Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: проблема с порохом  (Прочитано 15017 раз)
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2011, 15:06:14 »

Думаю с этим углём лучше не будет. Надо уголь мягких пород древесины.
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2011, 18:42:58 »

Из видео видно что уголь не полностью згорает образуються искринки, вывод ; либо уголь заменить либо плохой помол угля.
Joker

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2011, 14:08:18 »

Из видео видно что уголь не полностью згорает образуються искринки, вывод ; либо уголь заменить либо плохой помол угля.
значит всё таки придётся менять уголёк,а жаль ,летом заготовил 2.5 кг угля ,что бы зимой непылить. :shocked:намучался правда,уж очень он жёсткий.буду его тока значит на фонтаны юзать.а мангальный уголь продают разных сортов,или как ?чё то не обращал внимания
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2011, 15:05:48 »

Сделай как тут: http://piroforum.info/oborudovanie/poluchenie_drevesnogo_uglya_/
А потом в банку со стальными шариками и катать до усрачки, и не напылишь и получишь угольную пыль.
Joker

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2011, 15:14:37 »

Сделай как тут: http://piroforum.info/oborudovanie/poluchenie_drevesnogo_uglya_/
А потом в банку со стальными шариками и катать до усрачки, и не напылишь и получишь угольную пыль.
знаешь,у меня вспомнился вопрос,а чем свинцовые шары хуже? :undecided:то что ими молоть вещ-ва для составов с бертой,я знаю ,а вот почему в остальных чем они мешают?сам так делаю и вроде всё нор
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 15:20:25 от Joker »
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #25 : 21 Октябрь 2011, 15:41:41 »

На видео вроде нормально горит твой порох.
Joker

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2011, 16:29:58 »

На видео вроде нормально горит твой порох.
чё то судя по коментам одни говорят норм порох другие нет,так норм он или нет? :blink:нужно мнение эксперта!!!! :wall:
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #27 : 21 Октябрь 2011, 16:41:13 »

Еще раз пересмотрел видео - нормально горит. Для стрельбы пойдет, наверно все дело в твоей мартире, да и звездки если легкие то высоко и не полетят.
Joker

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #28 : 21 Октябрь 2011, 16:54:03 »

Еще раз пересмотрел видео - нормально горит. Для стрельбы пойдет, наверно все дело в твоей мартире, да и звездки если легкие то высоко и не полетят.
звёздки то примерно по 0,3 гр,но люсткугели толкает тоже ведь плохо,у них то вес всяко не маленький,его и рукой выше можно запульнуть  :crazy:
Joker

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #29 : 21 Октябрь 2011, 18:45:21 »

да и мортира заводского пр-ва,насобирал в новый год.вот ещё вопрос в том ,замедляет ли сильное запыживание их?или наоборот?
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2011, 18:47:03 от Joker »
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #30 : 21 Октябрь 2011, 19:41:26 »

да конечно, приходится потратить энергию на "пробивание" пыжа.
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #31 : 22 Октябрь 2011, 11:04:28 »

Думаю по практике лучше сильно запыжевать.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #32 : 23 Октябрь 2011, 03:37:20 »

активированный уголь в ЧП использовать не стоит.  Примеси которые находятся в обычном древесном угле, являются катализаторами горения (помогают процесу). Используя активированный уголь, мы лишаем ЧП этих катализаторов.

По слухам нормальный (если не самый лучщий) древесный уголь для ЧП из айланкта. Дерево имеет характерный непрятный запах листьев, если их слегка потереть.
  Однако на мой взгляд, заниматся уничтожением природы ради хобби не есть правильно.  Просто надо подобрать уже готовый уголь от производителя по параметрам твердости, зольности, смолянистости, или использовать древесину нужных пород добытую на лесопилке.

Мои предположения, что проблема с ЧП не от угля. Возможно неправильно работает шаровуха (если самодельная). Скорость должна быть такой что бы шары не просто "ехали" а пересыпались. Также важен вес шаров.
Но это предположение.  Возможно причина действительно в неподходящих свойствах угля.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 03:40:08 от nitrox »
Joker

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #33 : 23 Октябрь 2011, 18:01:14 »

да конечно, приходится потратить энергию на "пробивание" пыжа.
но заметь если скорость горения пороха недостаточна то в этом случае давление при выходе звёзд  максимально,нежели при слабой пыжёвке,да и скорость горения пороха повышается при повышении давления
Joker

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2011, 18:03:36 »

Думаю по практике лучше сильно запыжевать.
всё бы хорошо,но меня беспокоит вопрос безопасности,при чрезмерной пыжёвке  может порвать гильзу,да и одинаковых результатов недобьёшься,т.к постоянно разная сила пыжёвки
Joker

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #35 : 23 Октябрь 2011, 18:07:54 »

объясните мне дураку :praise:, чем плохи свинцовые шары,в шаровухе,кроме тех  случаев когда мелешь берту?????
Joker

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #36 : 23 Октябрь 2011, 18:31:51 »

вот увидел неадекватную статью на пиротекеhttp://pirotek.info/Povders/promporoh.htm
порох нельза хранить??!!! :fool:тупость вообще какая-то,да и прокристализацию... :fool:автора за такую статью надо .... :spiteful:
SableKnight
Специалист

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 253
« Ответ #37 : 24 Октябрь 2011, 02:26:05 »

Порох нельзя хранить?! Бред... ЧП схраняет свои свойства годами... Про кристализацию - не совсем бред: раствор селитры пропитывает частички угля и кристаллизуется при сушке в т.ч. внутри них.
Больше удивило другое: "Диск сохраняется спрессованным до полного высыхания, после чего он становится очень твердым ... После этого затвердевшие частички следует просеять и рассортировать по размеру." Это простите как?! Просеивать частички твердого диска?!
Цитировать
Полученный прессованием и рекристаллизацией порох утрачивает свои свойства при намокании и не восстанавливает их даже после просушки.
ИМХО, ерунда. После просушки (полной) он свои свойства восстанавливает, что неоднократно подтверждено на личном опыте.
Субъективно, никакой разницы между просушенным и не намокавшим заводским ЧП нет. По крайней мере, при отстреле патронов 12 калибра, заряженных просушенным ЧП, отличий не заметили.
Если разница в свойствах и имеет место быть (что скорее всего так и есть), она несущественна. Даже при снаряжении одинаковых патронов "конвейером" разница в навеске пороха и дроби есть, как и качество пыжей, и усилия усадки их в гильзу... Даже это дает больший разброс  параметров, чем просушенный и не намокавший порох.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 02:32:13 от SableKnight »
Joker

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 46
« Ответ #38 : 24 Октябрь 2011, 14:03:29 »

SableKnight,ну раздробить диск и просеять частицы,но если его как положенно пресовать то хрен ты его разломаешь на такие частицы.я вот пресовал струбциной в мет гильзу 10мм диаметром,сначала еле вытащил,а потом ни как не мог его разломать и это без декстрина и ему подобных.а про кристализацию ты меня не понял,я согласен с тобой,что рекристализацией не плохой порох можно сделать,бред -это его мнение ,что порох сделанный рекристализацией плохой :rtfm:наказывать надо таких долбочеловеков :angry:
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2011, 14:05:06 от Joker »
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #39 : 24 Октябрь 2011, 21:00:26 »

На видео вроде нормально горит твой порох.
чё то судя по коментам одни говорят норм порох другие нет,так норм он или нет? :blink:нужно мнение эксперта!!!! :wall:
Одно только могу сказать, хороший порох насыпаный чуть горочкой на листе бумаги, не должен прожечь её. Почитай чавурина у него много чего подчерпнул из пороха.
Страниц: « 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.