Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поднять камеру?  (Прочитано 8980 раз)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #20 : 18 Февраль 2010, 22:07:41 »

я делал так с паром от чайника на улице.

ага, маленькие сеживаются, большие нет наверно.
_stas_
Гость


« Ответ #21 : 22 Февраль 2010, 09:59:34 »

Как-то раз в своем селе залез я на вышку, и сделал фотки местности.  Высота ее 56 метров, а дома в селе все одно-двухэтажные.  Поэтому все видно хорошо. Кому показывал друзьям- все тут же открывали рот, увидев свой край по которому всю жизнь ходили в новом измерении- с высоты птичьего полета.
И понял я одну вешь, что вряд ли смогу сказать словами. Мы фактически живем в двухмерном мире, воспринимая высоту только как вид для глаз, а не место.  Точно так же как не верим мы что есть в жизни счастье, не всерьез воспринимаем мы ту область пространства, что над нашими головами. Мало кто меня поймет, но все ж думаю кто нибудь поймет. И образ края нашего реальный, где мы живем, тоже нам неизвестен, а складывается он в нашем воображении лишь из убогих отрывков - вида улицы, домов, дорог по которым мы ходим...

Из этих мыслей возник вопрос, а можно ли поднять камеру иным способом, с последующим ее спуском?
молодец ! грамотно написал , сумел правильно вырозить свою мысль ! +1 тебе!
KOCTOPY6
Гость


« Ответ #22 : 14 Март 2010, 23:35:39 »

Я тоже когда-то хотел камеру поднять. Идеей меня заразил человек, который мыслил более масштабно - он почти профессионал в радиотехнике, он хотел к скрытой камере (они самы дешёвые, а с деньгами не очень) приделать ретранслятор и батарюи питания, получить МНОГО водорода и отправить в путешествие - ему очень хотелось увидеть искривление Земли с большой высоты. Я мыслил боле низко - хотел поднять мобильник на высоты 300 метров на водороде. Сначала мысли... потом суровая реальность. По подсчётам выходила цифра небольшая (скока литров водорода надо), но потом мне напомнили, что капроновая нить (она прочная и лёгкая) тоже кое-что весит. Пришлось пересчитывать. Потом весь план составлен, конструкция теоретически готова, научился быстро и дёшево (относительно) получать водород, но в конце случилось непредвиденное... испытания показали, что мусорные пакеты не выдержат, гандоны быстро спустит из-за давления, а толстостенные (сам паял) пакеты имеют маленький КПД. Вот такая вот ботва... Но если всё удачно сложится, попытаюсь реализовать идею летом
Аспид
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #23 : 27 Апрель 2014, 10:35:35 »

Мечтаю сделать ракету с обьемом двигатель с небольшой огнетушитель. Карамель вроде неспособна к детонации . Но стальной корпус...  наберусь опыта и может быть тогда.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #24 : 01 Май 2014, 01:52:52 »

Мечтаю сделать ракету с обьемом двигатель с небольшой огнетушитель. Карамель вроде неспособна к детонации . Но стальной корпус...  наберусь опыта и может быть тогда.

тут надо думать о том что бы такая ракета не упала кому то на голову. Делать безотказную систему спасения и запускать в абсолютно безлюдном месте . Причем и то и другое одновременно соблюдать. Никого не должно быть на расстоянии возможного радиуса полета ракеты.
Аспид
Пиротехник*

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 81
« Ответ #25 : 01 Май 2014, 13:07:29 »

Мечтаю сделать ракету с обьемом двигатель с небольшой огнетушитель. Карамель вроде неспособна к детонации . Но стальной корпус...  наберусь опыта и может быть тогда.

тут надо думать о том что бы такая ракета не упала кому то на голову. Делать безотказную систему спасения и запускать в абсолютно безлюдном месте . Причем и то и другое одновременно соблюдать. Никого не должно быть на расстоянии возможного радиуса полета ракеты.
запускать буду на речке (река Воронеж 3км от дома:) ) проблема в заливке топлива в корпус и стабилизаторе
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.