Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите любителю пороха!!!  (Прочитано 88463 раз)
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #60 : 12 Февраль 2010, 20:13:56 »

Кисой рви, аптека есть?
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #61 : 12 Февраль 2010, 22:12:10 »

Ну аптечка есть.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #62 : 12 Февраль 2010, 23:14:52 »

ЧП без серы не сделаешь. ЧП по определению должен содержать серу. Но можно сделать ТОС с характеристиками не ниже чем у ЧП.
Ты писал про патроны...
Наверно у тебя есть сокол. Попробуй добавить 10%. Только не вздумай перемалывать потом!
Можно попробовать добавить канифоль, древесную муку, луковую шелуху, кожурки от семечек...
В общем любое горючее, экспериментируй. Только не по килограму, как ты сейчас делаешь, а грамм по 5.
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #63 : 12 Февраль 2010, 23:55:56 »

Какраз то сокола нету.Но на оленя потронов 40 есть.А советом воспользуюсь,мало силитры осталось.
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #64 : 13 Февраль 2010, 02:32:56 »

Селитру можешь вернуть, если еще не спалил или не выкинул. Раствори угольно-селитровую смесь в воде, отфильтруй уголь и выпари.
Сколько у тебя еще калийки?
Если кончится - тебе совсем хреново придется, если у вас даже с содой проблемы...
К стати: СОДУ В ПОРОХ НЕ СЫПЬ!!!
no_right
Гость


« Ответ #65 : 13 Февраль 2010, 08:53:43 »

порох для разрушения стены глупо ,,или ты хочеш повторить подвиг Османской империии рвать стены порохом,,,,аммиачкой взрывай
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #66 : 13 Февраль 2010, 10:17:10 »

Нет дружище ты не прав!Порох убойная штука.Попробуй засыпь порох в стальную трубу и запечатой такимже стальным кружком и зажми это все болтом.Смело вжрывай но перед этим беги как можно дальше,удевишся результату!!!
no_right
Гость


« Ответ #67 : 13 Февраль 2010, 10:27:46 »

да знаю я как порох в стальной трубке взрываеться (в руках поджиг взорвался  :focus:),,,но бризантность у него почти нету
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #68 : 13 Февраль 2010, 11:58:25 »

Да и у меня взрывался,ехнул потому что делал его на два заряда.Но это все равно не то,у газа есть выход.А я взрываю с полностью герметично запечатаной трубкой,и после взрыва стальные пыжи остаюца целыми.А сама трубка разрывается.Стену в 5 кирпичей разрывает на ура.Диаметр дыры примерно в 1.5 метра в окружности.А под вакуомом превосходит в 2 раза.
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #69 : 13 Февраль 2010, 12:11:11 »

Соду каустическую применяют в так называемом желтом порохе, на какомто пиндосовском сайте читал, но всеравно там сера нужна, ее с каустиком сплавляют с начала, потом мелют и мешают с селитрой. Для подрыва стены хватит и АС с серебрянкой хорошо изготовленное, правда детон тоже нужно будет сделать, от волков пойдет и на серебрянке порох. Есть и так называемый безсерный порох, на одном угле, а чтоб он полегче воспламенялся и газу больше давал делай не черный уголь а бурый.
Pitman

Пирорепутация: +19/-7
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #70 : 13 Февраль 2010, 12:27:20 »

А вообще от волков пукалки мало спасут, ну раз испугается два, но всеравно будут возле жратвы крутится. А вот если есть централизованное освещение изготовь по периметру электроизгородь и будет тебе счастье.
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #71 : 13 Февраль 2010, 12:43:47 »

Двоих волков уже подорвал,на электро детоне.Пол тела находил а второе кусок сопли,и уже с пол месяца волков вообше невидел.Интересно от электро детона АС+Уголь ехнит?
Master_of_puppets

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 303
« Ответ #72 : 13 Февраль 2010, 21:16:01 »

Аммиачка есть!?
Хочешь асвв делать?
Тогда тебе в раздел АСВВ.
Просто с углем не стоит смешивать. Серебрянка есть? Сахаруху сделай.
А что за электродетоны? Кд-х?
golubkoff
Гость


« Ответ #73 : 13 Февраль 2010, 22:23:01 »

Двоих волков уже подорвал,на электро детоне.Пол тела находил а второе кусок сопли,и уже с пол месяца волков вообше невидел.Интересно от электро детона АС+Уголь ехнит?

Ну ты и изверг!! В свое время была такая мода давать клятву. Клятву взрывотехника-исследователя. Знаешь какой там первый пункт был? Никогда не применять данную тебе информацию и возможности для нанесения вреда беззащитным существам. Позор такому человеку, разве так можно делать? Отгоняй чем угодно, но не ВВ. Потому что рано или поздо тебе воздастся за это.
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #74 : 13 Февраль 2010, 22:44:51 »

Слышиш брат,не тебе меня судить!!!И чхать я хотел на закон пиротеха в моем случаи.У меня братишку волки загрызли,одну голову и пятки нашли,на бабку напали когда она сторожила колхоз и руку ей разорвали.Славо богу отец подоспел с ружьем,а тоб и ее загрызли и теперь она инволид.И меня суки загнали на бетоную сваю,двое суток блин сидел,пока с деревни охотники на поиски меня не выдвинулись.Еше бы двое суток и нефига бы я с тобой не переписывался!!!!Если не можеш дать совет,то нехрин писать.
golubkoff
Гость


« Ответ #75 : 13 Февраль 2010, 23:11:18 »

А ты чего кричишь? Во-первых я сам в свое время жил в деревне, волков насмотрелся, но чтобы такое поведение было - это я впервые слышу. Скорее всего виноваты какие-то злые ученые, выводящие вирус бешенства. Ты расскажи, что это так внезапно у вас такие звери появились? Ведь если бы давно волки такие были, люди бы знали прекрасно и опасных ситуаций избегали бы.
А вот насчет "раздирания" - я не могу конечно знать наперед, но такое поведение вообще для млекопитающих несвойственно. Поверь тому, кто занимается психофармакологическими исследованиями ;) Это в фильмах и волки и медведи так себя ведут. В жизни же они либо сьедят (те кто на "человечинку" подсел) либо просто убьют без излишних расспросов и дополнительных "дел". При этом добавлю - все это произойдет только тогда когда ты САМ покажешься им опасным. Поэтому извини, но я как биолог сомневаюсь в том что ты рассказал. Почему я так спокойно написал? Я слышал такие же истории уже. Все оказались к счастью неправдой, в одном случае там милиция заинтересовалась пропажей человека. Так что смотри сам.
В любом случае, не ты ВВ изобрел, а тебе дали рецепт. Поэтому изволь соблюдать правила тех, кто для тебя в том числе когда то постарался.
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #76 : 13 Февраль 2010, 23:12:17 »

Амиачки у меня нет!Но по возможности достать смогу.
Ну на счет АСВВ делать нет желания но придется.
В раздел АСВВ ща потопаю почитаю.
Описую электро детон (Берем акамулятор на 12 вольт-можно и на 9 типа ктона.Лампочку на столько же вольт как и акамулятор.Лампочку ровно в доль-пополам надрезаем стеклорезом и окуратно отбиваем.Берем 4 метра любого провола припаиваем к лампочке.С другого края припаиваем замок-( две пластины падают друг на друга и происходит бум),берем еше 4 метра провода и припаиваем также к замку.Все это дело закапывается в землю сантиметров на 5.И только после того как все закопано,в конце второго шнура копаем ямку для акамулятора.Подсоединяем провода к акакму и впокет,закапываем.)Но так же за место лампочки использую графитовый стержень из карандаша.И струну из гитары расплитаю на тончайшие проволочки,и тоже использую за место лампочки.Да и от одного акамулятора у меня подключины 4 ступени зарядов.
Дай рецептик сахарухи.
Серебрянки нет но думаю достать смогу.
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #77 : 13 Февраль 2010, 23:28:53 »

Вв мне дал дед а не кто либо.Ну а если ты не настолько верующий людям которые через такое горе прошли.И живут в страхе.Приезжай к нам в поселок Алтыр.Я тебя приючу на две недельки и двустволочку выдам.И посмотрим через сколько часо ты прибежиш в дом,залетиш на чердак и забьешся в угол.За одно пообщяешся с моей бабулей,и пол деревни тебе свои шрамы будут димонстрировать.Может ты тогда повериш.
sas31rus

Пирорепутация: +4/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 66
« Ответ #78 : 13 Февраль 2010, 23:53:47 »

Да и первое Вв набодяжили китайцы и сразу же нашли ему два применения.В спокойное время для феерверков,ну а в военые времена для завоеваний.Ну так думаю ненужно тебе описывать применение ВВ в завоевании.

Да и зделай доброе дело скинь мне на мыло завет начинаюшего пиротехникака ([email protected]).Буду примного благодарен.
golubkoff
Гость


« Ответ #79 : 14 Февраль 2010, 00:25:48 »

Да бог с тобой, не буду я тебе ничего писать, раз так, то никаких проблем. Ты эмоционален слишком, успокойся. Посмотри начало темы, она вроде не о волках.
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.