Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О стереотипах  (Прочитано 14218 раз)
пьос

Пирорепутация: +68/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 639
« Ответ #40 : 18 Май 2011, 01:41:07 »

еще о счастье и деньгах   :cheesy:

цитата из Гилберта:
"Экономика может расти и процветать лишь в том случае, если люди ошибочно убеждены в том, что преумножение богатств сделает их более счастливыми... Люди работают – экономика процветает, но люди готовы работать только для достижения личного счастья, поэтому очевидно, что они находятся во власти заблуждения, что производство и потребление ведут к личному благополучию"

FFFFUUUUUUUUU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как же я заблуждался бляяяяя.....

Borkan

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #41 : 18 Май 2011, 14:00:03 »

А вот еще вспомнил очень распространенный, в то же время самый глупый и самый необдуманный стереотип многих людей умственного труда.
Многие думают, что человек, работающий физически (грузчик, сварщик, слесарь, каменщик, шахтер и т.д)-необразованная обезьяна, бандит, неуч, неудачник, что он на самом деле вовсе и не работает, что его труд мало стоит (в денежном плане, может и мало)совсем не вспоминая о том, что не будь этих людей, то просто не было бы тех удобных кресел, в которых они сидят, бумаги, на которой пишут, не было бы даже их жилищ, ведь сами-то они этого делать не умеют, но будучи к примеру менеджером (никогда не понимал, на кой хрен нужно столько этих людей, управляющих нужно сократить раз в 10, тогда-то они у будут управляющими, а не просто сидельщиками в офисе.) или экономистом, считают себя элитой этого общества, чуть ли не высшей ступенью, лишь потому, что сидят в офисе, чаще всего ничего не делая, ничего не производя. Я думаю, что даже сейчас в обществе массового потребления они являются лишними элементами. Ведь они абсолютно ничего не производят, за пустую трату времени получают деньги, а за деньги уже покупают то, что рабочий создал ТРУДОМ. Может и абсурдно мои слова звучат, но мне это видится именно так, когда смотрю на все это как бы со стороны, стараясь никак не относиться к этому обществу, но вот упрямо кажется, что это какая-то пустышка. Обманка. Ведь любой экономический кризис (не та болтовня, что была совсем недавно), а настоящий кризис, как например в войну или как в США в начале 20 века, когда потребители просто просто потеряли свое значение в этом обществе. Они стали не нужны (А действительно, нахрена в голодный год нужен экономист, если нужен крестьянин, у которого есть своя еда, или портной, который может шить одежду?)И опять же, кризис начинается из-за денег (а если подумать, то что есть деньги? Бумага))А какую цену имеет бумага? Да один из самых дешевых товаров, ее везде очень много)Это я опять же о том, что у людей сейчас поддельные навязанные обществом массового потребления идеалы и принципы. Сейчас каждый старается подосрать другому из-за этих гребанных бумажек, которые вообщем-то ничего не стоят, которые вроде как и обеспечиваются золотом (честно говоря, мало чего в этом понимаю и понимать не хочу), но ведь это не мешает США печатать их такие громадные количества. Так вот что хочу сказать: Я считаю, что в этом мире из ценностей можно оставить только ресурсы и материальные "блага" (не совсем блага, лучше назвать "необходимые вещи") И, конечно же, множество ценностей духовных, которые обрести дано не каждому.
Что-то меня понесло из одной темы в другую,ну ладно, выговорился))Дурость, наверно какую-то написал, но такое у меня видение мира :cheesy: . И не хотел оскорбить представителей названных профессий, хотел только сказать, что их труд невозможен без труда физического))
Borkan

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 56
« Ответ #42 : 19 Май 2011, 15:59:38 »

Сейчас почитал про стереотипы. Оказывается, что стереотип-это отпечаток в душе человека о каких-либо вещах, основанный на опыте взаимодействия с ними. Но те стереотипы, о которых мы здесь пишем все навязаны, то есть это уже не стереотипы, а какие-то массовые предрассудки, которые создает общество, которые принимаются его членами абсолютно бездумно, без опыта. Я думаю, что это потому что общество окончательно разучилось мыслить, привыкнув жить в иллюзиях, в которые сами себя и вгоняет, вероятно, потому что так ему легче живется.
Страниц: « 1 2 3   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.