Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: P2O5 (Оксид фосфора (V))  (Прочитано 44936 раз)
БЕЛОЧКА
Гость


« Ответ #20 : 17 Июнь 2009, 19:53:37 »

Цитировать
мне вот тоже интересно почему P2O5 в гранулах быть не может?
Это от того что не ты, Лёха, ни ты "мозга нет" ни разу его в глаза не видели и с ним не работали, и это правда!
 Просто процесс грануляции  не происходит мгновенно, а P2O5 реагирует с влагой воздуха практически мгновенно, а с водой в чистом виде просто со взрывом, и пока его каким то образом гранулировать он просто превратится в кислоту. И смысла в этом нет никакого - гранулировать его. На практике,  для изготовления осушающих колонок его перемешивают с прокаленной крошкой из пемзы или с прокаленным мелким гравием (гранитная крошка) и делают все это очень шустро чтоб не успел напитать влаги из воздуха, а делает это он с охуенным остервенением! Вдумайтесь!Он с легкостью выдерает химически связанную воду из такого прочного соединения как безводная серная кислота! Которая сама по себе является обезвоживающим реагентом. К стати таким образом можно получать серный ангидрид SO3.
  Более реакционно способного осушителя чем Р2О5 я не знаю. И наверно нет такого в природе. Лично мне приходилось с ним не раз работать. Молекулу например уксусной кислоты он вообще нах. рвет на части оставляя от неё только углерод, а кислород и водород отбирает себе, строя молекулу метафосфорной кислоты и если ему по ходу еще кислород с водородом попадется, он блин не побрезгует - процесс будет продолжатся и так до ортофосфорной кислоты, и дальше до её гидратов. Вот такое интересное соединение Р2О5! А вообще это никакой не Р2О5 а Р4О10. Р2О5 - пишут для упрощения.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2009, 20:06:39 от БЕЛОЧКА »
Понты оптом, мозга нет
Гость


« Ответ #21 : 17 Июнь 2009, 20:56:35 »

Спасибо за инфу!
Белочка, не расскажешь о растворимости сабжа в орграстворителях?
Лёха
Гость


« Ответ #22 : 17 Июнь 2009, 21:37:15 »

Цитировать
мне вот тоже интересно почему P2O5 в гранулах быть не может?
Это от того что не ты, Лёха, ни ты "мозга нет" ни разу его в глаза не видели и с ним не работали, и это правда!
 Просто процесс грануляции  не происходит мгновенно, а P2O5 реагирует с влагой воздуха практически мгновенно, а с водой в чистом виде просто со взрывом, и пока его каким то образом гранулировать он просто превратится в кислоту. И смысла в этом нет никакого - гранулировать его. На практике,  для изготовления осушающих колонок его перемешивают с прокаленной крошкой из пемзы или с прокаленным мелким гравием (гранитная крошка) и делают все это очень шустро чтоб не успел напитать влаги из воздуха, а делает это он с охуенным остервенением! Вдумайтесь!Он с легкостью выдерает химически связанную воду из такого прочного соединения как безводная серная кислота! Которая сама по себе является обезвоживающим реагентом. К стати таким образом можно получать серный ангидрид SO3.
  Более реакционно способного осушителя чем Р2О5 я не знаю. И наверно нет такого в природе. Лично мне приходилось с ним не раз работать. Молекулу например уксусной кислоты он вообще нах. рвет на части оставляя от неё только углерод, а кислород и водород отбирает себе, строя молекулу метафосфорной кислоты и если ему по ходу еще кислород с водородом попадется, он блин не побрезгует - процесс будет продолжатся и так до ортофосфорной кислоты, и дальше до её гидратов. Вот такое интересное соединение Р2О5! А вообще это никакой не Р2О5 а Р4О10. Р2О5 - пишут для упрощения.



Да, я его и не видел никогда и не работал тем более, да врятли когда буду! :) Вот видишь, ты же можешь объяснить, а не обсирать как в некоторых других постах! И за это тебе  спасибо!


Пьес, и тебе тоже спасибо, а про крыс я знал, я же не утверждал что он там есть (P2O5), я лишь написал что слышал,что крысы умерают от обезвоживания!
Na_golovu_babahnutij
Гость


« Ответ #23 : 20 Июль 2009, 20:44:51 »

Хоть не много и не в тему но всё же я бьюсь над этим вопросом и не только в теории а и на практике только с  другой стороны дело в том что у нас не продают чистых удобрений а только в смесях и вот одна из них Амиачка + К2О+ Р2О5 и всеко этого по 8% всё это в сухих гранулах
Na_golovu_babahnutij
Гость


« Ответ #24 : 20 Июль 2009, 20:46:42 »

Забыл спросить как эту дрянь разделить мне нужна силитра и по барабану какая для азотки
БЕЛОЧКА
Гость


« Ответ #25 : 22 Июль 2009, 22:53:36 »

<a href= "http://piroforum.pirotek.info/index.php/topic,304.new.html#new" \>
Ууу... html не канает! В общем глянь по ссылке.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2009, 11:03:43 »

вещество прикольное, но блин его и не купишь(хотя он и не запрещен) и не сделаешь(надо красный фосфор) :cry:
fire_fury

Пирорепутация: +5/-17
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 98
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2009, 13:40:42 »

В любом химмаге без проблем.
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #28 : 13 Октябрь 2009, 17:24:11 »

В любом химмаге без проблем.
Я спрашивал его в химмаге, нету.
А оксид фосфора можно получить реакцией Ca3(PO4)2 и SiO2?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 17:33:45 от КОСМОНАВТ »
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2009, 18:55:57 »

В любом химмаге без проблем.
я б не сказал, что без проблем
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2009, 18:57:00 »

В любом химмаге без проблем.
Я спрашивал его в химмаге, нету.
А оксид фосфора можно получить реакцией Ca3(PO4)2 и SiO2?
этой реакцией ниче не получишь...шлак только получится
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #31 : 13 Октябрь 2009, 19:05:17 »

В любом химмаге без проблем.
Я спрашивал его в химмаге, нету.
А оксид фосфора можно получить реакцией Ca3(PO4)2 и SiO2?
этой реакцией ниче не получишь...шлак только получится
Хочешь сказать что не получится разделить шлак и оксид? Тогда надо делать красный фосфор а из него оксид... Кстати слышал что красный фосфор входит в состав психостимуляторов, это правда или фантазия журналюг?
fire_fury

Пирорепутация: +5/-17
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 98
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2009, 19:07:51 »

Цитировать
я б не сказал, что без проблем
Это с какого перепугу?
Тогда ходи в продуктовый, за кефиром.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2009, 19:17:21 »

В любом химмаге без проблем.
Я спрашивал его в химмаге, нету.
А оксид фосфора можно получить реакцией Ca3(PO4)2 и SiO2?
этой реакцией ниче не получишь...шлак только получится
Хочешь сказать что не получится разделить шлак и оксид? Тогда надо делать красный фосфор а из него оксид... Кстати слышал что красный фосфор входит в состав психостимуляторов, это правда или фантазия журналюг?
там не как не получится оксид фосфора......из красного фосфора......на счет психостимуляторов не знаю..наверное это байка
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #34 : 13 Октябрь 2009, 19:21:34 »

Цитировать
я б не сказал, что без проблем
Это с какого перепугу?
Тогда ходи в продуктовый, за кефиром.
с такого...это как с бертой и нитратом серебра....в запрещенном списке нету их, но купить оч сложно....я вот на днях в свой родной химмаг заскочу..попробую уговорить, что продали P2О5
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #35 : 14 Октябрь 2009, 20:08:43 »

седя в химмаге был...спрашивал в очередой раз оксид фософра (V)...продавец скащал так: могу продать, но он умеренно ядовит и даже продается в специальной таре...вот так

кстати в литреатуре нашел что P2O5 более ядовитый чем бром.
fire_fury

Пирорепутация: +5/-17
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 98
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2009, 17:20:17 »

Да! конечно! Ведь он сцуко с водой образует фосфорные кислоты, которые именно по этому потом добавляют в кокаколу! Чтоб все нах потравились! :cheesy:
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #37 : 19 Октябрь 2009, 18:49:16 »

Да! конечно! Ведь он сцуко с водой образует фосфорные кислоты, которые именно по этому потом добавляют в кокаколу! Чтоб все нах потравились! :cheesy:
ну он сам ядовит и особенно ядовита метафосфорная кислота, которая образуется при растворении P2O5 в обычной воде(при 25 гр), при нагревании метафосфорная переходит в ортофосфорную.....я кстати кока-колу не пью, как узнал ,что там H3PO4 содержиться :smiley:
КОСМОНАВТ
Гость


« Ответ #38 : 19 Октябрь 2009, 23:18:24 »

Да! конечно! Ведь он сцуко с водой образует фосфорные кислоты, которые именно по этому потом добавляют в кокаколу! Чтоб все нах потравились! :cheesy:
ну он сам ядовит и особенно ядовита метафосфорная кислота, которая образуется при растворении P2O5 в обычной воде(при 25 гр), при нагревании метафосфорная переходит в ортофосфорную.....я кстати кока-колу не пью, как узнал ,что там H3PO4 содержиться :smiley:
Сколько в кока-коле может быть ортофосфорной кислоты? У нее вроде нейтральная среда.
Кемик

Пирорепутация: +15/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 605
« Ответ #39 : 20 Октябрь 2009, 16:31:18 »

Да! конечно! Ведь он сцуко с водой образует фосфорные кислоты, которые именно по этому потом добавляют в кокаколу! Чтоб все нах потравились! :cheesy:
ну он сам ядовит и особенно ядовита метафосфорная кислота, которая образуется при растворении P2O5 в обычной воде(при 25 гр), при нагревании метафосфорная переходит в ортофосфорную.....я кстати кока-колу не пью, как узнал ,что там H3PO4 содержиться :smiley:
Сколько в кока-коле может быть ортофосфорной кислоты? У нее вроде нейтральная среда.
сколько ее содержится..я не могу сказать.....могу сказать H3PO4 - кислота средней силы, имеет рН примерно равн. 2(в зависимости от концентрации)...нейтральная среда не как не может быть
Страниц: « 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.