Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Голосование
Вопрос: Кто что больше любит читать?
Классика
Фантастика
Боевики
Детективы
По профессиональнуму поприщу
История
Журналы (молодежные) или компьютерные

Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Литературные предпочтения пиротехников  (Прочитано 22948 раз)
GBK

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 185
« Ответ #80 : 13 Декабрь 2010, 18:51:12 »

А еще люблю Жюль Верна. Лет в 10 любимые книги были :book2:
Да,в 70е - 80е годы было полно умельцев,пробовавших получить НГЦ по описанному в "Таинственном острове" рецепту.Ничем хорошим это никогда не кончалось :focus:
kiro321

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 55
« Ответ #81 : 13 Декабрь 2010, 19:38:05 »

Цитировать
Ничем хорошим это никогда не кончалось :focus:
Ну, это само собой розумеется, что в массы не пустили бы настоящий рецепт. А все же интересно, в чем он неправилен? Вроде в теории, он должен выходить.
Ксати, по таинственному острову, есть квест компьютерный. довольно яркий, интересный, и во многих местах химические загадки есть.
Defo

Пирорепутация: +2/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 54
« Ответ #82 : 13 Декабрь 2010, 21:29:06 »

Я книгу сталкер 'эпицентр удачи'еще раз перечитываю, я много книг из серии сталкер читал самые нормальные это эпицентр удачи и обратный отсчет
ZaStalina123

Пирорепутация: +5/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 279
« Ответ #83 : 13 Декабрь 2010, 21:58:54 »

Всем советую "АЛХИМИК"-Пауло Коэльо.                   :yes3:
[FatDuck]

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #84 : 30 Январь 2011, 18:03:59 »

Цитировать
Всем советую "АЛХИМИК"-Пауло Коэльо.   



Карякин лучше  :wink:



раз в сто...
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #85 : 07 Февраль 2011, 18:39:33 »

Всем советую "АЛХИМИК"-Пауло Коэльо.                   :yes3:
на днях пойду возьму(я "11 минут" из этой серии читал. Классная книга). а вообще я ОГРОМНЫЙ поклонник серии СТАЛКЕР
[FatDuck]

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 234
« Ответ #86 : 07 Февраль 2011, 21:05:23 »

жаль тока сейчас, половина хороших писателей, сталкер не пишут, а пишут что = то вроде "new realiti" либо еще что - нибудь, да и вообще в последнее время стоящих произведений как - то поубавилось,.....сильно
grei_86
Пиротехник*

Пирорепутация: +10/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 62
« Ответ #87 : 08 Февраль 2011, 23:00:09 »

на вкус и цвет...  я читаю Марию Семёнову. эта которая "Волкодав"..... она боль- менее историю знает.. мне нравятся исторические книги. желательно правдивые..  а то что получается: мы в совершенстве знаем Библию и Новый Завет, а Велесову Книгу или Русские Веды мы вовсе не чтили..  я интересуюсь историей Своей Страны.  а втихаря я еще читаю Дарью Данцову... :shy:
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #88 : 08 Февраль 2011, 23:30:16 »

Щас читаю «Элегантную вселенню» Брайана Грина, про теорию струн. Рекомендую почитать, если интересно знать, как устроена вселенная :yes3:
GBK

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 185
« Ответ #89 : 09 Февраль 2011, 12:24:02 »

  а втихаря я еще читаю Дарью Данцову... :shy:
Стыдно,мил человек!
на вкус и цвет...  я читаю Марию Семёнову. эта которая "Волкодав"..... она боль- менее историю знает.. мне нравятся исторические книги. желательно правдивые..  а то что получается: мы в совершенстве знаем Библию и Новый Завет, а Велесову Книгу или Русские Веды мы вовсе не чтили..  я интересуюсь историей Своей Страны.
В свете современного попсово-массового чтива,"Волкодав" - пожалуй одно из немногих достойный,НРАВСТВЕННЫХ произведений.В нём присутствует определённая система миропонимания,исконно близкая славянам.Наверное потому этот цикл стал популярен.Иные же современные "хиты" даже читать противно.Те же "Дозоры". Лукьяненко их просто испоганил.Нету в них ни зла,ни добра,только личная выгода,по воле которой герои совершают поступки,называя это злом или добром.Автора я не виню.Причина проста: он написал о том ,что видит каждый день."Дозоры" и иже с ними - продукт нашего века.Хочется почитать что-либо более этичное - вам сюда:http://flibusta.net/a/19049.Автор пишет для ЖИВО мыслящих людей.В его произведениях каждый сможет найти что-то своё.
Ну а насчёт истории России,найти достоверные факты о ней очень сложно.В XVIII -XX веках с подачи запада она была жутко переврана.Но хоть реальные факты найти сложно,но их можно найти.Вот только несколько ссылок на интересные труды:http://lib.rus.ec/b/212775, http://nordsky.msk.ru/indx5.php?id=1, http://www.flibusta.net/a/24489.
Хотелось бы добавить что в статьях содержаться отсылки к летописи Холопьего монастыря на реке Мологе.В Интернет найти её текст мне,к сожалению,не удалось.Однако будучи однажды в Москве,удалось найти её полный текст в Российской государственной в библиотеке(бывшая библиотека им.Ленина).Ищите и найдёте!
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #90 : 09 Февраль 2011, 22:10:06 »

Перечитал вдоль и поперек Достоевского - мой любимый писатель кстати, а сейчас Ницше на столике лежит- оч нравится его философия. Вообще читать люблю, также Хмельницкого по его фороксанам по вечерам штудирую.
grei_86
Пиротехник*

Пирорепутация: +10/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 62
« Ответ #91 : 10 Февраль 2011, 02:16:27 »

отдельная благодарность уважаемому GBK. пасибки за ссыли..  дискуссию по поводу трудов М Семеновой, я думаю, тут не будем развивать... но на мой взгляд- автор неординарный..
GBK

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 185
« Ответ #92 : 10 Февраль 2011, 09:50:06 »

а сейчас Ницше на столике лежит- оч нравится его философия.
Я к подобным идеям отношусь с осторожностью.Может сам Ницше того и не хотел,но именно он ,посмертно,стал одним из главных идеологов фашизма.Наряду с евгенистами, которые под видом благородной цели "улучшения человечества" предлагали уничтожить "плохих людей":больных,калек,алкоголиков и т.д. И ,пожалуй, самое страшное что "базельский отшельник" кое в чём прав.Наше общество все больше расслаивается,и что с этим делать никто не знает....
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #93 : 04 Март 2011, 18:29:41 »

Прочитал "Морфий" Булгакова, и очень всерьез задумался, ведь сигареты и алкоголь хоть и не доведут до такой степени, но все равно ЗАЧЕМ ОНО НАДО?! И кстати, кто не читал очень советую прочитать!!
NitrogeN

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 17
« Ответ #94 : 10 Март 2011, 12:46:32 »

Сейчас читаю Сергея Тармашева (трилогия Древний - Катострофа, Корпорация, Война, Наследие, Рассвет Тьмы, Ареал - Заражение, Цена алчности). Пишет он намного лучше Глуховского (на мой взгляд) и уж точно лучше многих авторов тупого Сталкера. В серию Сталкер хорошие авторы писать перестали.
Pleo

Пирорепутация: +18/-16
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 178
« Ответ #95 : 10 Март 2011, 23:24:23 »

Андрей Ливадный хорошо пишет, но для сталкера раз в пятилетку. Я книгу его за один подход прочитал, не отрываясь. По поводу Коэльо хочу сказать, что очень уж напыщенные у него книги... и попса.
Fritz

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 100
« Ответ #96 : 25 Март 2011, 21:03:17 »

Я прочитал Шишкова "Угрюм-река". Замечательная книга о молодом парне с большими амбициями, которого эти амбиции к добру не привели...
luckerfoxer
Гость


« Ответ #97 : 25 Март 2011, 22:20:29 »

А я сейчас читаю "Практикум по неорганической химии" второе издание.Книга на мой взгляд просто прекрасна!Всем кто интересуется рекомендую :good:
Ivan
Гость


« Ответ #98 : 25 Март 2011, 22:48:07 »

Их вообще десятки если не сотни практикумов :cheesy:
З.Ы а я закончил читать красненькую листаю зелененькую.
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 22:50:33 от Ivan »
luckerfoxer
Гость


« Ответ #99 : 26 Март 2011, 11:21:04 »

Вот моя это самая лютая.Издательство Москва "Просвещение" 1978 год, а первая вышла в 1973 году.


* 26032011401.jpg (63.67 КБ, 1024x768 - просмотрено 1414 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Март 2011, 11:23:35 от luckerfoxer »
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.