Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: история подрыва(я вернулся))))  (Прочитано 12007 раз)
weed1377

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21
« : 03 Октябрь 2011, 23:42:23 »

Здравствуйте друзья!
возможно кто нибудь из стареньких помнит человечка под ником WEED,то был я и было это когда ещё форум висел на communityHost"е.
Я был новичком,учился по тихонечку на сайте и форуме,писал много глупостей и однажды был позорно забанен по репутации(-28),вскоре я подучился и встал на путь истенный,по немногу рос опыт,я вырос с кисы до нитроспиртов и после перерос в пирку,но сейчас не об этом.
1грабли.....
случилось это примерно 4-5лет назад,ещё до тех времён когда я понял что детонатор в 1-2 кисы за глаза,тогда я делал по 10-15г(дурак),пользовал аммокису и прочие гадости.
Вот в один прекрасний морозный,зимный день я пошел к другу чтоб тот помогал молоть селитру,по пути захватил 900г нескафешную банку,пришел и начал молоть,в это время друг цедил и сушил кису,начали смешивать,я сказал чтоб он положил 2столовых ложки без горочки,а он забыл и положил 2 столовых с горочкой,я вернулся и мы засыпали ВВ в банку,завертели детонатор,но не найдя фитиля взяли бенгальский огонь...
пришли на точку,устанавливаем ВУ и вставили детонатор,начали поджигать,но досада,ветер,он постоянно тушил зажигалку и я подозвал друга,дал ему и сказал поджигай,а я прикрою огонь,я прикрываю,он зажигает,в последнюю секунду я замечаю что аммокиса так не любящая искры и огонь не закрыта крышкой,я отталкиваю друга и тут,пппппппппппппппп.............



всё белое,нет не чего,свист....
первые мысли,всё,конец,но тут начинает всё прояснятся,свист усиливается и я начинаю чтото видеть,появляется непонятная боль,но при этом всё анемевшее,я вскакиваю и бегу на силуэт лужи(было уже темно),падаю на колени и ударом морды пробиваю лёд,потом непомню,помню лишь что друзья подбежали и повели домой,по пути завели в магазин чтоб промыть лицо,потом помню меня ведут,полная дезариентация,потом залетаем в аптеку доктор столетовъ,так эти сволочи по закону обязаны безплатно провести первую помощь,так хер,нечего не сделали,слава богу у подруги были деньги и она купила мазь с обезболивающим,потом непомню,потдали меня родителям,рассказали всё как есть,повезли меня в травм пункт,там огромные очереди,а у меня ожоги лица,множественые ранения лица не домолотой селитрой(как из дробовика) и в каждой ранке селитра,представляете боль?
в травм пункте вызвали скорую и меня повезли в какуюто глазную больницу,дальше я вырубился,разбудили меня в больнице,нынули из меня целую гору осколков от банки,а 1 так и торчит вв правой ноге,вынуть было нельзя,он вошел в кость,на следущий день после тонны успакоительного и анастезии и пары шовчиков повезли в глазную,там я сного вырубился,помню лишь белый свет,ярко бивший в глаза.
диагноз за давностью лет не помню точно,но помню что ожоги сетчатки и роговици глаз,чтото связаное с гидроударом,контузия,многочисленные осколочные ранения и мнего всего...
пролежал 2недели,каждый день анализы,пробы,капли и калёса,в скоре после этого я вернулся домой,кстати забыл сказать,я друга собой закрыл и ему прилетело пара кустчков в жопу,после этого он нашел не сработавший детом и унечтожил его,а если он сработал,не писалбы я вам это. Родители всё выкинули,приборы,стекло и реактивов тыщ на 5,разстроился ибо хотел отдать это тем кто в этом реально нуждался.
прошло чуть меньше года и понеслось,сначало ракеты,потом порох и другие тосы,немного по взрывал и начал пиркой маятся,делал петарды из марганцовки,серебрянки и серы,маленькие,размером с 4корсар,но мощные http://rutube.ru/tracks/1223792.html?v=d9b128401a67bc35b9f2484afcfc7982
фитиль делал из клея момента и марганцовки,получалось очень хороше и он без труда поджигал термит и при этом горел очень устойчево,но однажды кончился "момент" и остался просроченый с 90х годов клей "88",какйто жидкий,с запахом ацетона...
фитиль и ним горел плохо и не держал форму,ну я дурак зделал 3 петарды,1 рванула зачетно,а вторая потухла,жду пару минут и подхожу,пнул-тишина,беру в руки и тока хочу крикнуть "облом" и тут всё белое,свисть и опять я на том свете,я привык прям)
шок отошел быстрей,я по привычки долбанулся об сугроб из льда с дороги головой дабы остудить лицо,потом встал и пошел к челу и промыл глаза,вроде жив,но вся морда красная и глаза болят,пришел домой,сказал радокам,они поняли что орать безполезно и повезли в травм пункт,оттуда темже рейсом в туже больницу,там у меня взяли анализ крови на наркоту и алкоголь и вызвали СМов,тогда мне было пох но генератор отмазок работал исправно,я наплёл им ламерской фигни про порох из петард,отстали...
потащили меня в операционную,наркоз,обезболиваюшие(новокаин капали в глаза),вынули окалины и сказали что буду жить),пропсали лекарства,мази и капли и опустили домой,дома первые дни я сидел на выданном новокаине,не мог открыль глаза и ходил на ощуп с повязкой,мазался и котал колёса,через 1.5 недели зрение востановилось,потом меня выхывают в 57 отделение милиции и начинают допрос,кто,что с кем и где научили,отнекивался и говорил про петарды,но было безполезно,народ прохаван был...
короче признался(почти) что сделал прох,а рецепт сам допёр+в инете подсмотрел,короче поставили на учет и сказали что еслиб не возрост то не видать мне воли по 222.
недавно проходил комиссию в военкомате,врач окулист увидив моё дело и моё зрение охренел,по 100% на оба глаза,снайпер добавил он)
прошло 2 года и вот,я занимался мото техникой,радиотехникой и пневматикой,но нервные потрясения из-за девушки заставили выйти из завязки и вот я уже мучу стопины и чп,запас некие реактивы под нитроспирты,жизнь принимает прежний оборот.
Что я этим хотел вам сказать,не экономьте на мелочах и соблюдайте т.б и будете жить целые и невредимые и самое главное,делайте всё сами,вы знаете точней чего надо и сколько.
Помните,чужая жизнь куда ценней своей ибо вы можете разпорижатся тока своей,а чужой право разпорижатся вам не кто не давал!
morbid

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 213
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2011, 11:04:11 »

Ну тогда добро пожаловать на пиротек!!!
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2011, 16:33:48 »

Ну и ну,повезло еще что никакая железка в первом случае не полетела в глаза или в шею,а во втором палец не оторвало.Должен заметить-практически все неприятности у меня тоже случались как раз из-за отказов систем замедления.Но судьба была благосклоннее и ничего хотя бы в руках не взорвалось.А вот перед самым носом взрывалось-незабываемое ощущение близкой смерти.Поэтому средства замедления и должны быть надежными.
weed1377

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2011, 16:44:12 »

мне прелетел ещё в правую руку кусок жести около грамма весом,искорёженый,его я ещё сам вынул :cheesy:
ну в общем живенький я и здоровенький,а это самое главное)
чего я и вам желаю! :artist:
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2011, 17:30:59 »

А,я тоже помню как у себя из левого локтя вытаскивал кусочек белого пластика.А немного позже такой же из плеча,нарывать стал гад.Хорошо что они не полезли дальше,если бы засели хоть на глубине сантиметр то все-только операция.Это были,сктати,ошметки от пластиковой пробки в которую я насыпал немного кисы,воткнул кусок зеленого китайского стопина и "испытал" на балконе думая что пробку просто раскроет.Раскрыло...по стенкам.Там кстати в тех местах куда прилетели в стенку осколки остались выбоины краски как будто попадали из воздушки.Так стех пор если даже надо было просто испытать электровоспламенитель не говоря уже о детонаторе я рвал их в толстостенной емкости из нержавейки 3мм,либо в подвале клал детон за угол,протаскивал провода и из-за угла приводил в действие.
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2011, 17:56:20 »

weed. Спасибо конечно что поделился. . . . . . . . . Но допускал ты грубейшие ошибки, ошибка на ошибки. . . Кстати сколько аммокисы было по весу.  И еще правильно сделанная аммокиса малочувствительна к огню. Либо у тебя кисы содержалось более 20-30% , либо плохо измельчена АС. . . . . . . .  Могу посоветовать бросить это дело, не твое оно. Конечно это дело твое и не мне судить.     
weed1377

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2011, 19:24:02 »

Ошибки от того что когда пишу не смотрю.
и будь ты внимательней то понял почему она стала такой чувствительной...
бросать не хочу ибо это в крови
Eric
Специалист

Пирорепутация: +20/-10
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 336
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2011, 19:50:23 »

Ну ну, два раза на одни и теже грабли.
Кстати если кто знает реноватио, чувак из грузии, дык он на медни так же подорвался, довольно сильно пострадал.
https://www.piroman.org/forum/10/41389.html
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2011, 20:44:20 »

Ошибки от того что когда пишу не смотрю.
если это про ВВ, то это совсем ни есть хорошо. . . . . . . . . 
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2011, 01:13:21 »

Ну ну, два раза на одни и теже грабли.
Кстати если кто знает реноватио, чувак из грузии, дык он на медни так же подорвался, довольно сильно пострадал.
https://www.piroman.org/forum/10/41389.html

50 грамм азида свинца :shocked: Жалко парня. К сожалению даже подобные случаи не заставляют задуматься и многие начинающие пиротехники с завидным упорством продолжают учиться именно на своих ошибках
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2011, 12:53:04 »

Даушшш.Врагу не пожелал бы.А ведь и сам же учился не на чужих ошибках а как и положено лоботрясам-на своих собственных.Правда,тогда я не то что про Инет и его ресурсы не знал-их тогда не было.Это просто повезло что ничего не оторвало и не выбило.Ведь основные траблы случались не с небольшими навесками ИВВ а в 90 из 100 со стальными баллонами битком набитыми ТОС.
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2011, 16:34:15 »

Ошибки от того что когда пишу не смотрю.
и будь ты внимательней то понял почему она стала такой чувствительной...
бросать не хочу ибо это в крови

если продолжать в таком же стиле, то в крови будут пальцы или стены...

ну почему не посидеть за литературой неделю, выучить, сделать нормальное ВВ типа гека или тена, так нет, тянет всех эту кису мешать.
Я не говорю о том что гек и тен безопасны. Каждое вв требует индивидуального подхода (например тен взрывается от статики), но если посидеть за книгой пару вечеров, можно же эти свойства выучить.  Согласен, не все пишут в книгах, поэтому надо полазить по форумам почитать старые темы, сравнить инфу из разных источников для ее проверки (глупо доверять первому прочитаному или мнению "крутых" пиротехников), а заодно посравнивать с тем что прочитали в проф литературе (и не в одной книге т.к могут быть опечатки). На это пойдет неделя вторая. А потом прикинув что к чему, делать.Вы за 2 недели много не потеряете.  Пожалев эти 2 недели можно потерять жизнь.
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2011, 16:58:53 »

Ошибки от того что когда пишу не смотрю.
и будь ты внимательней то понял почему она стала такой чувствительной...
бросать не хочу ибо это в крови

если продолжать в таком же стиле, то в крови будут пальцы или стены...

ну почему не посидеть за литературой неделю, выучить, сделать нормальное ВВ типа гека или тена, так нет, тянет всех эту кису мешать.
Я не говорю о том что гек и тен безопасны. Каждое вв требует индивидуального подхода (например тен взрывается от статики), но если посидеть за книгой пару вечеров, можно же эти свойства выучить.  Согласен, не все пишут в книгах, поэтому надо полазить по форумам почитать старые темы, сравнить инфу из разных источников для ее проверки (глупо доверять первому прочитаному или мнению "крутых" пиротехников), а заодно посравнивать с тем что прочитали в проф литературе (и не в одной книге т.к могут быть опечатки). На это пойдет неделя вторая. А потом прикинув что к чему, делать.Вы за 2 недели много не потеряете.  Пожалев эти 2 недели можно потерять жизнь.

ну и нужно понимать что вв это все таки опасно. Человеческий фактор самое подлое зло. У меня самого несмотря на мою параноидальную осторожность и знания, были несколько моментов когда все могло закончится печально. Это екстрим, и конечное происшествие лишь вопрос времени. Доживет ли пироман до момента пока поумнеет и хватит ли ему для этого времени?  Я вот вообще подумывал не завязать ли с ВВ?
 Все таки хочу иметь возможность обнимать девченку целыми руками, когда таковую найду.
   Сидеть любоватся красотой кругом, да и самому создавать что то красивое.
  Наша потребность во взрывах (а точнее психологических еффектах от них) от недостатка важных событий в жизни как таковой, отсутствие самореализации , желание создать что то значимое, у некоторых может быть не налажена личная жизнь.
   Когда то хотелось грандиозных взрывов, шума, екстрима.  Сейчас перебесился что ли?  Хочется покоя, красоты, стабильности, неожиданностей - но безопасных и приятно волнующих.

А мог до этого и не дожить.  Повод подумать, господа пиротехники.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2011, 17:28:10 от nitrox »
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2011, 17:03:02 »

Киса мне вовсе не из-за непредсказуемости не нравилась.Главным образом из-за того что детоны и прочее я изготавливал с большим запасом,оставляя храниться надолго.К тому же делал корпуса детонов из латунных трубок диаметром 6мм как на телескопических антеннах радиоприемников.Абсолютно та же самая трубка шла и на изготовление патронов на основе жевело,на корпуса электровоспламенителей.Унификация,блин :) Источник этого материала был давно пробит и менять на что-то другое не хотелось.А киса не любит ни длительного хранения,ни корпус детона иначе как из пластика или бумаги.В корпус из металла я ее забивать стемался.
Dr. Stas

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 225
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2011, 18:17:44 »

Здравствуйте друзья!
возможно кто нибудь из стареньких помнит человечка под ником WEED ....................
Это как надо пиркой интересоваться что после всего что случилось продолжать.. Или ты не будешь продолжать?

Я вот уже не буду продолжать после моего подрыва)
weed1377

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2011, 23:54:18 »

я буду продолжать ибо то было по неопотности и прочей ламетрской х*рне.
я буду продолжать ибо меня не остановит это :comando:
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2011, 09:01:35 »

Есть такое хорошее выражение:"На отлично все знает только бог,вернее знал бы бог да бога нет".Вот так и в данной ситуации,это только кажется что все меры безопасности хорошо известны,а на самом деле на каких-то нюансах можно попасться все равно.
Когда-то у меня была прямо-таки не манера а целая мания в подпольной мастерской изготавливать огнестрельное оружие и в частности скрытого ношения-стреляющие ручки.Получилось так что при испытаниях одна из них взорвалась и дала железкой по мозгам-перенавесил пороха от строяка.Так вот не знаю почему но с тех пор именно данный вид оружия абсолютно перестал получаться.Как только решал изготовить еще хоть одну детали как будто валились из рук и получался откровенный брак.Тогда я принял за должное что взрыв оружие в руках был как своего рода сигнал:"Не делай такое больше" и просто забыл что такое оружие можно делать и как его делать.Ну и наверное хорошо что забыл,может по этой причине милиция не поймала,глаза на месте и пальцы тоже.
Другой пример-это произошло еще раньше чем инцидент с стреляющей ручкой.Когда-то я испытывая очень большой массы фугас на основе сурикосеребряночного ТОС попал в его дымовую завесу которая кстати изобилует свинцом.Грубо говоря,фугас "просрал".Вместо взрыва он внутри просто выгорел,хотя и очень активно,настолько активно что стальной баллон использовавшийся в качестве корпуса просто улетел как реактивный.А облако дыма возникло такого объема что выдержать внутри него затаив дыхание было просто нельзя.Если бы фугас взорвался то дым бы в виде гриба ушел вверх и не смог бы зацепить.А то получилось облако габеритами наверное 100х100 метров и оно по ветру поползло в мою сторону.Так вот,это по сути дела был последний в своем роде фугас такой массы,далее я ничего крупнее взрывпакета на НГ с использованием этого ТОС не делал.Как будто кто подсказал:"Закончится очень плохо".
Den_malc
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 332
« Ответ #17 : 07 Октябрь 2011, 09:07:30 »

Значит ты в этом мире еще комуто нужен...
morbid

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 213
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2011, 15:35:25 »


[/quote]

ну и нужно понимать что вв это все таки опасно. Человеческий фактор самое подлое зло. У меня самого несмотря на мою параноидальную осторожность и знания, были несколько моментов когда все могло закончится печально. Это екстрим, и конечное происшествие лишь вопрос времени. Доживет ли пироман до момента пока поумнеет и хватит ли ему для этого времени?  Я вот вообще подумывал не завязать ли с ВВ?
 Все таки хочу иметь возможность обнимать девченку целыми руками, когда таковую найду.
   Сидеть любоватся красотой кругом, да и самому создавать что то красивое.
  Наша потребность во взрывах (а точнее психологических еффектах от них) от недостатка важных событий в жизни как таковой, отсутствие самореализации , желание создать что то значимое, у некоторых может быть не налажена личная жизнь.
   Когда то хотелось грандиозных взрывов, шума, екстрима.  Сейчас перебесился что ли?  Хочется покоя, красоты, стабильности, неожиданностей - но безопасных и приятно волнующих.

А мог до этого и не дожить.  Повод подумать, господа пиротехники.
[/quote]

А позволь поинтересоваться, личная жизнь у тебя налажена?
weed1377

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 21
« Ответ #19 : 07 Октябрь 2011, 16:12:35 »

личная жизнь потерпела крах и это дало толчок на срыв из завязки,а тут как известно как понесётся так не остановишь...
сейчас судорожно пытаюсь всё вернуть,но не чего не выходит,всё становится только печальней.
меня учили не когда не унывать и я не сдамся)
а помимо взрывов и девушки в жизни есть и простио красота,природа...
я бывало летом на моте уезжал кудато пока бензин не кончался,а потом едя обратно встречал рассвет,это не чем не объяснить,мне кажется любой взрыв не даст стока счастья скока такая простая радость как ранним утром встретить рассвет где нидуть в глухом поле на своём коне,ещёб вторую половинку и былоб всё идеально,не нуждалсябы не в чём на этом свете.
чёт опять меня понесло)
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.