Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ответственность пиротехников  (Прочитано 20802 раз)
NVKZ
Специалист

Пирорепутация: +5/-13
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 337
« Ответ #20 : 21 Январь 2010, 20:39:51 »

Будет тебе за это палево и обыски. Никому не говори рецепт кисы! Хочешь чтобы все взрывать начали?
да просто узнали про нее а как делать не знают
ну я думаю чтобы калеками не остались сказал как делать
Аммон Ра
Гость


« Ответ #21 : 22 Январь 2010, 20:46:45 »

Будет тебе за это палево и обыски. Никому не говори рецепт кисы! Хочешь чтобы все взрывать начали?
да просто узнали про нее а как делать не знают
ну я думаю чтобы калеками не остались сказал как делать

все равно зря сказал, т.к. избавил их от необходимости самим напрячь мозги  :sad2:
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #22 : 22 Январь 2010, 22:15:52 »

Мда,даже и не знаю что и сказать-то,одно скажу в людных местах где буквально через каждые 10 метров по парочке прогуливаються ни-ни,на закладку на днях ходил,так от греха подальше выкинул детон,ибо сердце реально кровью обливалось,может оно и лучше одному,но от вопросов морали никак не избавляет,ибо просто заслужили люди отдых-погулять в каком-нить парке/пустыре/оврагу,а тут за спиной бабах...Ну его к черту,после этого реально задумался над этим...
P.S.Просто сильно масса детишек/пенсеонеров на сердце давила...

ты правильно сделал.  Не стоит взрывать там где есть риск.   А вот детон выкидывать не стоило.  Его же могут и найти, совсем не понимая какую опасность он несет.

А на счет того где взрывать:
  Для чего мы занимаемся взрывотехникой?  Что бы получать удовольствие.    Я когда иду взрывать , хочу что бы это прошло классно и гладко.    Зачем ходить в сомнительные людные места а потом трястись как бы ни чего не случилось.  Лучще подумать заранее, пройтись хорошо и дойти до безопасного места, и получить то что хотел полноценно.
no_right
Гость


« Ответ #23 : 21 Март 2010, 18:02:22 »

17 марта в Москве сотрудники Департамента уголовного розыска совместно с оперативниками МУРа задержали участников организованной преступной группы


Ее участники являются членами молодежных экстремистских организаций «Сопротивление», «Русский марш», «ДПНИ», «Славянский союз» и занимались изготовлением самодельных взрывных устройств (СВУ) с целью совершения криминальных взрывов на территории Москвы.

Все задержанные являются жителя Московского региона и учатся в одном из ремесленных ПТУ города. [i]Подозреваемые публиковали в Интернете сведения об изготовлении самодельных взрывных устройств и взрывчатых веществ, активно консультировались у других пользователей виртуальных сетей по вопросам их создания, наиболее эффективного применения, подбора ингредиентов, а также размещали результаты проведенных ими подрывов (видео и фото).[/i]

В результате проведенной работы получены сведения о причастности фигурантов к совершенному 11 февраля 2010 года в Москве к взрыву автомашины марки «Лексус». При проведении обысков по адресам проживания задержанных участников группировки обнаружены и изъяты: самодельное взрывное устройство весом около 1 кг., состоящее из взрывного вещества динамон, идентичное по мощности 500 гр. в тротиловом эквиваленте, взрывчатые вещества весом около 10 кг. (аммиачная селитра, алюминиевая пудра), 5 л. серной кислоты, 8 детонаторов, электрические провода и аккумуляторы, литература экстремистского толка, 9 видеосюжетов с подрывом СВУ, один из которых был совершен около здания администрации Солнцевского района и три - около железнодорожной станции «Солнечная».

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде, изъятые взрывчатые вещества и СВУ направлены на экспертизы. В настоящее время в отношении участников данной группировки проводятся мероприятия с целью проверки их на причастность к другим аналогичным преступлениям. По данному факту имеется видеозапись, - сообщает пресс-служба ДепУР МВД России.



кто знает есть ли видео про задержание этих пироманов???не про пиротек там говорят
« Последнее редактирование: 21 Март 2010, 18:07:39 от no_right »
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #24 : 22 Март 2010, 07:27:06 »

я видел по ящику как одного из них задерживали, второй репортаж был про чела кокогото , у него короче бартлетку нашли , амонал,  и ещо чтото не помню.
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #25 : 22 Март 2010, 16:02:15 »

давно пора форум сделать закрытым!!! а то полно нубов-ламеров, которым лишь бы побыстрее вв сделать!а потом вот из-за таких и страдают неповинные люди!
реально, обращаюсь к Администрации: Сделайте доступ к Форуму и сайту строго ограниченным! закройте регистрацию, или сделайте небольшой тест при регистрации, что то вроде вопросов по ВВ. Кто разбирается, тот войдет, кто нуб - тому закрыта дорога сюда! а лучше полностью закрыть доступ всем, кроме зарегистрировавшихся на настоящий момент пользователей!
Zlodey_666

Пирорепутация: +11/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 166
« Ответ #26 : 22 Март 2010, 17:48:43 »

давно пора форум сделать закрытым!!! а то полно нубов-ламеров, которым лишь бы побыстрее вв сделать!а потом вот из-за таких и страдают неповинные люди!
реально, обращаюсь к Администрации: Сделайте доступ к Форуму и сайту строго ограниченным! закройте регистрацию, или сделайте небольшой тест при регистрации, что то вроде вопросов по ВВ. Кто разбирается, тот войдет, кто нуб - тому закрыта дорога сюда! а лучше полностью закрыть доступ всем, кроме зарегистрировавшихся на настоящий момент пользователей!
А вот я не согласен с тобой- ведь все были ламерами, и я  и ты и все. Благодаря этому сайту я начал понимать хоть что-то в ВВ и пирке. Сколько таких толковых сайтах как Пиротек? Да думаю не так уж и много, бо когда я делал свой первый(я был на то время горьким ламером) Аммонал я много бродил по нету и там всегда одно и тоже:"чтоб взорвать аммонал нужно 10 а лучше 20 грамм кисы"  или бомба из хозмага, где советовалось варить кису на серке, пока не наткнулся на Пиротек нечего небыло ясно. Так вот к чему клоню: если какойто ламер задает вопрос который для вас кажется простым и ответ на него очевиден то не нужно с него орать или посылать а подсказать чтоб не подорвался или еще чтото. И не нада делать сайт закрытым, и тест при регистрации ****. Тебе просто говорить, ты же опытный, а вспомни себя когда начинал только.       
no_right
Гость


« Ответ #27 : 22 Март 2010, 18:06:36 »

вот и не надо,,,меньше народу больше кислороду!!!!кто хочет тот всегда найдёт ,,думаю просмотр без регестрации сделали бы не доступным было бы хорошо,,,а то гугля натыкаюсь на свои посты,,,,,а вдруг гуглить не я буду а менты и тогда пипец  ,,,делайте вывод ,,,ради других себя палить в органы
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #28 : 22 Март 2010, 19:11:03 »

ну может я и не прав, но делать что-то в любом случае надо! оставлять все как есть нельзя! положение, можно сказать, критическое. все чаще происходят инциденты, связанные с криминальными взрывами, самоподрывами, изготовлением ВВ и СВУ. скоро начнут прикрывать все сайты и порталы, связанные с ВВ. так что нужно предпринимать какие-то меры.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #29 : 22 Март 2010, 20:33:39 »

константин ничево я думаю делать небудет, т.к. больше народу-лутше для сйта, и денюжки от рекламмы на развитие сайта я думаю тоже идут,  а на счот вв я согласен, пусть неопытные ламеры сначало тосы да дымовухи делать научатся, а потом кису и аммонал.
с другой стороны, интернет кишит просто статьями "как сделать кису" "как сделать аммонал" и где сейчас ещо пиротехник сможет узнать что нельзя делать самостаятельные заряды из ТА, нельзя плавить кису и т.д.
если чел захочет сделать кису, он ее сделает, а тут хотяб тб обьяснят.
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #30 : 22 Март 2010, 21:24:10 »

ну ТБ ему могут обьяснить и на другом сайте. просто дело еще и в том, что если он что-то натворит, то вероятно, мусора обшарят его комп, провайдер предоставит список сайтов, на которых он бывал. и будет очень нехорошо, если в списках этих сайтов найдут пиротек.
no_right
Гость


« Ответ #31 : 22 Март 2010, 22:17:13 »

ну ТБ ему могут обьяснить и на другом сайте. просто дело еще и в том, что если он что-то натворит, то вероятно, мусора обшарят его комп, провайдер предоставит список сайтов, на которых он бывал. и будет очень нехорошо, если в списках этих сайтов найдут пиротек.


во во   вот чего боюсь  из далбанов себя выдать
comb

Пирорепутация: +1/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 8
« Ответ #32 : 22 Март 2010, 23:57:25 »

Один раз дал ламеру кисы грам 10.
Вроде все расказал про ТБ, но патом спать немог спокойно "а вдруг забыл чего сказать".
Этот идиот в состоянии алкогольного опьянения пресовал её не смочив ацетоном в обрезаный балон от CO2 и инициировал газетой вымоченой в АС.  Страшно представить что могло случится. Хвала небесам пронесло. Больше так тупить небуду. Никогда.
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #33 : 01 Апрель 2010, 11:28:43 »

ВВ никому и ни за что я не дам.И даже не расскажу как сделать.Была такая штука еще лет 8 назад-с одним знакомым разговорились насчет ВВ и он стал расспрашивать как получить гремучую ртуть.Не знаю что ему далась эта дрянь.Я давай отговаривать,типа,отравишься и тд,ну и отговорил,сославшись на то,что еще и гремучее серебро существует.Думал он весь процесс запомнил,оказалось не весь.Проходит буквально 3-4 дня после нашего общения,вижу его снова.Смотрю,ладони у него как в грязюке неопределенного цвета,только ее смыть нельзя.На лице явные следы брызг от чего-то раскаленного,сочная царапина на щеке.Сразу поняв откуда это,стал расспрашивать.Оказалось,этот идол не придумал ничего лучше чем растворить серебряную цепочку с крестом,за что и был покаран карой небесной.Вот сто раз предупреждал,чтобы не вздумал иметь дело с этим веществом в сухом виде,работал в перчатках,так и не дошло :wall:Высушил на тарелке и решил ножичком собрать.В общем,как только коснулся,рвануло :focus:Хорошо что продукта было мало,хватило чтобы расколошматить тарелку и достать до морды,а вот чтобы осколки вошли в тело или шею не хватило.
Еще задолго до этого,с другом надыбали где достать дымящуюся азотку.Достали.Он сразу загорелся делать нитроглицерин.Сколько ни предупреждал о том что ты,молодой и красивый,скорее всего взорвешься,беспонту.Уперся как бык рогами,сделаю и все.Порешили что делать свои опыты он будет без меня.А жил он совсем неподалеку,и вот представьте ощущения-сижу я дома и жду момент когда раздастся  :zhzhesh:Ведь не оставалось сомнений что так оно и будет.К счастью,взрыв не последовал,он по незнанию не учел что нужна и серка,рассказывал что просто впулил глицерин в азотку и получил бурый,вонючий дым на всю квартиру.Зато я не знал о его незнании и был почти уверен в плохом результате.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 11:33:11 от Sniper223 »
Golos

Пирорепутация: +22/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 461
« Ответ #34 : 01 Апрель 2010, 13:18:53 »

Было дело с нитратом серебра, раствор на руки пролил, дней 5 напильником руки стругал
ReaKtor

Пирорепутация: +2/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 23
« Ответ #35 : 01 Апрель 2010, 20:30:37 »

Весьма любопытная страшная история про ламерё :shocked:,
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 20:32:27 от ReaKtor »
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #36 : 02 Апрель 2010, 02:31:54 »

Один раз дал ламеру кисы грам 10.
Вроде все расказал про ТБ, но патом спать немог спокойно "а вдруг забыл чего сказать".
Этот идиот в состоянии алкогольного опьянения пресовал её не смочив ацетоном в обрезаный балон от CO2 и инициировал газетой вымоченой в АС.  Страшно представить что могло случится. Хвала небесам пронесло. Больше так тупить небуду. Никогда.

Тут дело такое, если занимаешься ВВ пиркой, то должен отчётливо представлять себе с чем имеешь дело. Имея в руках эту мощь заключенную в малом объёме, должен понимать всю ответственность лежащую на твоих плечах перед окружающими людьми. Должна быть высочайшая культура владения подобной энергией, это в разы выше налагает ответственность на владельца перед окружением, чем даже обладание мощным, боевым огнестрельным оружием.
Тут если пройдёшь официальное обучение на взрывника, после экзамена, имеешь право только помогать мастеру в течении месяцев, во время работы под его наблюдением и контролем, только потом разрешается самому организовывать и проводить такую работу(это с готовыми фабричными девайсами). А, тут ещё более опасные действия с созданием этих веществ, для этого надо гораздо больше времени и осторожности, что и предполагает делать выводы тем кто к этому причастен прямым образом.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #37 : 04 Апрель 2010, 21:16:37 »

у меня друг хочет привести мне 10 кг ас, из колхозу украсть, но взамен он хочет чтобы я сделал ему СВУ в полкило тротилу мощьности.янезнаю для каких  целей ему эта бомба и навыков в обращении с вв у него нет.он только дымовухи из ас делать умеет, а как я ему сказал что она взрывается, он удивился. согласится или нет на эту сделку?думаю что нет  :nea:
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« Ответ #38 : 04 Апрель 2010, 21:40:42 »

нее  не надо... тебе свобода дорога? амиачкаа не такой дефецит вроде
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #39 : 05 Апрель 2010, 01:09:30 »

у меня друг хочет привести мне 10 кг ас, из колхозу украсть, но взамен он хочет чтобы я сделал ему СВУ в полкило тротилу мощьности.янезнаю для каких  целей ему эта бомба и навыков в обращении с вв у него нет.он только дымовухи из ас делать умеет, а как я ему сказал что она взрывается, он удивился. согласится или нет на эту сделку?думаю что нет  :nea:

Если друг, можешь сам бахнуть при нём, но, в руки давать не надо, отмазаться можно как угодно.(причин предостаточно)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2010, 01:11:31 от mk »
Страниц: « 1 2 3 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.