Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осторожно кисовары!  (Прочитано 10873 раз)
МОНка

Пирорепутация: +2/-5
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 64
« : 22 Декабрь 2009, 17:20:40 »

Не давно положился на мороз,не получил-балкон в дыму,и только через 3 секунды услышал кипение-вобщем **** банку выкинул.
Вобщем что за дым выделяется?Перекись делал на ацике техническом,пергидроли 30,и на элике.
И еще-могло ли оно рвануть?Просто положился на многолетний опыт синтеза на морозе,а тут така фигня...
Кр
Гость


« Ответ #1 : 22 Декабрь 2009, 17:40:48 »

Понимаю что сейчас  нервы играют,но постарайся теперь всё по-русски и по порядку.
Что,сколько,когда,как...
кипение-бурление или шипение будто соду гасишь было?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 17:45:53 от Кр »
Lim

Пирорепутация: +45/-23
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 555
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2009, 17:41:59 »

Я ТЕ ГОВОРИЛ блин БЕЗ ВОДЯНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ НЕ ДЕЛАЙ И НЕ ВЫТАСКИВАЙ ОТТУДА ДО КОНЦА РЕАКЦИИ.
Jakyz
Гость


« Ответ #3 : 22 Декабрь 2009, 17:54:52 »

 :cheesy: Монка пишет: 250 милилитров ацетона,на 300 милилитров перекиси 30 процентной,и 50 милилитров электролита,делал в заброшенном доме на втором этаже,смотрел в другую сторону-проще говоря курил,заметил через 3 секунда по запаха и кипению,выкинул за 2 секунды,вот и интересно чем надышался? .
Кр
Гость


« Ответ #4 : 22 Декабрь 2009, 18:03:29 »

А нафига столько было мутить? Тем более не охлаждая.
И добавление перекиси и электролита дало хороший разогрев (не просто так при смешивании охлаждают) , ацетон перегрелся и начал кипеть - ациком Монка надышался,ну плюс - понемногу перекиси вдохнул и кислоты. Дым - пары на холоде снова стали каплями.

« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 18:05:34 от Кр »
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2009, 19:43:26 »

Незнаю,у меня оно закипала только когда я експерементально добавел 90% серку,и воспламинилось я думав што бахнет.
barsuk
Гость


« Ответ #6 : 22 Декабрь 2009, 20:58:55 »

Я ставлю все в маразиловку потом когда охладится смешиваю температура поднимается ставлю раствор в назад в морозиловку.
Хотя когда ранше делал из гидропирита не грелась,только один раз летом жарко было ,потрогал банку в которой Киса бодяжилась аж рукам горяче стало,жалко бало выливать поставил в морозиловку кристалы почти с санциметр размером некоторые выпали
Я еще очень радовался тогда :yahoo:(не знал их свойств)
Kamikadze

Пирорепутация: +4/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2009, 23:54:32 »

Я ставлю все в маразиловку потом когда охладится смешиваю температура поднимается ставлю раствор в назад в морозиловку.
Хотя когда ранше делал из гидропирита не грелась,только один раз летом жарко было ,потрогал банку в которой Киса бодяжилась аж рукам горяче стало,жалко бало выливать поставил в морозиловку кристалы почти с санциметр размером некоторые выпали
Я еще очень радовался тогда :yahoo:(не знал их свойств)

не котырые спецыально получаю бальшые кристалы а потом перекрестализовуют в ацетони тип чыстиши выходяс
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.