Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: сотоварищи по делу  (Прочитано 6381 раз)
Mr.Bomb

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #20 : 17 Апрель 2014, 15:48:13 »

Кроме того,я исследую местность и если людей не будет стану испытывать ВВ
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #21 : 17 Апрель 2014, 20:11:37 »

Ну, если я буду делать ВУ, то поеду в такое место, где людей быть не должно.
Не должно быть ещё не значит, что не будет. Нужно контролировать, а не верить.

очень даже верно сказано. Мы с товарищем как то приехали в глушь, лес, кругом грязь, а на полянке на сваленом дереве сидели парень с девченкой, в кросовках, как они туда добрались, там и на велосипедах то не быстро, мало того что 5 км от города, так еще и местность труднопроходимая. А там парочка...    для меня самого это был урок.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #22 : 17 Апрель 2014, 20:17:24 »

Грустно всё это. Думаю действительно может быть интерес в этом деле как направлении кумулятивных зарядов и физических расчётов для этих целей, моделирование, в том числе компьютерное, сварка взрывом и другие области. Может кто хочет диссертацию по этой тематике защитить?:Рр

ну тогда надо не на форуме этом шарится, точнее можно, но основным должно стать поступление в вуз и учеба по данной теме. Там и легально можно и безопастнее.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #23 : 17 Апрель 2014, 20:24:19 »

Ну, если я буду делать ВУ, то поеду в такое место, где людей быть не должно.

хорошо, только не на общественном транспорте. Права морального у нас такого нет.
Ведь все мы можем ошибатся. Никто кроме нас не должен платить за наши ошибки.

А ходить самому на взрывы - нехорошо. Во первых в одиночку контролировать територию очень трудно, а при определенном ландшафте так и вообще невозможно.
Во вторых случись что, никто не поможет. Так и будешь лежать контуженный медленно истекая кровью (как вариант). Хотя если товарищи дебилы (у меня таких нет, но наблюдал в других компаниях) то лучше таких не брать, шансы что кто то будет искалечен\убит резко растут.
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #24 : 17 Апрель 2014, 22:48:28 »

Вообще то самостоятельные испытания имеют свои плюсы ,так и минусы, запланировал испытания знаешь ты один, если свами ещё два три человека, то знают все случаи чего могут сдать спалить, минус один- это шанс на выживания случись что с испытателем :facepalm: , по этому испытатель рискует в двойне, собой и окружающими его людьми, чтобы свести к минимуму риск и действовать самостоятельно, к испытанию готовятся не за один день, первое на что нужно обратить внимание, какими детонаторами работаете, я бы не советовал работать с пероксидными детонами , могут быть отказы, или наоборот, второе - только электро воспламенитель, третье- местность это заброшенный карьер или подземный подрыв, звук в таких условиях приглушается, и на случай чего , нужно иметь несколько запланированных отходов на случай палева.
Mr.Bomb

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #25 : 18 Апрель 2014, 07:53:33 »

Ну,может случиться так,что в случае самоподрыва мои товарищи не будут мне помогать,а просто смоются и все. В общем если и испытывать ВУ с товарищами,то только с теми ,кто шарит во взрывотехгике и кому ты можешь доверять. А таких товарищей найти сложновато
kan@
Специалист

Пирорепутация: +9/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 579
« Ответ #26 : 18 Апрель 2014, 11:59:10 »

шо ето за товарищи такие и зачем они нужны? насчет пероксидных детонов никогда никаких проблем не было, отказов тем более, при нормальном обращении не опаснее промышленных детонов, единственное если используешь огневое инициирование то к фитилю надо отнестись серьезнее. А вот к месту испытания надо относиться серьезнее и все будет :good: .
NIUS
Пиротехник*

Пирорепутация: +33/-4
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1791
« Ответ #27 : 18 Апрель 2014, 12:15:17 »

 На счет детонов, я не стороник юзания пероксидных детонов на ответственые испытания, только ради эксперимента и то до нидели задержки готовых и хранимых в холоде, один раз из тысячи и палка стреляет.
Степа

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2
« Ответ #28 : 01 Август 2014, 10:54:21 »

я понимаю что не стоит делать фан клуб из тех людей которые разбросаны по странам снг, я подразумевал тех людей которые проживают на моей местности. И не обязательно пиротехники. Я говорил о образе жизни в целом, а не только о пиротехнике.
На счет соперничества которое ты описал, я его не приемлю. Хотя бы потому что это порождает спешку, спешка порождает жертвы. Нужно не соперничество а сотрудничество. А главное - не количество а качество.  Можно конечно рвануть 200 кг игданита при соблюдении правил техники безопасности, и не которые даже это делали. Но какое в этом творчество? Гораздо интерестнее по мелкому но красиво.
   найти бы еще тех, и познакомиться,кто проживает со мной рядом. а то по моему только другие города.все кроме моего.
nitrox
Модератор раздела

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #29 : 03 Июль 2015, 16:56:32 »

забыл сказать, у меня теперь есть команда! Именно команда а не зрители как раньше.
Alexvladi

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 13
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2015, 13:17:46 »

забыл сказать, у меня теперь есть команда! Именно команда а не зрители как раньше.
Мне бы твоё счастье)
Никак не могу найти соответствующих людей.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2015, 13:19:24 от Alexvladi »
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.