Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АС+ТНТ  (Прочитано 7889 раз)
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« : 19 Декабрь 2009, 18:58:12 »

взято отсюда:

http://www.pirotek.info/VV/ammonit.htm

При продолжительном хранении амматолов в метал. корпусе, они становятся очень чувствительными к тепловым и мех. воздействиям. Из-за медленной реакции между нитратом аммония и металлом постепенно выделяется аммиак, и образуются нестабильные комплексы тротила с аммиаком которые могут самовоспламеняться или взрываться при выплавлении или ударном воздействии. Поэтому для амматолов часто применяют футлярное заряжание или внутреннюю лакировку корпуса боеприпаса.
рембо

Пирорепутация: +23/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 307
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2009, 19:58:59 »

Все очень правильно. Напиши в теме о ТНТ. А то там хотят плавить гранату с времен Великой Отечественной.
Койот
Гость


« Ответ #2 : 19 Декабрь 2009, 21:01:35 »

нитрокс не смеши... у вояк на складах годами хранятся... на моем заводе аммониты делают и на складах тоже резрв лежит очень давно и ниодного случая в истории завода не зарегистрированно... цех тола взлетал, это было а склады с ВВ ниразу...
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2009, 04:33:19 »

нитрокс не смеши... у вояк на складах годами хранятся... на моем заводе аммониты делают и на складах тоже резрв лежит очень давно и ниодного случая в истории завода не зарегистрированно... цех тола взлетал, это было а склады с ВВ ниразу...

ну наверняка у вас аммониты изолируют от  металлического корпуса. Не дураки же работают.

@на моем заводе аммониты делают и на складах тоже резерв лежит очень давно и ниодного случая в истории завода не зарегистрированно...@

при халатном отношении (я не говорю что оно у вас присутствует) это только вопрос времени и случая.

@цех тола взлетал, это было а склады с ВВ ниразу...@

из за чего взлетал?  не из за того что ВВ со склада перерабатывали в цехе ТОЛа?

я не критикую тебя.  Я тебя даже не знаю, а судя по твоим постам отношусь с уважением и определенной степенью доверия.  Но в тех вещах которые мы обсуждаем, сам понимаешь многое от мелочей зависит.

 
nitrox
Moderator

Пирорепутация: +67/-34
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1010
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2009, 04:43:22 »

нитрокс не смеши... у вояк на складах годами хранятся... на моем заводе аммониты делают и на складах тоже резрв лежит очень давно и ниодного случая в истории завода не зарегистрированно... цех тола взлетал, это было а склады с ВВ ниразу...

ну наверняка у вас аммониты изолируют от  металлического корпуса. Не дураки же работают.

 цит:@на моем заводе аммониты делают и на складах тоже резерв лежит очень давно и ниодного случая в истории завода не зарегистрированно...@

ответ:при халатном отношении (я не говорю что оно у вас присутствует) это только вопрос времени и случая.

цит:@цех тола взлетал, это было а склады с ВВ ниразу...@

ответ:из за чего взлетал?  не из за того что ВВ со склада перерабатывали в цехе ТОЛа?

я не критикую тебя.  Я тебя даже не знаю, а судя по твоим постам отношусь с уважением и определенной степенью доверия.  Но в тех вещах которые мы обсуждаем, сам понимаешь многое от мелочей зависит.
   В добавок ко всему, я написал что взято оттуда, значит не сам писал.   Я лишь собираю информацию в одном месте, для удобства пользования.
  
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 04:50:57 от nitrox »
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.