Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анализ спроса: картонные трубы для мортир.  (Прочитано 3080 раз)
SableKnight
Специалист

Пирорепутация: +11/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 253
« : 28 Ноябрь 2016, 18:38:45 »

Всем добра, господа пироманьяки!


Волею судеб у меня появился доступ к картонным трубам различных размеров. Некоторые из них ну просто идеально подходят для мортир.
Что имеется в поле зрения:
- труба картонная, Dвн 76мм (3"), толщина стенки от 8 до 14мм;
- труба картонная, Dвн 125(127?)мм (~5"), толщина стенки ~10мм.
Длина — различная, в основном 800мм, бывает больше, но редко, бывает короче, но смысл? :biggrin:

На данном этапе хочу понять, интересны ли они сообществу. Если да — будем думать о конкретных предложениях, возможно — покрытии и комплектации заглушками и прочих ништяках.
Огромная просьба: отписывайтесь и высказывайте свои соображения/пожелания вне зависимости от. Вот  :)
Любое мнение ценно и интересно.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016, 18:41:19 от SableKnight »
цветок

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 70
« Ответ #1 : 22 Январь 2017, 09:13:53 »

как мортира пойдёт если она намотана из цельного рулона. Если она намотана из узкой полосы как трубки для фольги или пищевой плёнки то строк службы её небольшой изза отслаивания части полосы внутри трубки и люсткугель будет за неё цепляться. Как вариант внутрь трубки можно вставить подходящую по диаметру водопроводную трубку и бумажная труба будет в качестве армировки. https://www.youtube.com/watch?v=cIg1A2Co0u8 я был на похожем представлении в качестве помощника пиротехника. Такие оранжевые мортиры тонкостенные 3-7мм из пластмассы армированные какойто не металлической сеткой
Pokoleno

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2
« Ответ #2 : 02 Январь 2019, 12:10:22 »

Цитировать
Как вариант внутрь трубки можно вставить подходящую по диаметру водопроводную трубку и бумажная труба будет в качестве армировки
Анекдот: мужик приезжает на СТО и говорит: у меня выхлопная отвалилась, вы мне её приварите, а уже у себя в гараже я её проволокой намертво увяжу... Так вот зачем делать из говна и палок, если можно взять нужные отрезки металлической трубы(не обязательно железной, можно алюминиевую, латунную, медную, нержавеющую) и пользоваться ней всю оставшуюся, а затем внукам в наследство передать.
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.