Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Составы на ДПУ  (Прочитано 5907 раз)
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« : 13 Март 2011, 19:12:09 »

Вот мои опыты 5 лет назад.
http://chimikat.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=200:2011-02-14-23-19-15&catid=22:administrator&Itemid=27

Составы не имеют алюминия и магния. Горят очень ярко. При наличии хлорной кислоты рекомендую.
ЗЫ ХОМ сильно увеличивает скорость сгорания. Смесь ДПУ и ХОМ горит с образованием дыма, при наличии рядом открытого огня получается большой факел синего огня.
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #1 : 26 Март 2011, 19:47:40 »

ДПУ я так понял это диперхлорат уротропина. На мой взгляд это очень хорошее горючее для звезд синего цвета. Как известно звезды синего цвета оч боятся высокой температуры, а в этом горючем содержится столько водорода (разумеется в виде соединения) - что образующаяся вода просто напросто отнимает теплоту от горящего состава. Во ВВ много водорода это плохо, а в цветовых составах наоборот. А не гигроскопично ли это вещество???
qobra2012

Пирорепутация: +8/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 160
« Ответ #2 : 29 Март 2011, 12:04:02 »

На тарелки лежало неделю. потом использовал. Запах формальдегида тоже нет.
Конечно не дешево, но если подсчитать  сколько обходится пап  и берта то не на много дороже. Главное результат супер.
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #3 : 31 Март 2011, 22:52:03 »

А в каких составах использовал?? Какого цвета?
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.