Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фонтаны на Аммиачной Селитры  (Прочитано 73198 раз)
Kulibin

Пирорепутация: +6/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 267
« Ответ #100 : 07 Январь 2012, 06:05:12 »

мазохизм какой то, ктож к органике металлы пихает? ктож серу туда сует? **** она там ваще в таких количествах? угля и ас 1.1 по обьему, совковая даже лучше, уголь может быть хуевым, надо чтобы легкий был, он на горение-тяжелый на искры, дак вот, сырость силитры тут не влияет, у меня ваще в открытом пакете хранится. не суй алюминь в составы с углем, она тока температуру отнимает

Ну так мне тематулька акуевшая нах не нада помоему. Мне надо много газов и температура дастаточная для того чтоб реакция протекала. А с люминем эффект интереснее получается. Был у меня один такой патрон, разобрас и сжег 2 целиндра (звезды) из него с расстояния в 100-150м осветила весь дом =)
Алхимик
Специалист

Пирорепутация: +92/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1167
« Ответ #101 : 23 Январь 2012, 09:46:04 »

Вот и я попробывал свой первый фонтан на амиачке и серебрянке с мелкой стружкой алюминия да хули :wall: корпус быстро прогорел, корпус надо было делать потолще да и вобще внутреннею часть сделать из толстой алюминевой фольги чтоб не прогорало быстро
Сопло из гипса делал 4мм  :fly:
Тут видео моего девайса http://www.youtube.com/watch?v=eOoxKiT3IRU
ФхФ
Administrator

Пирорепутация: +65/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3826
« Ответ #102 : 23 Январь 2012, 10:39:09 »

Ну нормально для первого раза. Чем корпус клеил то, тут ПВА не подходит, силикат нужен, он тепло держит.
Хотя те "фонтаны" что я делал (из "отходов") корпуса вообще были скручены из бумаги, между двумя слоями бумаги была обычная пищевая фольга и никакого клея. Сопло вообще по типу перетяжки  :cheesy:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #103 : 23 Январь 2012, 11:55:00 »

те фонтаны что я делал были чисто из бумаги, сопла тоже были из бумаги, сделанные по моей технологии
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #104 : 23 Январь 2012, 15:12:05 »

В чате мне Butterfinger посоветовал делать сопло гипс+силикатный клей.

Сопло получается охуенное!!!!!!!!

сохнет моментально,  и получается неебически прочное.

попробовал сопло загнать на фонтан аммиачка\уголь\бихромат, так корпуса горят, а соплу похрену :fly:.

только с этим составом нао работать очень быстро. то есть снчала снаряжать изделие, и в последний момент замешивать клей с гипсом, и сразу же заливать

Butterfinger, тебе лично спасибо за совет, и + :cheesy:
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #105 : 23 Январь 2012, 15:59:53 »

надо попробовать с этой хуйни корпуса делать, тоесть на основе ее и бумаги
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #106 : 23 Январь 2012, 16:14:24 »

навряд ли получится. сохнет моментально.
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #107 : 23 Январь 2012, 16:34:01 »

получится, ты же успеваеш сопло забивать, а тут намазал-замотал
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #108 : 23 Январь 2012, 16:42:51 »

Тогда клею лей много больше.

кстати. сейчас делал фонтан на АСАПе. так корпус прогорел, сопло отвалилось. Смотрю, оно добела раскаленное. так что можно считать что температуру оно держить неплохо
« Последнее редактирование: 23 Январь 2012, 16:45:14 от CASA »
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #109 : 23 Январь 2012, 20:12:05 »

Нусс. начнем.

Для изготовления дешевого и красивого фонтана нам понадобятся: 170г аммиачки, 30 грамм угля, пустой баллон из под краски(вполне заменяется банкой из под пива), песок, кофемолка. ну и ножницы.

1) отвешиваем нужное количество компонентов
2) измельчаем и смешиваем    
состав готов, теперь надо сделать корпус. Я делал из пустого баллона из под аэрозольной краски, но при неимении последнего, можно обойтись и пивной банкой.
3) делаем из баллона(банки) чтото типа того 
засыпаем состав так, чтобы после его небольшой прессовки,  от верха(бывшего низа) банки осталось сантиметров 10

4) кладем немного бумаги(пару слоев) и засыпаем песок так, чтобы после его прессовки осталось сантиметров 5


потом с 4 сторон делаем надрезы корпуса банки до песка, и плотно загибаем получившиеся лепестки. в итоге у нас получается чтото типа того


Когда надумаем запускать этот фонтан, гвоздем пробиваем дырку по середине вогнутости, засыпаем пару щепоток того же состава, чуть туда его подталкиваемя. поджигаем, отходим. поджигать можно смело т.к. разгоняется фонтан не сразу

Вот видео этого фонтана
[video]http://www.youtube.com/watch?v=y3gJRHFNt7E[/video]

А вот фотка корпуса который я нашел на огороде у соседей


З.Ы.
1) прессовать сильно не надо, силы молотка вполне хватает
2) на видео у фонтана было слишком маленькое сопло, и из-за этого он улетел на соседский огород))) сопло делать не меньше 5 мм.
ну вроде все. Не забывайте про ТБ.
Статья написанна только для ознакомления,  и не побуждает вас повторять это. Автор не несет никакой ответственности в случае вашего несчастного случая.


                                                                                                                                                                                                                          Удачи, \casa\
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #110 : 28 Январь 2012, 23:05:41 »

 короче. стал собирать фонтам из баллончика для лака волос(не алюминиевый). засыпал 110 грамм состава АС\уголь\дихромат калия. дно решил забить гипсом(ну как на том объяснении про изготовление фонтана, только вместо песка гипс за неимением ничего другого на данный момент.). пробил гвоздем стодвацаткой сопло, вышел на улицу. поджег. стою, любуюсь. он охрененно разгоняе6тся и ПАДАЕТ НА БОК!!!!!. буквально секунда, сильный хлопок. фонтан ударяется в шифер(на против меня метров 3 от места запуска). я чувствую непонятную херь во рту. смотрю на себя БЛЯЯрррр!!!! я весь покрыт ровным слоем гипса. (куртку отмыл, ща штаны сфоткаю покажу). короче как я понял. фонтан когда упал, оснавная масса состава тупо забило сопло, в итоге скачек давления, и выбило дно нахрен.


http://s007.radikal.ru/i302/1201/98/1c634b684821.jpg
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 23:10:33 от CASA »
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #111 : 28 Январь 2012, 23:21:26 »

CASA  у меня похожий случай был ище летом. фонтан рванул.  а вот заглушка была из  шайб , стены бумага. я смотрю такими фонтанами лучше не увлекаться  ( отходить по дальше во время их работы)  :bomb2:
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #112 : 28 Январь 2012, 23:33:56 »

Напишите про ваши взрывы фонтанов, это полезно для другой темы (инициирование АСВВ тосом). Можно там написать. Полезно в плане изготовления на этой основе больших петард из динамонов.
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #113 : 29 Январь 2012, 00:35:09 »

Re: Ошибки неопытных пиротехников
« Ответ #100 : 30 Июня 2011, 12:46:41 »   

итак значит расскажу мою историю.
сегодня утром я решил сделать фонтан из ас угля серебрянки. сдалал состава пять коробков спичечных. один коробок состава ас уголь а остальное ас серебрянка. сделал корпус засыпал состав ас серебрянка на дно и НЕ СТАЛ пРЕССОВАТЬ потомучто мазалась и летала а руки были в поту от жары. сверху засыпал второй состав. и нестал делать сопло хаха а тупо забил шайбу хехе зачем неспрашивайте.... вот вышел испытывать зажег положил на землю горит две секунды примерно нормально.. по потом..все зашипело очень сильно потом начал гудеть и в следующею секунду я офигел....фонтанчик мой с резким глухим хлопком почемуто взорвался и разлетелся в радиусе четырех метров... а шайба и передок улетел на десять метров.  после этого я убежал домой сел за комп потом очухолся попил воды и пошел заметать следы. и я от увиденного опять удевился не меньше прежнего. на месте взрыва следов серебрянки небыло вообще. а только клочя бумаги и пепла. из зачего он рванул я непонял раньше составы на ас вели себя спокойно. вот так. может из за НЕпРЕСОВКИ РВАНУЛО вопщем окуратнее с ними.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 02:35:32 от Ozone »
casa
Модератор раздела

Пирорепутация: +44/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1087
« Ответ #114 : 29 Январь 2012, 17:54:08 »

Специально для Озона

Короче. сегодня решил воспроизвести вчерашний "взрыв" фонтана.

и так. корпус(жесть).
Диаметр 50
сопло 4
высота засыпки состава 80

Состав.
Разгоняющий 85\15 АС\Уголь
Основной  50\50(по объему) АС\АП + катализатор дихромат калия.

дно забито гипсом и высушенно.

Поджигаю.

горит спокойно. разгоняется состав с углем.
горение с шипением переходит на состав с АП.
сильное шипение переходящее в свист длится примерно 5 секунд.
скорость горения немного спадает.
скорость опять нарастает до свиста
хлопок. выбивает гипсовую заглушку, разгибает лепестки, и с огромной скоростью корпус вылетает вверх, ударяется о подвеску для винограда, мнется и падает обратно.
На снегу прилично разбросан остальной состав.


Я уверен, если бы выдержала заглушка то фонтан бы уебал охрененно.




Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #115 : 29 Январь 2012, 18:06:10 »

вот и я о том же, стрелял из железной мортиры как то, если сделать какой то клапан то будет еще круче
Nick2012
Гость


« Ответ #116 : 03 Февраль 2012, 15:53:21 »

Какие можно использовать катализаторы для смеси АС-уголь?
seva
Модератор раздела

Пирорепутация: +29/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 494
« Ответ #117 : 03 Февраль 2012, 16:06:01 »

Соли хрома попробуй
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #118 : 03 Февраль 2012, 16:14:01 »

Какие можно использовать катализаторы для смеси АС-уголь?
Высокое давление (газовое).
Nick2012
Гость


« Ответ #119 : 03 Февраль 2012, 16:31:20 »

Какой катализатор будет лучше окись железа или окись меди для этой смеси?
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.