Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мои питарды, поделитесь  (Прочитано 28346 раз)
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #40 : 02 Октябрь 2009, 18:28:39 »

Спорный вопрос.Что то лучше что-то хуже.Я люблю кису лишь за то что она долго хранится.А гмтд около  2 месецев.
У меня ГМТД стоял на шкафу 6 месяцев, и никаких изменений не было. Сделал пару детонов  которые отлично сработали, а если его хранить в холодильнике то наверно срок годности будет измеряться годами.
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #41 : 02 Октябрь 2009, 18:39:37 »

А на счет летучести то и киса и ГМТД летучие разница только в температуре при которой они возгоняются.
Потеря массы ГМТД при температуре 50гр составляет 2% за 20 суток, киса при 50гр улетает полностью за 2часа :cheesy:
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #42 : 02 Октябрь 2009, 19:03:11 »

ну ты загнул .10 лет.....максим 2,5 года дальше потолок!!
Чего только 2,5 года? Если киса нормально промыта, реактивы были чистые то химическая стойкость будет достаточно высокой, а если упаковка нормальная и хранить при низкой температуре то киса может прожить и 10 лет.
piromonjak
Гость


« Ответ #43 : 03 Октябрь 2009, 12:58:00 »

Спорный вопрос.Что то лучше что-то хуже.Я люблю кису лишь за то что она долго хранится.А гмтд около  2 месецев.
У меня ГМТД стоял на шкафу 6 месяцев, и никаких изменений не было. Сделал пару детонов  которые отлично сработали, а если его хранить в холодильнике то наверно срок годности будет измеряться годами.
Ну это у тя стока хранилась.Я написал по своему опату (скока у меня).
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #44 : 14 Октябрь 2009, 19:52:06 »

А на счет летучести то и киса и ГМТД летучие разница только в температуре при которой они возгоняются.
Потеря массы ГМТД при температуре 50гр составляет 2% за 20 суток, киса при 50гр улетает полностью за 2часа :cheesy:
шутишь?проверял лично, навеска 10 грамм ТА при t~ 50-60 градусов испарилась только на 1/5 часть! полностью за такое время она улетучится не может!
Роман

Пирорепутация: +5/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26
« Ответ #45 : 15 Октябрь 2009, 09:31:35 »

Раньше делал петарды: магний+марганцовка 3:1,  магний+АС(пропорции не знаю,в большой куче замешивал, постепенно добавляя селитру и проверяя на вспышку), свинцовый сурик+ал.пудра(ударные1:2). С ЧП делал, но слабые они, добавлял в них магний и пудру, эффект почти нулевой.   
Роман

Пирорепутация: +5/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 26
« Ответ #46 : 15 Октябрь 2009, 09:57:45 »

Кстати ничего не самовоспламенялось,  стояло замешанное долго. А вот случаи с сигаретами у знакомых были. Вылетали двери и окна. Бумагу на петарды использовал тетра-пак, рулон у соседей был:) если магний+марганец оч.сильно прессовать смесь в петарде превращается в комок и не взрывается.  Пробовал магний(вместо пудры)+ сурик, ударный сделать, нихера не получилось. 
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #47 : 15 Октябрь 2009, 14:52:48 »

Потеря массы ГМТД при температуре 50гр составляет 2% за 20 суток, киса при 50гр улетает полностью за 2часа :cheesy:
шутишь?проверял лично, навеска 10 грамм ТА при t~ 50-60 градусов испарилась только на 1/5 часть! полностью за такое время она улетучится не может!
Я подобных опытов не проводил, а инфу взял у Багала который пишет, что навеска 1.5гр в открытом сосуде при 50 градусах полностью улетучилась за 2ч. В любом случае летучесть ГМТД несравнима с летучестью кисы.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 14:55:15 от Onyx »
pyr0maan0

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #48 : 28 Сентябрь 2011, 19:54:18 »

я не долго думая выкинул кастрюлю из окна...  :cheesy: она гдето пол часа под окном дымила ;))

:laughter: :rofl: :lol: ОТЖОГ
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #49 : 04 Октябрь 2011, 23:42:10 »

Потеря массы ГМТД при температуре 50гр составляет 2% за 20 суток, киса при 50гр улетает полностью за 2часа :cheesy:
шутишь?проверял лично, навеска 10 грамм ТА при t~ 50-60 градусов испарилась только на 1/5 часть! полностью за такое время она улетучится не может!
Я подобных опытов не проводил, а инфу взял у Багала который пишет, что навеска 1.5гр в открытом сосуде при 50 градусах полностью улетучилась за 2ч. В любом случае летучесть ГМТД несравнима с летучестью кисы.
Если на чистоту, то при правильном использовании летучестью ТА можно принебречь- она равна нулю
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #50 : 08 Октябрь 2011, 21:52:36 »

Раньше делал петарды: магний+марганцовка 3:1,  магний+АС(пропорции не знаю,в большой куче замешивал, постепенно добавляя селитру и проверяя на вспышку), свинцовый сурик+ал.пудра(ударные1:2). С ЧП делал, но слабые они, добавлял в них магний и пудру, эффект почти нулевой.   
конечно нулевой!  топлива насыпал а на окислитель то забивать нельзя. для таких эксперементоф нафиг. веть al порох есть.
Валерий

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 6
« Ответ #51 : 19 Ноябрь 2011, 00:40:50 »

господа! что вы в этой теме развели! по моему вопрос был поставлен конкретно и четко.как сделать петарду,а вы здесь еще про ядерную бомбу напишите. какая нахрен петарда из кисы и гмтд (я смотрю  здешние пиротехники только и умеют делать кису из динатурата и хвалиться как это круто и безопасно) .под новый год итак много увечий а вы советуете пьяным кисой баловаться,да еще убеждаете что это абсолютно безопасно.по моему петарда должна дать много шума и света,но быть абсолютно безопасной для окружающих и самого пиротехника.конечно безопасных взрывов не бывает,но нужно к этому стремиться.хочу рассказать о своем опыте в петардах.сейчас забросил это дело т.к. хлопушки получались такие что у всех машин одновременно срабатывали сигнализации и это от столовой ложки смеси. итак ближе к телу (как говорил Мопасан)
лучшая смесь для петарды это магний с марганцовкой в отношении 3:1 по объему.(определяю качество смеси всегда на глаз.беру полоску бумаги,складываю в форме буквы V и в центр насыпаю щепотку смеси.затем обязательно проверяю чтобы банка со смесью была в другой комнате.бумажку со смесью кладу на подставку так чтобы один конец был в воздухе.поджигаю этот конец и отхожу.когда огонь доходит до смеси она сгорает.если много магния то смесь горит вяло разбрасывая искры и догорающий магний.нормальная смесь взрывается с хлопком.если много маргонцовки то это не влияет на силу.только после на снегу остаются пятна от марганцовки, да и марганцовку жалко переводить попусту.  магний-крупные опилки напиленные рашпилем или ножовкой по металлу.можно наточить на крупном наждачном круге,но после железо на нем лучше не точить т.к.пыль оставшаяся от магния около точила начинает очень несвоевременно загораться,и нужно отметить что потушить магний водой нельзя.он в ней горит.где взять магний думайте сами.могу дать наводку:блок двигателя у запорожца ЗАЗ 968М сделан из магниевого сплава (проверено)
алюминий в петардах дает менее яркую вспышку.окислители типа калийной селитры дают худший результат,но вполне допустимы.
основное в петарде это безопасный,но прочный корпус.делается он так (последняя версия):беру пищевую фольгу (если нет можно взять бумагу) и сворачиваю кулечек высотой около 5см. в нижнюю дырочку вставляю запал (одну маленькую петарду из петарды "автоматная очередь".там шнур быстрогорящий и петарда щелкает не успевая упасть на пол или в руках) в общем вся петарда в кулечке, а шнур через дырочку наружу.затем в кулечек засыпаем не до краев смесь и загибаем края.получился комочек в виде конуса.затем самое интересное. берем ИЗОЛЕНТУ (кто не знает что это поясню что это рулончик которым провода изолируют) первым слоем изоленты скрепляем комочек чтобы он не рассыпался.дальше наматываем еще 5-6 слоев  все время растягивая изоленту перед приклеиванием.намотать нужно и на то место где выходит шнур но так чтобы кончик его остался снаружи.в результате должен получиться очень твердый (как каменный) комочек. затем делаем замедлитель из двух или трех спичек.первую спичку кладем на кончик шнура, вторую прислоняем к первой вплотную,третью ко второй.огонь должен передаваться от спички к спичке.спички сверху скрепляем изолентой около головок и лишние "хвостики"отламываем.стараемся чтобы третья спичка как-бы была приподнята над остальными (но должна касаться второй).я для регулировки положения использовал отломанные "хвостики".спички под изолентой двигаться не должны.
бросок петарды это тоже искуство.я бросал за один прием (без размаха).спичечный коробок в левой руке.петарда в правой.прислоняю третью спичку к коробку и резким движением отбрасываю хлопушку в сторону.никогда не смотрите загорелась спичка или нет.никогда ни мгновения не держите хлопушку в руках если провели спичкой по коробку.вы должны верить что запал сделан хорошо и не проверять это.лучше после найти хлопушку если не хлопнула чем остаться без пальцев.всегда смотрите куда бросаете но никогда не смотрите в сторону броска (всегда смотрите вбок)
 и напоследок.если купили петарду "автоматная очередь" то не ленитесь.сделайте хлопушку пустышку (например подберите небольшой камень,прикрепите спички и одну петардочку из петарды) и потренеруйтесь как правильно бросать.в общем включайте мозги.кстати,если горящий запал упадет в снег то потухнет.(проверено) выбирайте правильное направление броска или делайте запал 2 спички.меньше не советую.срабатывает в 2 метрах и это при моем опыте !!!!
что делать если петарды "автоматная очередь" нет??? старый проверенный способ.шилом проделываете отверстие в готовом комочке глубиной 1см.в отверстие плотно набиваете серу от головок спичек так чтобы она была вровень с изолентой.на нее кладете первую спичку,к ней прислоняете вторую и третью.сверху скрепляете изолентой.
p.s.все рецепты взрывчатых смесей хранить лучше в прописях
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 332
« Ответ #52 : 02 Январь 2012, 13:42:04 »

брал трубку картонную диаметр примерно 25 мм с одной стороны вставлял пробку от колы пластиковую насыпал или аммонал или такой состав NH4NO3-90, C-6, Al-4 вставлял детон 0.5 гр гмтд глушил такойже пробкой с отверстием под фитиль и готово
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #53 : 02 Январь 2012, 20:16:30 »

Да просто всё Аэрозольчик из под Каметона пустой или из под Йогурта маленького .Хоть селитра с ПАМом любая хоть BaO2 с ним же + Берта - весьма резвый составчик . В центр колачёк от иглы шприца с Кисой и в него чупочупс со спичечной серой - очень практично и эргономично, а гланое эффективно хлопает весьма резво)) Рекомендую....
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #54 : 03 Январь 2012, 21:56:13 »

берем газовый балончик к нему 1гр ТА  :cheesy:  ...опасно...
Гекс
Пиротехник*

Пирорепутация: +13/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 293
« Ответ #55 : 04 Январь 2012, 15:55:09 »

берем газовый балончик к нему 1гр ТА  :cheesy:  ...опасно...
Надеюсь никто до этого не додумается...)
suslig
Гость


« Ответ #56 : 06 Январь 2012, 17:18:00 »

берем газовый балончик к нему 1гр ТА  :cheesy:  ...опасно...
Надеюсь никто до этого не додумается...)
Баллончик от СО2 набивал кисой. Ууух мля! :bomb2:
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #57 : 06 Январь 2012, 18:18:06 »

берем газовый балончик к нему 1гр ТА  :cheesy:  ...опасно...
Надеюсь никто до этого не додумается...)
Баллончик от СО2 набивал кисой. Ууух мля! :bomb2:
вовочка гильзы от ружья  набивал кисой. тож неплохо наверн  :bomb2:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #58 : 06 Январь 2012, 18:37:18 »

неплохо, сам набивал))
Zloi Piroman
Специалист

Пирорепутация: +20/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 327
« Ответ #59 : 24 Апрель 2012, 23:08:40 »

НЕ надо кису в петарды! :angry:
Нехороший пример новичкам.
Да получается громкий хлопок.  И все такое.ЛУЧШЕ ТОСЫ юзать.В картонной  трубке.
Безопасно.Если с количествами не переборщить.
Кто-то писал ,что для лучшего смешивания надо серу приплавить к калийке и размолоть в кофемолке.
НАдо проверить.
Затея мне нравится.
Цель-злой Ал порох! И будет нам счасье! :cheesy:
Страниц: « 1 2 3 4 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.