Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я увлекся пиротехникой  (Прочитано 22958 раз)
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #40 : 01 Сентябрь 2009, 18:45:52 »

Не он один получал, не в лесу а почти возле дома.... Я тож пытался получить смешал глицерин с азоткой :) причем тоже школьной но у меня говёней чем у вас была.
3еJlиБоБа

Пирорепутация: +18/-15
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 684
« Ответ #41 : 01 Сентябрь 2009, 22:14:14 »

первое что я сделал -карамель но не понравилось потом батя искал как сделть взрывчатку(мы на рыбалке были  а там козёл пришол с 2 овчарками и потребывал удочки МОЛ АРЕНАДА, против собак не попрёш пришлось отдать и стал искать нашол какойто рицепт ТА сделали,понравилось потом чисто иза интереса стал искать нашол пиротек и пошло-поехло
Z3RG
Гость


« Ответ #42 : 22 Январь 2010, 20:30:56 »

Я даже не знаю, что превое родилось моя страсть к огню и большим энергиям, или я  :praise:
В первом класе уже с старшими лазил на соседний сырзавод тырить разбитые аккумуляторы и варил с них свинец (дули там в песке формовали, черепки). В 3-м класе уже стоял на линейке (планерке) как "террорист" (процитировал завуча) и опаленой дымным порохом (Барс) лицом. Дальше всякие тосы, взрывы  набитых амиачкой трубок. Потом йодистый азот, НЦ, НГЦ (неудача) и тд и тп :) Все не упомню ). Короче я на пирке  :loony:. Правда с получение инженерной "вышки" все стало на научные рельсы. Но сути это не меняет.
Койот
Гость


« Ответ #43 : 22 Январь 2010, 22:57:48 »

ебёт?.....  простите... погоричился....

я начал пирохимичить так как любил питарды взрывать... у меня книга написна "Судьба пиромана", там все описано
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #44 : 22 Январь 2010, 23:20:17 »

у меня книга написна "Судьба пиромана", там все описано
Где? :cheesy:
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #45 : 11 Апрель 2011, 11:33:04 »

По результатам голосования в теме "Курилка" открываем новую тему.

Здесь Вы может поделиться с пирообщественностью своей историей.
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #46 : 11 Апрель 2011, 11:43:00 »

Расскажу свою историю.

Химией я увлекся еще до того как начал изучать этот предмет в школе, так как сестра училась на класс старше, я успевал за лето перечитать ее учебники.
В 8 классе (9сейчас) перешел в другую школу, где у нас образовался небольшой кружок из 3 человек. Химичка была в возрасте и знала чем привлечь к своему предмету. На кружке мы занимались конкретно пиротехническими опытами. Иногда когда училке нужно было проводить предэкзаменационные консультации с выпускниками она просила нас показать им несколько вспышек. После нашего шоу начиналось занятие в это время с потолка нисползал дым, от которого у всех быстренько отпадали вопросы по билетам и занятие кончалось за 10 минут.
Вот такая вот история.
Dr. Stas

Пирорепутация: +14/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 225
« Ответ #47 : 11 Апрель 2011, 13:49:41 »

А вот я наоборот в серьез увлекся химией после того как занялся пиркой... А дело было так: мне еще с детства нравились взрывы, но я думал что создать даже маленькую хлопушку неимоверно сложно... поэтому в детстве закупался с друзьями бомбочками и их хлопал))) ну тут я както сидел в инете, и мне попалась всем плачевно известная книжеца: русская кухня азбука домашнего терроризма... я удивился как легко оказывается можно сделать взрывчатку... но сейчас, спустя несколько лет я уже понял что эта книга полный бред не говоря уже о ее направленности на поражение окружающих... хотя первую взывчатку я сделал с помощью нее... а потом стал искать в инете и наткнулся на пиротек, спустя день - на пирофорум... и началось))) правда сейчас уже начинает надоедать...
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 13:54:45 от DomeSt@S »
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #48 : 11 Апрель 2011, 14:04:33 »

я увлекся пиротехникой когда нашол у деда банку пороха, потом у моего знакомого нашлися распечатанные страницы с описаниями как сделать бомбу, помоему это была бомба из хозмага, ну я понятно дело их взял и начал перечитывать..когда я подключил интернет я первым делом ввел "как сделать бомбу", ну и наткнулся на сайт "угроза", потом я был там забанен и я ушол на пиротек
ter

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 90
« Ответ #49 : 14 Июнь 2012, 08:48:53 »

с химией у меня к сожалению не сложилось а пиркой пока всё норм а началось всё с того что я был может в классе четвёртом и увидел у парней во дворе пугач из медной трубки и гвоздя далее полдня на кухне в программе очумелые ручки и сделал его себе. его увидел малый из нашего двора спросил где взял я сказал что сделал. он предложил коечто по интересней ну и я стал его подмастерьем в пирке вскоре он переехал а увлеченье осталось. да и батя в армии сапёром был
Леший
Administrator

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 72
« Ответ #50 : 14 Июнь 2012, 11:31:07 »

А для меня более интересна химия как наука, а пирка это так, немного практики.
Doom
Пиротехник*

Пирорепутация: +41/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 731
« Ответ #51 : 14 Июнь 2012, 12:47:49 »

Мне лично химия помогает решать проблемы.
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #52 : 14 Июнь 2012, 12:56:14 »

да какой уважающий себя человек увлекающийся химией, сможет обойти стороной немного пиротехнической практики- таких наверно нет :smiley: Нам ещё со школьной скамьи начинают прививать любовь к этой науке демонстрируя различные интересные опыты в которых что-то шипит, бурлит, щёлкает, горит и даже немного взрывается :cheesy:
А как иначе - иначе никак!
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #53 : 14 Июнь 2012, 13:10:13 »

А нам в школе никогда не показывали ни один опыт.  Все всегда смотрели на телевизоре(( меня то это ничуть не огорчало, т.к. школьную программу всегда вперед знал.   Но вот наверно именно из-за этого у в школе химией кроме меня ни кто не интересовался.
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #54 : 14 Июнь 2012, 13:31:19 »

ну значит химоза у вас ленивая была и её целью было не привить любовь к науке, а так, отработать своих 45 минут.... Мне тоже на школьных уроках химии было не очень интересно т.к все опыты что нам показывала химичка и что произойдёт при "приливании одного раствора к другому" я уже знал наперёд в теории, активно почитывая при этом литературу для ВУЗов :book2: :witch: :biggrin:
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #55 : 14 Июнь 2012, 13:42:42 »

F мне повезло, последний класс в другой школе доучивался, так мы у химички ходили в кружек и с ней пиркой и занимались  :biggrin:
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #56 : 14 Июнь 2012, 14:07:20 »

повезло же :biggrin: У меня "кружок" по химии проводился в послеурочное время в 11-м классе и состоял всего из 2-х человек: меня и молодой, очень привлекательной химички, только что окончившей химфак, правда до "любовной алхимии" дело не дошло :biggrin: да и было тех занятий всего несколько и как потом через несколько лет до меня допёрло, что не "кружок" мне нужен был вовсе, а молодой училке- не химия, вот я тугодум блин :comando: :fool: :cheesy:
Леший
Administrator

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 72
« Ответ #57 : 14 Июнь 2012, 15:02:15 »

У мну химичка хоть и старая :biggrin: но обьясняет доходчиво, и лабораторные мы сами частенько делаем, и даже если очень чего нехватает из реактивов то можно к ней обратится ,всегда поможет :witch:
Плюшка

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 83
« Ответ #58 : 14 Июнь 2012, 15:15:12 »

повезло же :biggrin: У меня "кружок" по химии проводился в послеурочное время в 11-м классе и состоял всего из 2-х человек: меня и молодой, очень привлекательной химички, только что окончившей химфак, правда до "любовной алхимии" дело не дошло :biggrin: да и было тех занятий всего несколько и как потом через несколько лет до меня допёрло, что не "кружок" мне нужен был вовсе, а молодой училке- не химия, вот я тугодум блин :comando: :fool: :cheesy:
мда :undecided: жаль конечно, щас было бы что вспомнить :pardon:
ну в таком возрасте все мы наверно были тугодумы :old: (ну или почти все)  :old: :old: а некоторые такими и остались (это я о себе) :biggrin:

кстати о себе :biggrin: : скажу коротко , все началось со спичек  :focus: лет 25 назад...
bonus
Пиротехник*

Пирорепутация: +4/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 119
« Ответ #59 : 14 Июнь 2012, 15:30:32 »

у меня всё началось из-за самопала (поджига),просто надоедать стало намазку со спичек счищать и подумал-"а не сделать ли мне порох?".Сразу полез в инет на сайт Взрывпакет(которого на данный момент уже несуществует).Так всё и началось.
Страниц: « 1 2 3 4 5 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.