Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жидкая двуокись азота  (Прочитано 14631 раз)
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2010, 09:24:52 »

А если смешать жидкую двуокись с водой, то чё будет? Дымящая азотка?  :witch:

Мне, чето, кажется, что жидкости не смешаются. Азотка со временем получится, но дыметь она не будет.
Corpse
Специалист

Пирорепутация: +16/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 357
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2010, 09:26:04 »

http://chemistry-chemists.com/N5_2010/129-165.pdf

Новый выпуск журнала "Химия и химики". ЭЖта статья меня и натолкнула на мысль сделать жидкую двуокись, но в большем колличестве.
TANZWUT

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 230
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2010, 11:37:04 »

А где у Сухаревского про жидкую двуокись написано? На какой странице?
Carnage
Гость


« Ответ #23 : 20 Сентябрь 2010, 15:22:17 »

пиписьки это говно ядовитое, вчера думаю дай ка я поиздеваюсь над навесным замком, средняя втулка которого вроде из силуминия, сделал смесь (Азотка + Перекись) пропорции 50-50, начал лить в замок цилиндра эту смесь со соткана, ясное дело пошла бурная реакция, НОхы и все такое, шипит греется, что сумасшедшие, замок держу в раках, и вдыхаю эти пары, по перва нечего не понял, потом бац, чего-то начала голова не своя быть, кидаю все в раковену, заливаю водой, сам ушел в ваную, через пол часа, такое чувство, что тебе в нос заредли кулаком, и вот - вот пойдет кровь носом, думаю во блин ахуенно, еще этого не хватало, пошел в ваную умылся помыл голову, сижу на диване, и начинается мондраж, то в жар, то в холод кидает, серце бешанно стучит, руки потные лицо горит.

Короче, если пытаетесь получить еще что-то в жидком состоянии, и не двинуть кони, одевайте противогаз, но я думаю он тоже мало чем поможет! :comando: Удачных экскрементов не повторяйте ошибок.

TANZWUT

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 230
« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2010, 15:29:38 »

Я с этой хренью зимой буду экспериментировать (при минусовой температуре не должно быть бурного испарения). Вот, только, думаю, как бы у меня не ёбнула смесь диоксида и бензина в самый неподходящий момент.  :focus:
Carnage
Гость


« Ответ #25 : 20 Сентябрь 2010, 15:37:17 »

Я с этой хренью зимой буду экспериментировать (при минусовой температуре не должно быть бурного испарения). Вот, только, думаю, как бы у меня не ёбнула смесь диоксида и бензина в самый неподходящий момент.  :focus:
В жидом состоянии может не чего подобного не будет.   :focus:
Но лучше делать ну не как не в домашних условиях, в случае аварии, есть хоть как убежать, а тут максимум, что зальешь все водой, и свалить разве что с хаты, пока этого все говно не расселится. Не думал, что такая маленькая концентрация, может вывести человека из строя. :confused:
TANZWUT

Пирорепутация: +11/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 230
« Ответ #26 : 20 Сентябрь 2010, 15:56:41 »

Не, я знаю, с чем имею дело. Да и зимой, у нас дома, обычно, всё-таки плюсовая тинпиратура. Поэтому, лучше на улице...  :wink:
nocs

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #27 : 20 Сентябрь 2010, 18:34:54 »

 :artist:http://chembook.narod.ru/Others/N2O4.djv
nocs

Пирорепутация: +5/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 163
« Ответ #28 : 20 Сентябрь 2010, 19:10:42 »

 :censored: кто знает еще аригиннальные способы добычи ноксов(((пока я пробовал для нитритов только через серка АС МЕДЬ)ЧЕРЕЗ спирт ноксы не получились  ---спирт слаб.азотка ..нитритспирта --нагревание......непошло ....И еще....как физически будет выглядеть бомбочка на жидком ноксе?  :shocked:
Phantom
Гость


« Ответ #29 : 10 Февраль 2011, 21:38:54 »

:censored: кто знает еще аригиннальные способы добычи ноксов(((пока я пробовал для нитритов только через серка АС МЕДЬ)ЧЕРЕЗ спирт ноксы не получились  ---спирт слаб.азотка ..нитритспирта --нагревание......непошло ....И еще....как физически будет выглядеть бомбочка на жидком ноксе?  :shocked:

термическим разложением нитрата кальция(кальциевая селитра):
2Ca(NO3)2=t*=2CaO+4NO2+O2

Phantom
Гость


« Ответ #30 : 10 Февраль 2011, 21:59:35 »

Когда-то проводил такой интересный опыт: в пробирку с газообразным NO2 вносил таблетку активированного угля и через пару минут весь NO2 мирно проживал в таблеточке)))). Нагреванием таблетки в пробирке выпускаем зверька на волю:), а при остывании пробирки до +5*С весь "буренький" возвращается назад в "клетку") Одной таблеткой активированного угля адсорбировал около 50мл газообр. NO2- больше не пробовал, но и такой объём на одну таблетку впечатляет. В таком виде NO2 можно хранить
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 22:02:32 от Phantom »
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.