Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ошибки неопытных пиротехников  (Прочитано 112165 раз)
elegances
Специалист

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 473
« Ответ #340 : 15 Июль 2013, 21:58:33 »

Поэтому даже такой затрапезный пиропульт ка у меня спасёт тебе жизнь. Всегда одна цепь остаётся разомкнутой,а когда подсоединяю,то разомкнуты все.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #341 : 16 Июль 2013, 19:58:34 »

мой "пиропульт" предстовлял из себя коробочку с аккумуляторм, светодиодом (индикатор разрыва цепи) и гнездом под провод, на который был насажен штекер типа "тюльпан", коробочку эту держал отдельно от провода, а цеплял только в окопе, когда готов был нажать на кнопку.
EvgeniyPiroman

Пирорепутация: +0/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6
« Ответ #342 : 16 Июль 2013, 22:15:34 »

Через пару недель вернусь из армейки, и продемонстрирую пиропульт выполненный на микроконтроллере с дисплеем на 2 канала  с возможностью регулировки  времени  задержки как между каналами, так и время задержки каждого канала от 1мс до 10 мин,определяет длину провода по сопротивлению
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 22:19:02 от EvgeniyPiroman »
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #343 : 25 Август 2013, 17:06:17 »

Соответствующая тема закрыта, поэтому отпишу здесь.

Цитировать
товарищ, сейчас вы показываете свои знания по химии......... защищая тролля пиздабола, который по практике ничего не делал, и пишет для прикола, при этом пороча  людей, у которых на практике ничего не вспенивалось.

Вот поэтому я и ушёл с этого форума, из-за таких вот, простите, дол***в. Сейчас просто не выдержал. Когда только начал активно юзать этот форум, действительно только впервые сварил кису. Но сейчас у меня большой опыт, проведено очень много настоящих, корректных, осознанных экспериментов, где контролируются все параметры, какие только можно контролировать в домашне-полевых условиях. Отснято много видео, в том числе скоростной камерой (300 кадр/сек), которое действительно приятно смотреть, а не то дерьмо что снимает большинство из вас (не относится к нескольким действительно толковым людям на этом форуме, да, они есть, но их очень мало).

Если говорить о кисе, то тут я "собаку съел". Получено много весьма любопытных результатов. К слову, хорошо сделанный зарядик всего-то 2,2 грамма (с применением прессования до 500 кгс/см2), просто положенный боком, пробивает насквозь 15 мм слой крепкой новой фанеры (сквозное отверстие 20 на 6 мм).

Чтобы не быть голословным, "троллем", прикладываю несколько фото и видео, взятых навскидку. Пароль к архиву - мой ник с маленькой буквы. Пусть рук*** *** учатся, как надо снимать эксперимент.

http://zalil.ru/34694505

Да, за всё время у меня не было ни одного эксцесса с кисой. И вообще, правильно приготовленная, она за всё время внушила доверие, выдерживала многомесячные испытания в форсированных условиях, заметно не увеличив чувствительность. Видимо, руки растут откуда надо.

ЗЫ. casa, твои сомнения насчёт вспенившейся реакционной массы - показывают только то, что ты сам не шибко много эту реакцию знаешь. Могу сделать фото пятна на столе, которое там до сих пор. Надеюсь, после этого ты станешь умнее, и перестанешь напоминать болтливого школопеда.
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 17:57:47 от ФхФ »
Doom
Пиротехник*

Пирорепутация: +41/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 731
« Ответ #344 : 25 Август 2013, 22:41:46 »

Чтобы не быть голословным, "троллем", прикладываю несколько фото и видео, взятых навскидку.

Спасибо за видео,здОрово
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #345 : 26 Август 2013, 00:44:45 »

Соответствующая тема закрыта, поэтому отпишу здесь.

Цитировать
товарищ, сейчас вы показываете свои знания по химии......... защищая тролля пиздабола, который по практике ничего не делал, и пишет для прикола, при этом пороча  людей, у которых на практике ничего не вспенивалось.

Вот поэтому я и ушёл с этого форума, из-за таких вот, простите, дол***в. Сейчас просто не выдержал. Когда только начал активно юзать этот форум, действительно только впервые сварил кису. Но сейчас у меня большой опыт, проведено очень много настоящих, корректных, осознанных экспериментов, где контролируются все параметры, какие только можно контролировать в домашне-полевых условиях. Отснято много видео, в том числе скоростной камерой (300 кадр/сек), которое действительно приятно смотреть, а не то дерьмо что снимает большинство из вас (не относится к нескольким действительно толковым людям на этом форуме, да, они есть, но их очень мало).

Если говорить о кисе, то тут я "собаку съел". Получено много весьма любопытных результатов. К слову, хорошо сделанный зарядик всего-то 2,2 грамма (с применением прессования до 500 кгс/см2), просто положенный боком, пробивает насквозь 15 мм слой крепкой новой фанеры (сквозное отверстие 20 на 6 мм).

Чтобы не быть голословным, "троллем", прикладываю несколько фото и видео, взятых навскидку. Пароль к архиву - мой ник с маленькой буквы. Пусть рук*** *** учатся, как надо снимать эксперимент.

http://zalil.ru/34694505

Да, за всё время у меня не было ни одного эксцесса с кисой. И вообще, правильно приготовленная, она за всё время внушила доверие, выдерживала многомесячные испытания в форсированных условиях, заметно не увеличив чувствительность. Видимо, руки растут откуда надо.

ЗЫ. casa, твои сомнения насчёт вспенившейся реакционной массы - показывают только то, что ты сам не шибко много эту реакцию знаешь. Могу сделать фото пятна на столе, которое там до сих пор. Надеюсь, после этого ты станешь умнее, и перестанешь напоминать болтливого школопеда.
Эсперименты это всё конечно здорово, да и руки что не кривые тоже не плохо, все когдато пробовали кису, 
ктото вырос с детского возроста и ищют стабильности и безопасности в хранении болие надёжных, а ктото так и играеться с хуйнёй кошачей,  и фото этой прес кисы для меня это не нормально. Видео конечно всё красиво , но собаку уже съели до тебя . :scarf:


* ТА после хранения у Pyromana.jpg (48.74 КБ, 448x336 - просмотрено 1420 раз.)
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #346 : 26 Август 2013, 03:37:25 »

Ниус, нет никакого доступа к реактивам, а мотаться каждый раз в химмаг не очень-то хочется, по многим понятным причинам. Поэтому решил выжать всё из кисы. Собаку съели конечно до меня, не спорю. Но каждый исследует что-то сам.

ЗЫ. Кстати та киса, что на уменьшенном фото, после 4,5 месяцев хранения совсем не изменилась! Выросшие кристаллы выглядят страшно, но только выглядят.  :) По крайней мере, увеличения чувствительности не заметил. Эту таблетку я потом раздавил между двумя досками, а порошок протестил на трение, удар и поведение при поджигании. Всё было как обычно. И подобных опытов я проводил уйму, в том числе в контакте с разными веществами, с которыми она может контактировать в бумажном детоне. Так что слабо верится в некоторые басни.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 03:43:49 от Pyroman »
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #347 : 12 Декабрь 2013, 18:38:56 »

Наигрался с кисой, больше не интересно. За всё время не было ни единого эксцесса. Я конечно не утверждаю что киса безопасна, чёрт её знает как она может себя повести в контакте с разными загрязнениями, которые в неё неизбежно попадают, даже с пылью из воздуха, потому что органические пероксиды - весьма реакционноспособные вещества, и их разложение может само ускоряться за счёт продуктов и выделяемого тепла. Много народу любит поиграться с кисцой или ГМТД, но этого не понимают. А если ещё и руки кривые  :skull:

Так что вытекает 3 железных правила:
1) Варить только из "правильного" сырья
2) Ни в коем случае не юзать пероксиды в количествах, сильно превышающих 1 грамм.
3) Ни с чем их не мешать!!! Может киса и не реагирует с каким-нибудь клеем/гелем/подсыпкой, но не факт что она не изменится от загрязнений и примесей, которые вносятся с этой добавкой.

И пожалуй четвёртое - если мозгов мало и / или руки кривые - не делать вообще.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 18:45:14 от Pyroman »
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #348 : 19 Декабрь 2013, 20:23:35 »

Мощная петарда своими руками)

Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #349 : 22 Декабрь 2013, 19:19:26 »

Ну и что это за вброс? Ошибок как таковых тут нет, сам девайс и видео как обычно УГ. Трубка наверняка просто раздулась и разогнулась.
bomsz
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1150
« Ответ #350 : 22 Декабрь 2013, 19:40:56 »

400 коробок спичек, 400 рублей или 100 грн.
400*50 = 20000 штук спичек
Дико ограниченый ламер.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #351 : 22 Декабрь 2013, 20:30:12 »

Это же надо, герметизировать металлический корпус молотком, при том что внутри состав который неплохо на удар реагирует  :facepalm:

virf
Пиротехник*

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 154
« Ответ #352 : 22 Декабрь 2013, 20:42:40 »

400 коробок спичек, 400 рублей или 100 грн.
400*50 = 20000 штук спичек
Дико ограниченый ламер.

По моим подсчетам даже если брать самые дешевые спички (оптом) выходит более 60 грн \ 240 руб  (за эти деньги можно сделать 2 кг ЧП)
Но это сколько мороки содрать серу со всех этих спичек.
В общем автор идиот.....
kan@
Специалист

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 579
« Ответ #353 : 22 Декабрь 2013, 20:59:12 »

https://www.youtube.com/watch?v=5dvmcvbo7CI
ну просто наверно он их кумир :laughter: . А так действительно было бы намного проще и дешевле сделать что нибудь другое, хотя бы тот же чп.
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #354 : 22 Декабрь 2013, 22:26:41 »

молотком забивать спички и трубку конечно страшный ламеризм, но вроде не увидел тут такое. спичек конечно не 20000, иначе это было бы грамм 100 порошка, а тут раз в 10 меньше. геморроиться с 2000 спичек ради пукалки конечно ошибка, но не для этой темы  :biggrin:
Хирург
Модератор раздела

Пирорепутация: +12/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 283
« Ответ #355 : 08 Январь 2014, 13:13:54 »

молотком забивать спички и трубку конечно страшный ламеризм, но вроде не увидел тут такое. спичек конечно не 20000, иначе это было бы грамм 100 порошка, а тут раз в 10 меньше. геморроиться с 2000 спичек ради пукалки конечно ошибка, но не для этой темы  :biggrin:


Как раз для этой, если во время прессовки ебанёт, мягкая медь мягко войдёт в мягкую тушку.
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #356 : 09 Январь 2014, 00:17:19 »

Представ те, я ещё живой, такими пукалками занимался в детстве, точно так загибал трубку , второй конец перед загибом вставлял пыж ограждая состав от удара молотка, уже тогда понимал что без пыжа может ёбнуть, запальная дырка была зарание пропилена, пяток спичек и весь замедлитель. :)

Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #357 : 17 Январь 2014, 20:52:25 »

Цитировать
Как раз для этой, если во время прессовки ебанёт, мягкая медь мягко войдёт в мягкую тушку.
Ну со спичками такого не будет, ТОС с них не способен разбить металл. корпус на куски, такие корпуса от спичечного тоса просто рвутся вдоль.
Pyroman
Специалист

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 616
« Ответ #358 : 17 Январь 2014, 23:05:56 »

Но это конечно не значит что такая хрень малоопасна. Глазу много не надо. Школоте на заметку.
seva
Модератор раздела

Пирорепутация: +29/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 494
« Ответ #359 : 18 Январь 2014, 18:04:23 »

Серой спичечной тоже баловался. Всякие там пугачи делал, гильзы забивал от и херачил молотком. После того как оглушило на несколько дней перестал баловаться :stars:
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.