлетелся в радиусе четырех метров... а шайба и передок улетел на десять метров.  после этого я убежал домой сел за комп потом очухолся попил воды и пошел заметать следы. и я от увиденного опять удевился не меньше прежнего. на месте взрыва следов серебрянки небыло вообще. а только клочя бумаги и пепла. из зачего он рванул я непонял раньше составы на ас вели себя спокойно. вот так. может из за НЕпРЕСОВКИ РВАНУЛО вопщем окуратнее с ними
твой фонтан не выдержал давления,это нормальное явление,у меня было такое,просто сопло нужно делать больше,или по кб варьировать
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #110 : 09 Август 2011, 08:32:43 »

я в свое время сопла для фонтанов вообще из бумаги делал, главное на саморезы или гвозди его запиздярить, а то выбивает ****, стенки тоже толстые делал, если использую маркер как навойник то бывало уходит тетрадка на 12 или 18 листов, главное все ровнинько сделать, вот свколько делал фонтаны-ниразу сопла из глины или гипса не делал, а алюиний с углем лучше не мешать, только реактивы портите, лучше сделать АСАП и разжеч его углем с аммиачкой
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #111 : 09 Август 2011, 09:05:38 »

в свою очередь надо разжечь уголь с аммиачкой. Что тоже хер разожжешь. на скорую руку можно конечно(что я обычно и делаю) надрочить со спичек чудо состава и замешать с Щепоткой АП.  поджигает вполне уверенно.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #112 : 09 Август 2011, 09:07:36 »

незнаю как у вас но у меня разжигается от прикосновения спичкой, делай по обьему 50\50
luckerfoxer
Гость


« Ответ #113 : 10 Август 2011, 22:36:14 »

перегонял седня тосол на самодельном холодильние, пошел пар из банки, ну нацепил я холодильник, погнали капать первые капли(это все как обычно). а у меня сигареты закончились. я хотел уже свалить в магаз( минута ходьбы). слышу банка потрескивает(на песчанной бане), я думаю что это кипелки клацают ну и отошел, сижу думаю, идти или поддождать(как жопой чуял). тут лопается банка с граммами 100-150 ЭГ, все это загорается, дейтвие происходит в деревянном сарае. ***, хорошо что сразу сообразил накидкой с дивана пожертвовать. там этот ЭГ потом в песке горел минут 5. а че было бы если бы я за куревом пошел.  пламя было под два метра.
Интересно, у меня ЭГ горел только на ватке.
Ivan
Гость


« Ответ #114 : 10 Август 2011, 22:41:19 »

Есь такое понятие как температура вспышки..соляру тож спичкой тяжко поджечь,а вот ежели в ведерке закипятить и морду сунуть в него с папиросой..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Температура_вспышки
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #115 : 12 Август 2011, 16:27:47 »

незнаю как у вас но у меня разжигается от прикосновения спичкой, делай по обьему 50\50
даже от прикосновения сигаретой . сначала зашипит потом вспыхнет. главное чтоб просушено все было.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #116 : 12 Август 2011, 16:30:09 »

это когда силитры много и уголь хреновый-а так от прикосновения сигаретой-начинает гореть
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #117 : 16 Август 2011, 17:04:53 »

Вспомнилась еще одна скрытая уловка на которую я однажды только по случайности не попался.Она касается прежде всего более-менее мощных китайских фейерверков калибром от дюйма,собранных в единый блок-ящик.Однажды,году в 2007м,я использовал три таких блока для фейерверка близ территории отеля 4 звезды под Ростовом.Калибр 2 и 3 дюйма.Задумано было по сценарию так чтобы четко в конце работы самой слабой установки начала свою работу более сильная.Короче,там же надо поджигать шнур а это значит что фитилем время не угадать и далеко от установок удаляться нельзя.Все прошло как по маслу потому что такие вещи как правило срабатывают без особых отказов когда хотя бы не отсыревшие.Но вот когда на следующее утро я пошел на место отстрела чтобы посмотреть возможно валяющиеся там несгоревшие звездки...еб...ть ту маму через колено,тут я понял чем рисковал.Короче,там видимо заряды в цилиндрическом корпусе и эти китайские собратья,тут же удостоившиеся прозвища дятлов,использовали в своих люсткугелях которые улетали вверх алебастровые затычки в качестве заглушек.Вся площадка откуда отстреливалась пиротехника была усеяна там и сям этими белыми болванками самтиметра по три длиной и соответственно 20 и 30 мм диаметром или какие они там.Но сути это не меняет-ввиду отсутствия на голове какого бы то ни было головного убора и высоты 100-150 метров с какой падали эти болванки ничего хорошего в случае прилета какой из них по макушке естественно не ждало а вот как минимум шишка была бы гарантирована.А я-то думал что там внутри классические шаровые заряды с безобидными падающими на грешную землю полусферами из клееного картона! Ага,щяс... И с тех пор если приходилось приводить в действие фейерверк по такому сценарию когда смыться хотя бы шагов на 30 от установки было нельзя то на голову одевалась шапка в стиле "презерватив" без оглядки лето на улице или зима.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #118 : 16 Август 2011, 17:26:06 »

А видел я своими глазами как допустили грубую ошибку пиротехники опытные.И произошло это примерно там же,кстати,где до того чуть не получил по баклашке я.Ну любят ростовские ВИПы днюхи и свадьбы справлять с шумом и грохотом чтоб из Москвы видно было,что делать.Ничего,денег у них много,что им каких-то 55 зарядов каждый из которых по стоимости таков что обычному человеку на неделю можно черной икрой затариться и только ей питаться,пофик,нехай транжирят.На тот раз отстреливались 120-миллиметровые заряды с инициацией быстрогорящим стопином красного цвета.А поскольку дело было зимой сценарий был таков что заряды предстояло отстрелять со льда реки близ набережной и пирса отеля.Где они и были установлены.К слову,сами мортиры из связанных снопом пластиковых труб с самого начала показались довольно неустойчивой конструкцией,по-хорошему так и напрашивалось привязать это хозяйство к какой-нибудь вертикальной железке или вбитому вертикально колу.Каковых на льду само собой не было.Но приводить машинерию в действие предстояло не мне а специально приглашенной команде,ну и черт с ними,думаю,дело хозяйское.В результате во время отстрела самая крайняя батарея упала набок при первом же залпе из нее.И очень большая удача что она упала не в таком положении когда бы люсткугели полетели на территорию отеля.Они полетели на лед где все и взорвались.Полети эта вся машинерия на территорию...уххх,там практически все строения из обтесанных бревен или отделаны деревом,даже для красоты кое-где отделка камышом в стиле казачьего куреня.В двух помещениях котельные на солярке,в одной в баках этой солярки 4 тонны,в другой аж 6 тонн.На фасадах сплошные евроокна просадить любое из которых 120-миллиметровой болванке все равно что бумагу,а в номерах-то сплошное дерево,сплошные ковры и прочая рухлядь которая займется моментально.Короче-гарантированный факел.Вот что значит элементарно не думать башкой.
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 17:28:59 от Sniper223 »
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #119 : 16 Август 2011, 17:27:51 »

ПС.И более того,добавлю,я видел там и вовсе оригинальное решение в виде отстрела 120-миллиметрового же фейерверка над водной поверхностью реки с разрывами в воде же.
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 17:30:41 от Sniper223 »
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.