Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти

ВНИМАНИЕ! Работа форума продлена. Спонсор веселья Магазин химической посуды и реактивов Antrazoxrom.ru Здесь Вы всегда можете приобрести реактивы и оборудование по выгодным ценам. Но главное преимущество данного магазина, это фасовка в любом нужном вам количестве без необходимости покупать лишнее.
Правила для пользователей Пиротека
Вы так же можете пожертвовать на оплату хостинга по кнопке ниже


Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Законодательство касающееся пиротехников  (Прочитано 234708 раз)
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #20 : 08 Март 2010, 19:45:54 »

ага, а ещо об охотничем билете можно зыбыть, и о лицензии на оружие.
Койот
Гость


« Ответ #21 : 09 Март 2010, 09:44:52 »

ага, а ещо об охотничем билете можно зыбыть, и о лицензии на оружие.

и о нормальной работе))))
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #22 : 09 Март 2010, 11:51:49 »

да да, а ведь все великие изобретатели оружия начинали с самопалов
Койот
Гость


« Ответ #23 : 09 Март 2010, 14:15:17 »

мы ученые... скажем ментам, что Энштейн по стравнение с нами - ламер пиротековский)
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #24 : 10 Март 2010, 01:02:19 »

а я кстати согласен полностью с Mr. Demon, под дурачка можно так косить. следак давить будет а ты под рука косишь и все...

ну тоже самое когда я пьяным в 16 лет в милицию попадал, следователь говрит: "пил?" я: "не пил?"  он: "ну ты мужик или нет?не можешь по мужски за себя отвечать?" я: "не пил ничего, квас попил вот и перегал" он:"ну и кто ты после этого? за свои поступки ссышь отвечать" я: "не понимаю о чем вы" он: "я могу тебя кстати привлечь к ответственности за дачу ложных показаний" я:"ну так скажите где я вру, про что я вру, поехали в наркушку пусть анализы возьмут"... тот мне дает направление в наркушку и говорит чтобы ща принес справку от туда (или акт уж не помню),..  я естественно не пошол туда... потом меня на следующий день вызывают, говорит: "ну и куда пропал, где справка???"  я: "да вот шол и ногу подвернул, еле еле домой дохрамал"... он отдает паспорт и все....


кстати для NVKZ: если следак в дурку направит то это хорошо, там покревляешься чуть чуть и справку через 11 дней получишь и менты вообще трогать не будут.... но правда и водительские права не получишь)
Права то получит, только подождать придётся как срок наблюдения закончится без повторных приводов(лет 5 наверно) :biggrin:, вообще самое то если по крупному влетишь.
NVKZ
Специалист

Пирорепутация: +5/-13
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 337
« Ответ #25 : 10 Март 2010, 10:08:31 »

ну что вы к примеру выберете за решетку или дурничку?
и кстати после зоны куда более сложней устроиться чем после дурнички
Койот
Гость


« Ответ #26 : 11 Март 2010, 15:39:19 »

грузчики рулят!
_stas_
Гость


« Ответ #27 : 11 Март 2010, 17:19:29 »

ну дапустим поймали меня менты с 1 кг аммонала и детонатором. что говорить ?
Lupys

Пирорепутация: +7/-2
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 219
« Ответ #28 : 11 Март 2010, 17:25:31 »

как тут уже сказали лучше всего скинуть амонал и детон на землю говорить мол не мое. еще опять же можно говорить что сам в ментовку нес. если уж совсем никак  то коси под придурка
golubkoff
Гость


« Ответ #29 : 13 Март 2010, 18:36:31 »

Почему-то вспомнилось армянское радио :)
Если так поймали то плохо дело, лучше договориться на месте конечно.
_stas_
Гость


« Ответ #30 : 13 Март 2010, 18:46:57 »

как тут уже сказали лучше всего скинуть амонал и детон на землю говорить мол не мое. еще опять же можно говорить что сам в ментовку нес. если уж совсем никак  то коси под придурка
скинуть то можно , только на сву будет кучу моих пальцев и потожировых , а протирать каждую деталь от отпечатков как то в лом. ну если канешно аммонал будет в пакете , тогда можно отмазатся.
а сколько примерно дадут , если признают виновным. ну там изготовление , хранение , транспартировка , сам взрыв ??? условным можно отделатся ?
StealthQ

Пирорепутация: +11/-3
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 256
« Ответ #31 : 13 Март 2010, 18:58:23 »

вполне можно на условку спрыгнуть. вообще довольно редко, чтобы за изготовление/хранение на шконку швыряли. ну, если ты конечно не рецидивист, или имел судимости, то, думаю, условку хапнешь
golubkoff
Гость


« Ответ #32 : 13 Март 2010, 20:04:27 »

Если один попался и поведение безобидное, опера на обыске ничего причастного к экстремизму не найдут - то максимум либо ремня от папы со штрафом, либо 2 года условно. Если все печальнее - то как минимум 4 (за экстремизм). Если просто в виде группы поймают то от 2 до 4х лет условно.
golubkoff
Гость


« Ответ #33 : 16 Март 2010, 22:37:37 »

ну дапустим поймали меня менты с 1 кг аммонала и детонатором. что говорить ?

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=76036

Оно? :))))
Ozone
Пиротехник*

Пирорепутация: +100/-32
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1510
« Ответ #34 : 16 Март 2010, 23:22:59 »

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=76036
Смешно звучит: "почти килограмм" :yahoo:
Особенно АС+Al.

Тут некоторые почти 50 кг делали такой смеси и больше. :biggrin:
Койот
Гость


« Ответ #35 : 17 Март 2010, 09:42:17 »

ну дапустим поймали меня менты с 1 кг аммонала и детонатором. что говорить ?

говори поправде что в милицию нес, а пошол лесом чтобы никто не заметил бомбу в руках. ведь если ты сам сдашься ментам то ты асвобождаешься от уголовной ответственности... коси под дурачка: " а я в милицию несу,  с детонатором)))"
Mr.Demon
Специалист

Пирорепутация: +56/-9
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 2208
« Ответ #36 : 17 Март 2010, 13:03:25 »

стой куда идеш
в милицию
а что в руках
бомба-амонал+детонатор
а куда несеш ее
в милицию

вот потом и докажи что ее отдать хотел а не взорвать в помещении дежурки
alexperec

Пирорепутация: +0/-0
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 32
« Ответ #37 : 10 Июнь 2010, 20:49:23 »

Я не знаю точно подходит ли эта тема для этого раздела или больше для раздела начинающих, но все-таки речь то будет идти о безопасности, если что перенесите куда надо. Суть моего вопроса состоит в том как сделать так чтоб не попасться во время испытаний очередного девайса. На каком расстоянии от жилых домов и вообще людей можно рвать заряды и какой мощьности, чтоб ни кто нечего не заподозрил. И лучше найти укромное местечко, где-нибудь где люди раз в год бывают и устроить там себе полигон или менять постоянно места своих потех?
Sniper223

Пирорепутация: +16/-1
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 373
« Ответ #38 : 10 Июнь 2010, 21:10:12 »

Скажем так,один из главных моментов не попасться при доставке девайса к месту испытаний.Определить для себя,где чаще всего видите ментов и где возможно их неожиданное появление.Как видите,какие патрули бывают.Так,замечено,что в населенном пункте опаснее пешие патрули,но если не глазеть в небо их наличие можно заметить и просто обойти,хотя возможно не всегда.За городом опаснее если едет "бобик" только потому что одиночка или небольшая группа скорее привлечет внимание.Здесь самое то было бы держать компоненты раздельно,когда они сами по себе ничего не представляют.Но увы это возможно не всегда.Поэтому если где-то замечено приближение "бобика",можно просто положить девайс в траву на обочине и спокойно идти дальше,забрать когда скроются.
В относительной близости от жилья люди ничего не поймут только если заряд небольшой и его закопать в землю.Думаю,нужно расстояние минимум в километр.Места испытаний необходимо менять,если рвануло что-то мощное не только услышат,но и могут увидеть откуда появился дым и поэтому место непригодно для дальнейшего бабаххинга,по крайней мере долгое время.Я давно как-то рассказывал в теме про суриковый ТОС как бабахнуло с такой силой,что слишком многие увидели и про полигон пришлось забыть.
mk

Пирорепутация: +88/-79
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1777
« Ответ #39 : 10 Июнь 2010, 23:18:25 »

Я не знаю точно подходит ли эта тема для этого раздела или больше для раздела начинающих, но все-таки речь то будет идти о безопасности, если что перенесите куда надо. Суть моего вопроса состоит в том как сделать так чтоб не попасться во время испытаний очередного девайса. На каком расстоянии от жилых домов и вообще людей можно рвать заряды и какой мощьности, чтоб ни кто нечего не заподозрил. И лучше найти укромное местечко, где-нибудь где люди раз в год бывают и устроить там себе полигон или менять постоянно места своих потех?

Небольшие заряды для испытания(до 70-100г) хорошо глушатся землёй(от 50см на 10-20г) сверху класть мешок с песком, водой(1.5м и более), или где нибудь в подземном бункере вдали от народа. Большие заряды гораздо сложней спрятать, надо очень далеко увозить от обитаемых мест, искать глубокую воду, скважину, колодец, глубокий овраг и т.д. и т.д.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:24:12 от mk »
Страниц: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »   Вверх
  Печать  

Powered by SMF 2.0.18 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC

© 2024 piroforum.info Копирование материалов сайта запрещено.