Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отравления: лёгкие, средние, тяжёлые.  (Прочитано 49081 раз)
Конрад_Керз

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 29
« Ответ #80 : 27 Июнь 2011, 19:20:58 »

отравление кадмием должны распознать,т.к. при этом проявляются своеобразные симптомы и он имеет свойство накапливаться в организме
Ivan
Гость


« Ответ #81 : 27 Июнь 2011, 19:28:41 »

да смогут,не факт что поймут что это был эгдн,симптомы отравлентия у всех нитроэфиров схожи,а кадмий вообше откладывается в тушке надолго,даже потомки откапав труп установят причину смерти.
Phantоm
Специалист

Пирорепутация: +71/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1065
« Ответ #82 : 27 Июнь 2011, 19:51:07 »

Мир всем.
Хочу спросить: легко ли медицина может установить отравление ЭГДН. Я имею ввиду, что отравился человек, а каким из великого множества веществ - не знает.
И за одно тот же вопрос, но про кадмий.
если случится скажи что бабушкиного нитроглицерина случайно глотанул вместо витаминок :laughter: :biggrin:
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #83 : 28 Июнь 2011, 11:41:19 »

 Кадмий-скверная штука,он имеет свойство накапливаться в организме и не выводится.Помимо того что это канцероген он еще и со временем ведет к поражению костной системы.К огромному сожалению соединения этого металла я тоже вдыхал.Острого отравления это не вызвало поскольку количество кадмия в смеси было необходимое только для опробывания смеси,то  есть на кончике ножа.
Юрий Бойко

Пирорепутация: +6/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 247
« Ответ #84 : 29 Июнь 2011, 14:53:48 »

подскажыте пожалуйста защищает ли протвогаз ГП-7 с фильтром зеленым ЕО-1-08-01 от паров азотки и серного ангидрида??
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #85 : 29 Июнь 2011, 15:05:21 »

от них даж гп 5 защищает, седьмой и подавно
Юрий Бойко

Пирорепутация: +6/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 247
« Ответ #86 : 29 Июнь 2011, 18:13:47 »

так вот варил ЭГДН в квартире был в ГП-7 фильтры зеленые ЕО перемешывал бульканием вохздуха в нитросмесь.Может квартиру плохо проветрил но когда варил запаха не ощущал.Кароче даже с противогазом есть легкое отравление парами азотки и серным ангидридом :sad2:
Red Point

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 148
« Ответ #87 : 29 Июнь 2011, 18:22:31 »

так вот варил ЭГДН в квартире был в ГП-7 фильтры зеленые ЕО перемешывал бульканием вохздуха в нитросмесь.Может квартиру плохо проветрил но когда варил запаха не ощущал.Кароче даже с противогазом есть легкое отравление парами азотки и серным ангидридом :sad2:
Я же говорил, что лучше на улице делать или на балконе! :cheesy: Ото пока сам не попробуешь, не поверишь :biggrin:
Юрий Бойко

Пирорепутация: +6/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 247
« Ответ #88 : 29 Июнь 2011, 20:48:50 »

кто подскажет как правильно надевать и снимать ГП-7??А то я скока в нете не искал-не нашол :sad2:.И еще как пользоватся етими пленками(незапотевайками) что в комплекте а то стекла сильно потеют :sad2:
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #89 : 29 Июнь 2011, 23:34:43 »

у вас что, НВП в школе отменили? и калаша тоже разбирать/собирать не учат?

переворачиваешь руки ладонями наружу большими пальцами вниз, берешься за маску изнутри, засовываешь подбородок в нижнюю часть маски и пальцами натягиваешь ее на голову.

незапотевайки наклеиваются на сухое чистое стекло изнутри перед применением.
Юрий Бойко

Пирорепутация: +6/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 247
« Ответ #90 : 29 Июнь 2011, 23:40:05 »

у вас что, НВП в школе отменили? и калаша тоже разбирать/собирать не учат?

переворачиваешь руки ладонями наружу большими пальцами вниз, берешься за маску изнутри, засовываешь подбородок в нижнюю часть маски и пальцами натягиваешь ее на голову.

незапотевайки наклеиваются на сухое чистое стекло изнутри перед применением.
так ГП-5 одевают а ГП-7??.Стекла треугольные и незапотевайки треугольные НО НЕЗАПОТЕВАЙКИ БОЛЬШЕ ЧЕМ СТЕКЛА КАК ИХ НАКЛЕИТЬ И ЧЕМ ЕСЛИ ОНИ БОЛЬШЕ СТЕКОЛ??
Constantin
Специалист

Пирорепутация: +41/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 795
« Ответ #91 : 29 Июнь 2011, 23:41:48 »

кто подскажет как правильно надевать и снимать ГП-7??А то я скока в нете не искал-не нашол :sad2:.И еще как пользоватся етими пленками(незапотевайками) что в комплекте а то стекла сильно потеют :sad2:
Извини, но вопрос как то вроде глуповат! даже не знаю как объяснить. берешь его с боков ближе к баллону обеими руками пальцами вовнутрь и натягиваешь. . . . . . . . .  и противогаз должен плотно сидеть, лучше брать размеры поменьше, они все равно растягиваются. проверь, одень его заткни клапан и попробуй выдохнуть, если воздух будет легко выходить, то это ни есть хорошо.   
Юрий Бойко

Пирорепутация: +6/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 247
« Ответ #92 : 30 Июнь 2011, 00:10:10 »

а з незапотевайками как быть??
Red Point

Пирорепутация: +3/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 148
« Ответ #93 : 30 Июнь 2011, 09:26:21 »

кто подскажет как правильно надевать и снимать ГП-7??А то я скока в нете не искал-не нашол :sad2:.И еще как пользоватся етими пленками(незапотевайками) что в комплекте а то стекла сильно потеют :sad2:
Жидким мылом смажь, что бы не потело, потеть все же будет, но не так.

НВП не во всех школа преподают, у нас ее вообще не было, было каждый месяц типа лекции ГО на два урока в актовом зале, там даже наверное, больше рассказывали и показывали чем на НВП. :cheesy:

Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #94 : 01 Июль 2011, 16:28:16 »

у вас что, НВП в школе отменили? и калаша тоже разбирать/собирать не учат?
Я отучился еще в 96м и уже тогда в школе никаких калашей и близко не было.В конце 80х были два 7.62мм калаша но их после отобрали ссылаясь на то что их иногда воровали и делали из них боевые.А уж в "слоников" играть все равно приходилось уже там многократно.
zenith
Пиротехник*

Пирорепутация: +17/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 607
« Ответ #95 : 01 Июль 2011, 18:04:07 »

а мы намаршировали всласть. я разбирал и собирал калаш за 17 секунд и стрелял 10-9-9 из мелкана.
мы еще контрабандой выносили из тира стреляные пули на свинец и под лежаками можно было найти иногда уроненный патрон от мелкашки.
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #96 : 01 Июль 2011, 18:05:06 »

кто подскажет как правильно надевать и снимать ГП-7??А то я скока в нете не искал-не нашол :sad2:.И еще как пользоватся етими пленками(незапотевайками) что в комплекте а то стекла сильно потеют :sad2:
Извини, но вопрос как то вроде глуповат! даже не знаю как объяснить. берешь его с боков ближе к баллону обеими руками пальцами вовнутрь и натягиваешь. . . . . . . . .  и противогаз должен плотно сидеть, лучше брать размеры поменьше, они все равно растягиваются. проверь, одень его заткни клапан и попробуй выдохнуть, если воздух будет легко выходить, то это ни есть хорошо.   
небольшое дополнение нужно сначала одеть его на подбородок, при этом сделать вдох одеть и выдохнуть уже в нем.
Юрий Бойко

Пирорепутация: +6/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 247
« Ответ #97 : 06 Июль 2011, 01:03:48 »

Подскажыте как использовать ети гребаные :angry: незапотевайки?? как их наклеить на стекла противогаза??Я уже и так и сяк нихуя не получается :angry:.Подскажыте пожалуйста(пртивогаз ГП-7ВМ)
fear

Пирорепутация: +32/-6
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 734
« Ответ #98 : 06 Июль 2011, 07:40:54 »

Подскажыте как использовать ети гребаные :angry: незапотевайки?? как их наклеить на стекла противогаза??Я уже и так и сяк ни*** не получается :angry:.Подскажыте пожалуйста(пртивогаз ГП-7ВМ)
все просто  бе решь ее и дышишь на пленку где отпотевает этой стороной внутрь противогаза. а насчет как клеить так они не клеятся))))) а просто впехиваются на стекло.  :cheesy: посмотри повнимательныей разберешься.
Юрий Бойко

Пирорепутация: +6/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 247
« Ответ #99 : 06 Июль 2011, 11:20:36 »

с дыхание понятно.Но как впихнуть если незапотевайки больше чем стекла??(И те и другие треугольные).Кстати ети незапотевайки лепяца на внешнею или на внутренею сторону стекол противогаза??
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.