Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дифениламин, как синтезировать, где достать, или из чего вытащить?  (Прочитано 4181 раз)
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« : 14 Ноябрь 2009, 00:43:22 »

Или как ещё по другому называется в обиходных в-вах? :undecided:
Митя

Пирорепутация: +19/-35
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 286
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2009, 16:35:42 »

нуу дифениламин слишком ядовит чтоб его где то еще использовать... :undecided: а так вроде анилин с гидрохлоридом анилина гребт(1 на 1 моль) при этом в сублимате хлорид аммония, вроде....
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2009, 21:19:52 »

нуу дифениламин слишком ядовит чтоб его где то еще использовать... :undecided: а так вроде анилин с гидрохлоридом анилина гребт(1 на 1 моль) при этом в сублимате хлорид аммония, вроде....
Думал применить его в качестве стабилизатора, если надо будет хранить сабж из НФ, в порохе он присутствует, но, как его выдернуть... :undecided:
В принципе, наверно хлорид или другую соль аммония можно в этом качестве использовать.
Уменя грохнулась адресная книга, можешь в личку кинуть месагу.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2009, 22:22:19 »

я знаю дифениламин используется в лабораториях как индикатор редокс-титрования(надеюсь знаешь, что это такое)...зараза дорогой((((
уФФ

Пирорепутация: +17/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 298
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2009, 00:40:18 »

я знаю дифениламин используется в лабораториях как индикатор редокс-титрования(надеюсь знаешь, что это такое)...зараза дорогой((((

аналитика.... ну тогда он еще в ней на  определение нитрат/нитрит ионов используется, как вспомню аналитические группы катионов/анионов по Меншуткину  и Чалмерсу (или как его там, уж забыл) аж тошно становится!
kanting
Гость


« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2009, 01:59:14 »

Берешь бромбензол, анилин и порошок медной бронзы. Кипятишь все это с обратным холодильником несколько часов. Сливаешь с осадка, охлаждаешь, защелачиваешь аммиаком, отгоняешь не прореагировавшие исходники с водяным паром. Твердый осадок промываешь водой и перекристаллизовываешь из водного спирта. Выходы не слишком высокие. Проще купить в хим.магазине - на сколько я помню он не дорогой.
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2009, 10:51:24 »

Берешь бромбензол, анилин и порошок медной бронзы. Кипятишь все это с обратным холодильником несколько часов. Сливаешь с осадка, охлаждаешь, защелачиваешь аммиаком, отгоняешь не прореагировавшие исходники с водяным паром. Твердый осадок промываешь водой и перекристаллизовываешь из водного спирта. Выходы не слишком высокие. Проще купить в хим.магазине - на сколько я помню он не дорогой.
Спасибо за советы, думал где проще достать.  :cheesy:
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.