Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я увлекся пиротехникой  (Прочитано 22956 раз)
ter

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 90
« Ответ #60 : 17 Июнь 2012, 07:29:20 »

вот вам с химичкой и повезло а я за всё время в школе невидел не одного опыта а объясняла так что из химии я запомнил одно название а в хмызни на тех кто ничего не знал не обращали внимания тупо ставили тройки за посещение вот и прошёл я мимо химии а в 22 года читать учебник за пятый класс не тянет(((
bonus
Пиротехник*

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 119
« Ответ #61 : 17 Июнь 2012, 08:22:20 »

вот вам с химичкой и повезло а я за всё время в школе невидел не одного опыта а объясняла так что из химии я запомнил одно название а в хмызни на тех кто ничего не знал не обращали внимания тупо ставили тройки за посещение вот и прошёл я мимо химии а в 22 года читать учебник за пятый класс не тянет(((
Хоть маленько запятые ставь,а то фиг прочитаешь.
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #62 : 17 Июнь 2012, 11:11:21 »

Мне энергия разрушения нравится. Мечтаю изобрести планетарный разрушитель. А воще миня адглазник приучил, потом сильна готел узнать с какого перепугу кусот тратила в вдруг в газ превращается, в общем усё узнал могу даже при желании праграму написать для кампа.
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #63 : 12 Июль 2012, 16:12:21 »

я с самого детства любил огонь, главными развлечениями было (лет с шести) спиздить дома спички, пойти с пацанами на свалку, насобирать гору пластика, покрышек и устроить большой костер. в 8 я научился с помощью шланга сливать бензин у деда, бензин тогда копеечным был, поэтому пиздюли не были болезненными, сливал литра 3 и шел его палить, весело было. потом попал мне в руки журнал о изготовлении вв, появился нет, начал гуглить вв, нашел пиротек, читал его год, изучал, потом сделал кису, через неделю сделал аммонал и пошло-поехало
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #64 : 12 Июль 2012, 21:53:11 »

интуитивно знал про взрывы с детского сада, про динамит ит.д всётаки приходиться верить в реокарнацию. в детстве тяжолые игрушки ,самопалы,пугачи, пистоны, костры с балончиками, в итоге четвёртая степень ожога  руки в детстве, чуть не выбитый глаз от самопала. во блин детство :focus:
Cuprum_Bromide
Модератор раздела

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 589
« Ответ #65 : 13 Июль 2012, 03:28:30 »

интуитивно знал про взрывы с детского сада, про динамит ит.д всётаки приходиться верить в реокарнацию. в детстве тяжолые игрушки ,самопалы,пугачи, пистоны, костры с балончиками, в итоге четвёртая степень ожога  руки в детстве, чуть не выбитый глаз от самопала. во блин детство :focus:
нормальное такое детство, расово пироманское. вот еще вспомнил как я в пять лет нашел у деда 3 патрона для макарова, 2 с синей каемкой, один с красной, зажал один в тисках и пытался вытащить пулю плоскогубцами, чтобы пороха достать, в итоге рассыпал его нахрен, потом еще доставал из приемников конденсаторы и подключал их в розетку, они хорошо хлопали. лет в 6 решил починить стабилизатор для телика, включил его в сеть, его начало замыкать с кучей искор и вспышек, я стою рядом чуть ли не обсираюсь со страха и не знаю что делать, через пару секунд прибежал отец и выдернул его из сети
Александр89

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 162
« Ответ #66 : 09 Август 2012, 01:17:30 »

Ну пиротехника мне нравилась с малолетства, мы еще с другом тогда (лет по 7 нам было) смешивали все подряд что было у меня в аптечке и в кладовке, один раз это даже загорелось)))))) Позже я понял что занятие пиротехникой позволяет мне выбиться из этой скучной и серой массы. Каждый год я готовил мирную пирку на НГ, чем завоевал уважение своих друзей) Готовил также и ВВ - многие меня не в шутку побаивались) Ну а счас делаю все для веселья - если с друзьями на природу - то обязательно или взрывпакет или фонтан или еще какая быстроприготавливаемая херь (времени мало). Я, кстати, счас почти на все тусовки не в помещении беру фонтан) - повод завести хорошие знакомства.
Xft
Отставник

Пирорепутация: +10/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 402
« Ответ #67 : 03 Октябрь 2012, 22:52:16 »

 Если не считать детского онанизма с петардами, то лет в 12 прочитал гдето как делать чп и йодистый азот и понеслась(хотя йодистый азот я все же не делал), нашел пиротек, купил элик, начал ламерствовать с его выпариванием и др. Потом купил кой-какую посуду на барахолке и вот к 14 годам делаю некоторые синтезы
kan@
Специалист

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 579
« Ответ #68 : 03 Октябрь 2012, 23:47:41 »

и вот к 14 годам делаю некоторые синтезы
:nono:  не хорошо в таком возрасте этим заниматься :skull:
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #69 : 04 Октябрь 2012, 11:35:01 »

и вот к 14 годам делаю некоторые синтезы
:nono:  не хорошо в таком возрасте этим заниматься :skull:
нормально. Зато не посодют. . . . . . .
Леший
Administrator

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 72
« Ответ #70 : 04 Октябрь 2012, 12:07:59 »

Xft молодец, только ещё теоретическую часть в школе поизучай, а так молодец!!!!
иван

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7
« Ответ #71 : 04 Октябрь 2012, 13:40:07 »

Всем привет!!!  Хотел пристрастить племяша  к ракетомоделизму чтоб хреном груши не околачивал. Ужо и планер сделали и карамельные двигуны освоили, он зараза съехал  а я подсел.в данный момент занимаюсь пиротехническими ракетами и бросать не собираюсь. Всем того же и самого  главного "Небо в алмазах"
Darknew
Специалист

Пирорепутация: +7/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 675
« Ответ #72 : 04 Октябрь 2012, 15:07:03 »

у меня наверное детская не реализованная фонтазия :) очень уж нравилось запускать всякие изделия и всегда хотелось сделать самому, ну вот к 20 годам как появились свободные деньги и свободная жилплощадь решил осуществлять потихоньку :)
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #73 : 04 Октябрь 2012, 22:42:56 »

Потому что это офигительно интересно. Мне этой причины достаточно.
Xft
Отставник

Пирорепутация: +10/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 402
« Ответ #74 : 04 Октябрь 2012, 23:46:09 »

Xft молодец, только ещё теоретическую часть в школе поизучай, а так молодец!!!!
В принципе ламером себя не считаю. Прочитал кучу матчасти начиная с русской кухни и пиротека и заканчивая Xumuk.ru и википедией. Делать стараюсь пока тока то, что мне по зубам и потихоньку учусь. Поскольку живу за городом то все становится чуть проще.
Леший
Administrator

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 72
« Ответ #75 : 05 Октябрь 2012, 04:40:43 »

про АДТ тут не упоминай, эт грозит баном от ози :buba:  :book: я тебе говорю именно про хим литературу а не пго пиротехнике :book2:
Xft
Отставник

Пирорепутация: +10/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 402
« Ответ #76 : 05 Октябрь 2012, 18:58:45 »

Ок. Орлову и багала я кстати тож читал. Что еще посоветуешь прочитать?
Леший
Administrator

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 72
« Ответ #77 : 05 Октябрь 2012, 20:10:37 »

Да много литературы, По синтезам Ангелов - чистые химические в-ва, да чувырина почитай
OXOTHUK

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #78 : 02 Ноябрь 2012, 21:38:01 »

Мы все пиротехники одинокии.В начальных классах взрывал петарды(редко правда раритет был ща вобще их не найдеш).Развлекался взрывом балоновв костре.Год назад посмотрел брат 2,увидел пиротек .Пол года назад  выстрельнул с другом с  :cens2: и тут понелась.Стрелл почти каждый день.Пока эти пи**ры с балобаново спички не начали херовые делать.Сделал ЧП(я этим считал обыную мякоть) он хреновым оказался ни х** не взрывался.Потом сделал ещё порох тожне взывался потом его же загранулировал,запихол в :cens2: очччень много тк как плохой все же был.Поджигаю и....бабааааах.конечно он слабее серы от спчек.Ща собираюсь нормальный чп сделать.На днях сделал тос на серебрнке при первом испытании ослепило :shocked: .При втором обжог руку :focus: ..сегодня нормальный вп сделал.В планах делать ВВ и еще хочу ацик сентизировать.А с химией хуйня у меня училка оказалась злой.А так все формулы понятны стали,Реакции обмена разложенияи тд.Токо бест эти валентности групы подгруппы периуды самая нудная часть ***.Вот моя история в 2 словах
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2012, 21:43:50 от ФхФ »
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #79 : 02 Ноябрь 2012, 21:44:44 »

Мы все пиротехники одинокии.В начальных классах взрывал петарды(редко правда раритет был ща вобще их не найдеш).Развлекался взрывом балоновв костре.Год назад посмотрел брат 2,увидел пиротек .Пол года назад  выстрельнул с другом с  :cens2: и тут понелась.Стрелл почти каждый день.Пока эти пи**ры с балобаново спички не начали херовые делать.Сделал ЧП(я этим считал обыную мякоть) он хреновым оказался ни х** не взрывался.Потом сделал ещё порох тожне взывался потом его же загранулировал,запихол в :cens2: очччень много тк как плохой все же был.Поджигаю и....бабааааах.конечно он слабее серы от спчек.Ща собираюсь нормальный чп сделать.На днях сделал тос на серебрнке при первом испытании ослепило :shocked: .При втором обжог руку :focus: ..сегодня нормальный вп сделал.В планах делать ВВ и еще хочу ацик сентизировать.А с химией хуйня у меня училка оказалась злой.А так все формулы понятны стали,Реакции обмена разложенияи тд.Токо бест эти валентности групы подгруппы периуды самая нудная часть ***.Вот моя история в 2 словах


Ты наверно непонятливый, я тебя на три дня банил за самопалы  и прочее, не понял.
Ну тогда посиди недельку без права переписки  :angry:
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.