Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Защита от диких животных  (Прочитано 23729 раз)
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« : 13 Декабрь 2010, 12:32:04 »

Думаю, многие из нас занимаются туризмом, лазят по горам, лесам, там где часто можно встретить мишек, волков и прочих зверей, которые в определенных обстоятельствах, не против полакомится человеками. Вот думаю, как организовать защиту лагеря, какие срецтва можно использовать при встрече с недружелюбными животными и т.п. Есть идеи?
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #1 : 13 Декабрь 2010, 12:42:02 »

дробовик и патроны 12 калибра можно использовать. если такого не имеется то обычные петарды, можеш сделать сам а можеш и купить, собаки по крайней мере их боятся, дикие животные не исключение я думаю.
Defo

Пирорепутация: +2/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 54
« Ответ #2 : 13 Декабрь 2010, 21:45:52 »

Знаю что нельзя смотреть в глаза бродячей или любой агрессивной собаке т.к. это их нервирует спиной нельзя поворачиватся,нельзя убегать(погонится,начнет агресивные действия)нужно спокойно уходить
Defo

Пирорепутация: +2/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 54
« Ответ #3 : 13 Декабрь 2010, 21:49:19 »

Вобще животные думаю боятся шума огня...делай петарды,разводите побольше костров(и от комаров и от зверушек защита)))
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2010, 21:50:26 »

ты в правду уверен что костры-хорошая защита от комаров?))
minsk
Гость


« Ответ #5 : 13 Декабрь 2010, 22:11:31 »

Свето-шумовые гранаты(вп на титане)растяжки по периметру лагеря и хер хто сунется,даже я бы ночью акуел если бы такое увидел
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2010, 22:22:27 »

вот именно, эивотные боятся резких звуков, а особенно собаки боятся движения когда вы поднимаете камень с дороги, они поспешат ретироватся если увидят это. я так стаю собак нехило напугал, они в панике разбежались в разные стороны. главное не показывать собаке свой страх перед ней, если она подошла и хочет вас покусать то с переди она к вам подойти побоится, попытается зайти сзади, поднимите камень с дороги (или сделаете вид что поднимаете чтото и кидаете в нее) и она убежит погавкивая на вас, помните, собака вас тоже боится. меня вот например собаки больше на моей улице не трогают, стрельба из поджига отлично исправляет ситуацию с собаками))
Onyx
Специалист

Пирорепутация: +11/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 361
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2010, 14:11:24 »

Свето-шумовые гранаты(вп на титане)растяжки по периметру лагеря и хер хто сунется,даже я бы ночью акуел если бы такое увидел
Я тоже так думал сделать, только проблема в том, что тяжело спрогнозировать действия охуевшего медведя, может получиться так, что он в ахуе побежит прямо на палатки, там еще раз охуеет от вида людей и начнет защищаться…
вот именно, эивотные боятся резких звуков, а особенно собаки боятся движения когда вы поднимаете камень с дороги, они поспешат ретироватся если увидят это. я так стаю собак нехило напугал, они в панике разбежались в разные стороны.
Со стаей волков эта тема наверно не проканает. Думаю, может какието лакриматоры использовать, только вот не знаю, будут ли те что в магазинах продаются достаточно эффективными.
minsk
Гость


« Ответ #8 : 14 Декабрь 2010, 14:21:42 »

Камнями ты можешь дворовых шаек пугать,а если собака серьезная,так делать нельзя,а тем более если нападает,надо в пятак ей лупить,я так от стафора отбился,но это уже другая история
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #9 : 14 Декабрь 2010, 17:42:51 »

ВСЕ без исключения собаки боятся камней. а собаке или волку будет похуй на лакриматоры если ты его разозлиш.
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2010, 18:22:06 »

ВСЕ без исключения собаки боятся камней. а собаке или волку будет по*** на лакриматоры если ты его разозлиш.
От куда медведю или волку знать что такое камень? Ты нагнешься подбирать камень, он подумает что ты спотыкнулся или прячешься и это лучший момент нападать. И в многих местах просто нет рядом камней.
И речь здесь идёт не о разозлившемся звере, а о любопытном пришедшем на запах или шум. И далее от вашего поведения зависит, решится зверь нападать или нет.

Думаю, надо думать в направлении раздражителей чувствительных органов зверей. Как вариант связка петард, или пластиковая ёмкость (как от шампуня) с очень резким удушающем веществом. (крепкий аммиак, соляная кислота или на подобии). Если зверь подходит медленно брызнуть перед зверем, наверняка он учуяв запах передумает "на такое" нападать, или если уже нападает брызнуть прямо в морду. (А возможно и на себя немного, мало ли что)
Петарды неудобны тем, что их ещё поджигать надо, время проходит и не сразу начинают взрываться.
Ещё можно подумать сделать что-то типа ракеты, чтоб при активации она начинала громко шипеть, свистеть и прыгать по земле , выделяя при этом столб удушливого дыма. Сделать это в виде диска с отверстием с боку. Свистящие составы есть на пиротеке. Запал в этой штуке надо сделать химический, например, дёргаешь за кольцо и ломается ампула с кислотой и возгорание. Или состав как в хлопушках, что от трения возгорание.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 18:24:12 от rdx »
minsk
Гость


« Ответ #11 : 14 Декабрь 2010, 23:09:52 »

Хотел бы я глянуть как ты на себя соляной кислотой брызгнешь:)
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2010, 23:28:47 »

Хотел бы я глянуть как ты на себя соляной кислотой брызгнешь:)
Да запросто! Уже брызгал. Главное биренько смыть. Она даже во мне в 2% концентрации. Да и не обязательно это должна быть кислота. А если по зверю не попал и осталось пару капель, то лучше намазатьса чтоб зверь при укусе ощутил что ты не вкусный. И нафиг тогда ты ему надо.
minsk
Гость


« Ответ #13 : 15 Декабрь 2010, 20:20:48 »

Если зверь нападет,он сначала убьет,а потом будет разбираться вкусный ты или нет,еще важно почему нападет,если твой лагерь рядом с местом где медведь спрятал мясо,хер ты отобьешся
rdx

Пирорепутация: +8/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 113
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2010, 00:23:38 »

Если зверь нападет,он сначала убьет,а потом будет разбираться вкусный ты или нет,еще важно почему нападет,если твой лагерь рядом с местом где медведь спрятал мясо,хер ты отобьешся
Посмотри передачи про животных. Одно дело когда зверя намеренно или по дурости провоцируют, а другое когда зверь из любопытства подходит и решает попробовать на зуб человеченки. Или ты думаеш, что эта тема для тех, кто любит намеренно др""чить медведей, разбивать лагерь на туше мяса или рядом с медвежатами?
minsk
Гость


« Ответ #15 : 16 Декабрь 2010, 18:25:46 »

Мля,у меня на тебя нервов не хватаетХ(,если медведь будет нападать,никакая нах кислота те не поможет
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #16 : 16 Декабрь 2010, 19:12:30 »

Не читал всей темы. Хочу высказать своё мнение, из химических, могут быть две лучших защиты:

1) Едкое и раздражающее вещество, как запах, распылённый в воздухе.
2) Все животные боятся ОГНЯ.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #17 : 16 Декабрь 2010, 22:01:26 »

зато не все животные боятся йодоацетона, проверено на раздраженных собаках, им похуй на йодоацетон было, брызгал в харю.
зато когда поднес к носу спящего кота горлышко бутылька в котором был йодоацетон он вскочил как сумашедший начал чихать и бить себя по носу лапами, все ещо ходит на меня косится))
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2010, 22:42:24 »

зато не все животные боятся йодоацетона, проверено на раздраженных собаках, им по*** на йодоацетон было, брызгал в харю.
зато когда поднес к носу спящего кота горлышко бутылька в котором был йодоацетон он вскочил как сумашедший начал чихать и бить себя по носу лапами, все ещо ходит на меня косится))
:laughter: :laughter:  ты хоть поменьше опытов над своими домашними животными проводи!  проводи их на бешеных и ненормальных дворовых собаках!(хотя и их жалко)
minsk
Гость


« Ответ #19 : 16 Декабрь 2010, 23:16:38 »

Бедный кот
Страниц: 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.